mit versch. Edelsteinen, Silber+Alpacca, L: ca. 45 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Tibetan/Nepalesean necklace with various gemstones, silver+alpacca, L: c...
1x Platin mit 3 Perlen, roségrau und weiß sowie Diamantrosen, RW: 53, 1x GG 14K, Schauseite Platin mit Altschiffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct, gute-mittl. Farbe und Reinheit um 1 weiße Perle, RW: 55, Anf...
L: 44/48 cm, 1 Schließe WG 14K mit Diamant, 1 Schließe Silber, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, einz. Perlen blind.
Bundle of 2 necklaces, cultured pearls graduating, L: 44/48 cm, 1 clasp 14K white gold...
1x Stabbrosche aus GG 14K mit 3 Rubinen, davon mittl. synth., die beiden anderen mit Ausbrüchen und Kratzern, umkränzt von Saatperlen, L: ca. 4,3 cm und 1x Bandbrosche aus GG 18K mit abh. Elementen, b...
L: ca. 19 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Patina, mit Herstellermarke.
THEODOR FAHRNER silver bracelet, L: ca. 19 cm, 1st half 20th century, signs of wear, patina, with maker's mark.
unedles Metall, L: ca. 7 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
Eisenberg brooch with rhinestone, unprecious metal, L: ca. 7 cm, USA 1st half 20th century, distinc...
unedles Metall, L: ca. 9,5 cm, USA 1. H. 20. Jh., deutliche Tragespuren, sig. "Eisenberg Original".
EISENBERG brooch wich rhinestone, unprecious metal, L: ca. 9.5 cm, USA 1st half 20th century, dis...
versch. Marken: Eisenberg, Hollycraft, Cathy, Schmucksteine, unedles Metall, L: ca. 5,5 - 9 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, 1x Schließe Sicherung defekt.
3 brooches costume jewellery, various b...
1 Armband "Coro Croft", Sterlingsilber, Schmucksteine, L: ca. 17,5 cm sowie 1 Brosche "Trifari", unedles Metall, Schmucksteine, L: ca. 8 cm, USA Mitte 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellersignaturen.
...
1 x schwarzer Labradorit mit Schörl u. Moosachat sowie kl. Granaten, L: ca. 45 cm; 1 x flache Zuchtperlen mit kl. Saphiren, Silberschließe u. Silbermittelteil, L: ca. 56 cm, 20./21. Jh., leichte Trage...
1x Bernstein, oliven- und tonnenförmig gemischt, ohne Schließe, L: ca. 72 cm, 1x Lapislazulikugeln, ca. 8mm, Federring Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, 1x am...
LGW (I-J)/SI, Ring und Anhänger an Kette, Platin mit Gelbgold 18K, RW 55, L: ca. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene offen.
2-pieces jewellery-set with brilliant-cut diamonds, totalling c...
Silber mit vergoldeten Details, RW: 57, Ohrhänger ca. 2,5x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring and earrings with garnet, silver with gilded details, ring size 57, earrings 2.5x1....
bestehend aus Kette, Armreif, Ring und Ohrringen, typisches Design aus Edelstahlseil mit vergoldeten Details, L: ca. 42 cm, RW ca. 55, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunzen.
PHILIPPE CHARRI...
mit div. Farben und Formen, L: ca. 80/57 cm, 1x Schließe aus Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 2 amber necklaces, various shapes and colours, L: ca. 80/57 cm, 1x clasp made of s...
best. aus 2 Armbändern, 8 Ketten, 2 Anhängern mit Bernstein (1 gerissen), versch. Längen, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: 2 bracelets, 8 necklaces, 2 pendants with amber (1 fractured), variou...
GG 14K, bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Medaillon, 1 Zuchtperlenkette und 1 Armreif, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, in...
best. aus 1 Collier, 1 Armreif, 1 Ring, 2 Paar Ohrringe, mit Tragespuren.
Bundle silver jewellery 5 pc: 1 necklace, 1 bangle, 1 ring, 2 pair of earrings, with signs of wear.
Silber, L. ca. 46 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, dicke Kordel aus Strickketten, vermutlich aus Indien.
Necklace, silver, L: ca. 46 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear, probably India.
Silber, 1x Kordeldraht mit Löwenköpfen, 1x gemusterte breite Armspange, ca. 6,7 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 bangles, silver, 1x corded wire with lionheads, 1x patterned, width ca. 6...
Silber, best. aus Collier, L: ca. 40 cm (ohne Schließe, in Öse einhakbar) um 1950 und 2 Anhänger, 1x fac. Bergkristall, 1x florales Porzellanmedaillon (Meissen), 20. Jh., min. Tragespuren.
Bundle, ...
von ca. 5 - ca. 9 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 4 silver brooches from ca. 5 - ca. 9 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
bestehend aus Armreif, Armband und 2 Anhängern, davon 1x mit Kette, Metall vergoldet, um 1900, altersgem. Gebrauchsspuren.
Bundle of garnet jewellery, consisting of bangle, bracelet and 2 pendants,...
bestehend aus Armreif, Brosche und Ohrhängern, Metall vergoldet, um 1900, Tragespuren.
Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, brooch and earrings, metal gilded, around 1900, signs of wear...