FW (F-G)/SI, GG 18K, RW 53, 20./21. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze EGF.
Jahr des Kindes, GOLD 900/1000, 17,17 Gr. rau., nur 4.450 Auflage, PP
Turkey, 10.000 Lira 1982, Childrens year, 4.450 peaces only, proof.
30 Stränge, L (gedreht): ca. 39, 5 cm, Schließe GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
mit geprägten Einhängern und Achterschließe aus GG 900/-, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, wohl Goldschmied E. Burgel (Hanau).
GUCCI belt, L: 80 cm. Size...
davon Mittelstein ca. 0,33 ct WEIß (H)/VS umgeben von Brill. zus. ca. 0,6 ct gute, Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 54,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.
seitlich in einer Reihe gefasst, WG 14K, RW 56, Ende 20. Jh., guter Zustand.
an Collierkette in WG 18K, L. 45 cm, Engel WG 18K mit Brillanten, guter Farb und Reinheitsgrad, Teufel RSG 18K mit schwarzen und pinkfarbenen Saphiren, ca. 2,9x2 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt.
A...
Gelbgrün eingefärbt, gerader, sportlich-eleganter Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!
GÜNTER KRAUSS clip earring...
LGW (J)/P1, GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe, einzelne Stege im Ringkopf gebrochen, dennoch stabil.
dabei auch viele postfrische Ausgaben!
Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.
ca. 7,52 g fein, proof, Originaletui
USA/GOLD - 5 Dollars 1988 Liberty, ca. 7.52 grams fineness, proof, original box
guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin partiell mit Feingoldauflage, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr stabile und schwere Verarbeitung.