Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen und 1 Clip-Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 1 ring, 1 p...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 4-teilig,

ohne Limit

GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.010 EUR

WG 14K, bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern und 1 Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K white gold, including 2 rings, 2 pendants and...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 18K, bestehend aus 1 Ring, 1 Medaillon und 1 Brosche, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, including 1 ring, 1 medaillon an...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

GG 8K, bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, including 1 ring and 1 pendant, with gem stone...


Positions-Nr.: 90

Konvolut aus 11 Stein- und Zuchtperlketten,

Ergebnis: 160 EUR

Schließen aus GG 14K/8K sowie Silber, unterschiedliche Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 11 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps 14K and 8K yellow gold and silver, differen...


Positions-Nr.: 91

Konvolut Perlenschmuck

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus 8 Zuchtperlketten und 2 Zuchtperlarmbändern, Schließen zumeist GG/WG 14K, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 8 necklaces and 2 bracelets, cultured pearls, clasps mostly 14K yellow an...


Positions-Nr.: 92

Konvolut Perlenschmuck

Ergebnis: 190 EUR

bestehend aus 10 Zuchtperlketten, Schließen WG 18/14K und Silber, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.

Bundle of 10 necklaces, cultured pearls, clasps 18/14K white gold and silver, 2nd half of 20th cent...


Positions-Nr.: 93

Konvolut Perlenschmuck

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 8 Zuchtperlketten und einigen losen Strängen, bzw. Kettenstücken, Schließen tlw. GG/WG 14K und Metall, 2.H. 20. Jh., tlw. ungetragen.

Bundle of 8 necklaces and some loose rows, cultu...


Positions-Nr.: 94

Konvolut Perlen- und Steinketten

Ergebnis: 40 EUR

bestehend aus 5 Stein-Zuchtperlketten, Schließen zumeist Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 5 necklaces, gem stones and cultured pearls, clasps mostly silver, 2nd half of 20th century, unw...


Positions-Nr.: 95

Konvolut aus 9 Steinketten

Ergebnis: 50 EUR

und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...


Positions-Nr.: 116

Konvolut aus Ring und Ohrringen mit ovalen Saphiren und Brillanten,

Ergebnis: 850 EUR

Ring zweireihig entouriert, zus. ca. 1,5 ct, Ohrstecker einreihig, zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe und Reinheit, Ring WG 18K, Ohrstecker WG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Ringschienenansatz etw. rissig...


Positions-Nr.: 117

Collier

Ergebnis: 120 EUR

Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.

Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.


Positions-Nr.: 118

Konvolut Beduinenschmuck, 2 Armreifen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...


Positions-Nr.: 123

Konvolut aus 2 Ösenketten,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, 1x L. ca. 175 cm, 2-3-fach tragbar mit Verkürzungsspirale, 1x L. ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, silver, 1x L. ca. 175 cm, with shortener, 1x L. ca. 60 c...


Positions-Nr.: 133

Konvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.

Bundle, ...


Positions-Nr.: 140

Konvolut Korallenschmuck,

Ergebnis: 800 EUR

bestehend aus 4 Ketten und 1 Armband, Schließen zumeist GG14K und Silber, 2.H. 20. Jh., ungetragen.

Bundle of 4 necklaces and 1 bracelet, corals, clasps mostly 14K yellow gold and silver, 2nd half ...


Positions-Nr.: 161

Konvolut 4 Silberbroschen,

Ergebnis: 130 EUR

von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 166

Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.

Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...


Positions-Nr.: 168

Konvolut Granatschmuck

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.

Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...


Positions-Nr.: 175

Konvolut aus 2 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

bestehend aus extralanger Bernsteinkette, L. ca. 155 cm, ohne Schließe und Korallenkette in Stäbchenform, im Verlauf ca. 6 - 15 mm, L: ca. 82 cm, Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 192

Konvolut 5-teilig Antikschmuck,

Ergebnis: 160 EUR

best. aus 3 Broschen, 1 Ring und 1 Armband, Silber, z. T. vergoldet, z. T. mit Steinbesatz u. a. Koralle, Zuchtperlen, Imitationsperlen und -steine, 19./20. Jh., Tragespuren, Armband mit Zusatzglied (...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Silberschmuck aus dem mittleren Osten

Ergebnis: 220 EUR

bestehend aus üppiger Halskette mit Glasperlen, lt. Informationen d. Einlieferers aus dem Jemen, Silberelemente hergestellt von jüdischen Silberschmieden, vermutlich ca. 70 Jahre alt. Außerdem 2 Silbe...


Positions-Nr.: 279

Feiner Bernsteintropfen mit Silberkette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Kettenlänge ca. 60 cm, Anhänger ca. 4 cm, Bernsteintropfen facettiert, leichte Tragespuren.

Fine faceted pear shaped amber with silver necklace, L: ca. 60 cm, pendant L: ca. 4 cm, slight signs of w...