3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1639

KÖFFLER, J. (Maler des 19. Jh.), "Französische Truppen im Kampf",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

verwundete und sichernde Uniformierte an einem Waldrand, u.re. sign., Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 46x36 cm (58x48 cm mit Rahmen). Craquelé, rest.. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1640

SEVERAC, T. (Maler/in 19. Jh.), "Jäger in der Küche",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 1641

MALER 19. Jh., "Französische Hafenstadt mit Wehrburg", Le Havre ?,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Segel- und Dampfsegelschiffe vor dem Hafen, unsign. Öl/Holz, HxB: ca. 24,5x32,5 cm (35x42 cm mit Rahmen). Wenige min. Flecken, Farbabplatzer u. Berieb, rest.. Mit Rahmen.

Positions-Nr.: 1644

PLEUER, HERMANN (1863-1911), "Faun auf Felsvorsprung sitzend",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 1646

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 1647

MALER 18./19. Jh., "Der Angriff der Engländer auf Kopenhagen 1801/07",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 1648

DRAMARD, GEORGES DE (1839-1900), "Mediterrane Stadt mit Burg", wohl Sintra/Portugall,

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1649

KAPPIS, ALBERT (Wildberg/Nagold 1836-1914 Stuttgart, Prof.), "Fischerkähne auf dem Bodensee",

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 1651

Ergebnis: 31.000 EUR

Positions-Nr.: 1609

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 1654

KERKOVIUS, IDA (1879-1970), "Landschaft mit Lokomotive",

Ergebnis: 3.200 EUR

Positions-Nr.: 1609

BRÄCKLE, JAKOB (Winterreute 1897-1987 Biberach a.R.), "Sommerliche Felder",

Ergebnis: 2.700 EUR

Positions-Nr.: 1629

MONTEMEZZO, ANTONIO (San Polo di Piave 1841-1898 München), "Hirte mit Schafen, Ziege und Schweinen",

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 1642

MALCHUS, CARL FREIHERR VON (Ludwigsburg 1835 - 1889 München), "Venedig"

Ergebnis: 5.400 EUR