Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 193

Ring mit 3 Rubinen und 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, Rubine antik/oval facettiert, tlw. leicht berieben, GG 18K, 4,7 g, RW: 50 (durch Verkleinerung Ringform etwas oval), 1. H. 20. Jh., Tragespuren. (9)

| Ring with 3 antique ...


Positions-Nr.: 202

Ring mit Smaragdcabochon ca. 6,3 ct und Diamanten zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.300 EUR

gute Farbe und mittlere Reinheit, Platin, 6,4 g, RW: 52, (durch Verkleinerung Ring etwas oval, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Smaragd etwas locker, schöne Ajour- und Millegriffesverzierungen, Han...


Positions-Nr.: 10

Brosche "Maiglöckchen" aus Bergkristall mit Brillanten und Nephrit,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 9,9 g, Brillanten zus. ca. 0,09 ct, ca. FW (F-G)/IF, L: 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit.

| Brooch "Lily of the valley" made of rock crystal, brilliant-cut diamonds to...


Positions-Nr.: 19

Korallenkette aus schönen Kugeln im Größenverlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 750 EUR

von 4,5-10 mm, L: 70 cm, Schließe aus GG 18K, mit Koralle, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| Necklace made of beautiful coral beads graduating from 4.5 ...


Positions-Nr.: 2521

Australien - Lunar I Serie Sammlung in SILBER,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

3 x 15 Dollars (1/2 Kilogramm) 2005, 2006, 2007, 3 x 30 Dollars (1 Kilogramm) 1999, 2000, 2001.

| Australia - Lunar I series collection in SILVER, 3 x 15 Dollars (1/2 kilogram) 2005, 2006, 2007, 3...


Positions-Nr.: 1638

KOEKKOEK, HERMANUS I (1815-1882), "Fischer mit ihren Booten am Strand",

Ergebnis: 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

im Hintergrund weitere Segelschiffe und -boote, u.li. signiert 'H Koekkoek', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 46x76 cm (64x94 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, Craquelé, Farbabplatzer, alt rest...


Positions-Nr.: 1803

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000), "Die fünfte Augenwaage"

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 1.500 EUR

Farbserigraphie mit Goldfolienprägung/Papier, in der Platte: Werknr. 368A, signiert und betitelt, Druckerbezeichnung 'Dietz Offizin', mit Tusche von Hand num.,signiert und bezeichnet "91/300 Hundertwa...


Positions-Nr.: 44

Ring mit Aquamarin und Brillanten zus. ca. 0,2 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

WG 18K, 4,4 g, RW: 56, 20./21. Jh., guter Erhalt.

| Ring with aquamarine and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.2 ct, 18K white gold, 4.4 g, ring size 56, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 227

Perlenkette mit Schmuckschließe

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 950 EUR

aus GG 18K mit Brillanten zus. 0,21 ct (punz.) von guter Farbe u. Reinheit sowie 1 Rubincabochon, Süßwasserzuchtperlen, gesamt 31,2 gr, Kettenlänge ca. 50 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Mittelt...


Positions-Nr.: 236

WEMPE Armband mit Rubinen, Saphiren, Smaragden,

Ergebnis: 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.200 EUR

18K GG, 28,2 gr, Länge ca. 19,5 cm, spätes 20. Jh., leichte Tragespuren.

| WEMPE bracelet with rubies, sapphires, emeralds, 18K YG, 28.2 gr, L: ca. 19.5 cm, late 20th century, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 53

Anhänger mit weißer Opalkamee, Mädchenkopf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 800 EUR

nach rechts blickend, oval, ca. 33 x 23 mm, Opal mit Trocknungsrissen, 3 Brillanten, ges. ca. 0,21 ct, WEISS (H)/VS, GG/WG 18K, 7,6 g, L x B: ca. 46 x 24 mm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, K...


Positions-Nr.: 2134

BRD/GOLD - 50 Euro 2017 F. J.618 "Lutherrose".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

In Originaletui, mit Originalzertifikat. Prägefrisch. 7,78 g (1/4 Unze) Feingold. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

|FRG/GOLD - 50 Euro 2017 F. J.618 "Luther rose". In original case, with original cer...


Positions-Nr.: 94

LOUIS VUITTON Brettspiel "VIVIENNE PEG BOARD GAME".

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.900 EUR

(Mensch ärgere dich nicht). Sammelwürdiges Brettspiel aus Holz mit Vivienne- Spielfiguren. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 30x7x30cm.

| LOUIS VUITTON board game "VIVIENNE PEG BOARD GAME". (Ludo). Col...


Positions-Nr.: 78

Ring mit Türkiscabochon 30x12 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 500 EUR

GG 14K, 10 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Stein etwas locker, Handarbeit.

| Ring with oval cabochon-cut turquoise 30x12 mm, 14K yellow gold, 10 g, ring size 55, 2nd half of 20th century, si...


Positions-Nr.: 2143

Korinth/Silber - 1 Stater 4.Jh.v.Chr.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Av: Pegasos, Rv: Athenakopf mit korinthischem Helm, ss, berieben, Tönung, Kratzer, 8,54g Ag rau.

| Corinth/Silver - 1 stater 4th cent. B.C., Obv: Pegasos, Rv: Athena's head with Corinthian helmet, ...


Positions-Nr.: 118

HERMÈS VINTAGE Gürtel "KELLY", Koll.: 1989, L.: 75 cm.

Ergebnis: 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR

Boxcalf Leder in Schwarz mit vergoldeter Kelly-Schließe. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.

| HERMÈS VINTAGE belt "KELLY", coll.: 1989, l.: 75 cm. Boxcalf leather in black with gold-plated ...


Positions-Nr.: 2168

Polen/GOLD - 900 Jahre Königreich, 10 und 20 Zlotych 1925.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

In Etui mit Zertifikat von MDM. Fast vorzüglich. Insg. ca. 8,7 g Feingold.

| Poland/GOLD - 900 years of kingdom, 10 and 20 zlotych 1925. In case with certificate from MDM. Almost extremely fine. To...


Positions-Nr.: 2177

Türkei - Osmanisches Reich /GOLD - Selim III. (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

s-ss, ca. 2,35 g.

| Turkey - Ottoman Empire /GOLD - Selim III (1789-1807/1203-1222AH), Zeri Mahbub, F-VF, approx. 2,35 g.


Positions-Nr.: 261

Konvolut aus 4 Charms mit ovalen Quarzcabochons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 1.600 EUR

jeweils mit Perlmutt unterlegt, GG 18K, 31,3 g, mit Clipösen, 3 Stück 1,8x1,4 cm, und 1 Stück 1,9x1,7 cm, 21. Jh., neuwertig. (19d)

| Bundle of 4 charms with oval cabochon-cut quartzes, backed with...


Positions-Nr.: 83

Armband mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.600 EUR

ca. WEISS (H)/VS, 12 Saphire im Navetteschliff zus. ca. 1,2 ct in floraler Anordnung, WG 14K, 19,7 g, L: 19,5 cm, 1960 - 1970er Jahre, minimale Tragespuren.

| Bracelet with 5 brilliant cut diamond...


Positions-Nr.: 270

Ring mit zentralem Brillant ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.200 EUR

ca. WEIß- LGW (H-I)/ SI 2 und 18 Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe und Reinheit. GG/ WG 18K, 10,6g. RW: 54. 20./ 21. Jh., Tragespuren.| Ring with central brilliant- cut- diamond ca. 1,3 ct, ...


Positions-Nr.: 2804

LOUIS XV-SEKRETÄR

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

Frankreich, Mitte 18. Jh., passig geschweifter, zweischübiger Zargenkasten auf hohen, geschwungenen Beinen, schräggestellte, abklappbare Arbeitsfläche, dahinter gestaffelte Facheinteilung, HxBxT: 92/9...


Positions-Nr.: 295

Unikat Collier mit Anhänger/Brosche mit feinem Opal ca. 10,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

in Schiffchenform 38,7x11,3 mm, und 4 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, florales Design an organischer Stäbchenkette, L: ca 52 cm, Mittelteil 8x5,3 cm, GG 18K, 44 g, 1990er Jahre, sehr guter Erhalt, sehr s...


Positions-Nr.: 304

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG/RG 18K, 21,8 g, runde Form D: 2,1 cm, B: 9,5 mm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.

| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.4 ct, ...