240436 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 156

Ring rundum ausgefasst mit 10 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 550 EUR

FW (F-G)/SI, GG 18K, RW 53, 20./21. Jh, Tragespuren, Herstellerpunze EGF.

Positions-Nr.: 160

Ring mit grünem Farbstein und Diamanten,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3115

Türkei - 10.000 Lira 1982,

Ergebnis: 620 EUR

Jahr des Kindes, GOLD 900/1000, 17,17 Gr. rau., nur 4.450 Auflage, PP

Turkey, 10.000 Lira 1982, Childrens year, 4.450 peaces only, proof.

Positions-Nr.: 31

LOUIS VUITTON Seidencarré.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 184

Collier aus lachsfarbenen Korallen, ca. 2 mm,

Ergebnis: 850 EUR

30 Stränge, L (gedreht): ca. 39, 5 cm, Schließe GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 197

Designer Collier "Glaube, Liebe, Hoffnung" aus kleinen Smaragdlinsen

Ergebnis: 240 EUR

mit geprägten Einhängern und Achterschließe aus GG 900/-, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren, wohl Goldschmied E. Burgel (Hanau).

Positions-Nr.: 198

Designer Collier aus kleinen schwarzen Glasperlen, vielreihig

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 21

GUCCI Gürtel, Länge 80cm, Gr. 32.

Ergebnis: 80 EUR

GUCCI belt, L: 80 cm. Size...

Positions-Nr.: 3

MCM Shopper. letzter LP.: ca. 800,-€

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,9 ct

Ergebnis: 550 EUR

davon Mittelstein ca. 0,33 ct WEIß (H)/VS umgeben von Brill. zus. ca. 0,6 ct gute, Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 54,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Designer Stabbrosche mit Hufnageldetail,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 231

Collier mit Aquamarin ca. 16 ct

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 248

Ring mit Tahiti-Zuchtperle, ca. 9 mm und 7 kl. Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 249

AL CORO doppelseitiger Anhänger "Engel-Teufel"

Ergebnis: 1.100 EUR

A...

Positions-Nr.: 3730

Schicker Nerzpfotenmantel, ca. Größe 38/40.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR

Gelbgrün eingefärbt, gerader, sportlich-eleganter Schnitt, SCHÖNE LEICHTE VERARBEITUNG!

Positions-Nr.: 28

Deutsches Reich 1933-1945 - Dokumentennachlass des Reichsbahninspektors

zurückgezogen

Positions-Nr.: 260

GÜNTER KRAUSS Bicolor Ohrclips,

Ergebnis: 810 EUR

GÜNTER KRAUSS clip earring...

Positions-Nr.: 61

Konvolut aus 10 Medaillen, Weimarer Republik/Deutschland 1933-1945 -

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 283

Art Déco Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,25 ct

Ergebnis: 380 EUR

LGW (J)/P1, GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe, einzelne Stege im Ringkopf gebrochen, dennoch stabil.

Positions-Nr.: 1442

Schweiz - ex 1940/2000 Dublettenbuch

Ergebnis: 270 EUR

dabei auch viele postfrische Ausgaben!

Positions-Nr.: 1443

United Nations - ex 1997/1999, meist postfrischer

Ergebnis: 35 EUR

Bestand im Steckbuch. Wohl alle UNO Amt Wien.

Positions-Nr.: 1811

Rest einer grossen Einlieferung,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2046

USA/GOLD - 5 Dollars 1988 Liberty,

Ergebnis: 360 EUR

ca. 7,52 g fein, proof, Originaletui

USA/GOLD - 5 Dollars 1988 Liberty, ca. 7.52 grams fineness, proof, original box

Positions-Nr.: 296

Armband mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

guter Farb- und Reinheitsgrad, Platin partiell mit Feingoldauflage, L: ca. 19 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, sehr stabile und schwere Verarbeitung.