3012 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1635

PFÄLZER MALER/IN 19./20. Jh., "Landschaft mit Haus an einer Weggabelung",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 1637

HOLLÄNDISCHER MALER 17./18. Jh., "Die Heilige Familie mit Johannesknabe",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1638

KAISER, RICHARD (1868-1941), "Flusslandschaft",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 1639

LUNTZ, ADOLF (1875-1924), "Morgen am Strand (La Panne, Belgien)",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

Positions-Nr.: 1640

DEANE, L. (englischer oder amerikanischer Künstler 19./20. Jh.), 2x "On the River",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

Positions-Nr.: 1641

KOLODZIEJEK, ANDRZEJ (1935-2001), 3 Stadtansichten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1642

FRANZÖSISCHER MALER 19. Jh., "Streitgespräch vor einem Haus",

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1643

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 1644

MALER/IN 18./19. Jh., "Blumengirlande",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 1645

SÜDDEUTSCHER MALER 18./19. Jh., "Dreifaltigkeit",

Positions-Nr.: 1646

OSTROUNOW, VICTOR (1904-1955), "Uferpartie mit Wäldchen im Hintergrund",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

u.re. in Cyrill. signiert und datiert (19)48, Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 60x70 cm (70x81 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Gemälde und Rahmen mit Alters- und Beriebspuren.

Positions-Nr.: 1647

HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Wintersonne über Bäumen und Feldern",

Ergebnis: 600 EUR

unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x58 cm (59x71 cm mit Rahmen). Lw. leicht gewölbt, Altersspuren und minim. Farbabaplatzer. Mit Rahmen. VERSO am Keilrahmen Nachlassstempel.

| HERBURGER, JULIUS (...

Positions-Nr.: 1648

HERBURGER, JULIUS (1900-1973), "Halbportrait der Frau des Künstlers",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 1651

FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-1931 Stuttgart), "Italienische Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 1652

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1653

CÉLOS, JULIEN (1884-1953) "Boote in einem nebligen Flusshafen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 1655

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1656

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 1657

VOLKMANN, ARTHUR (Leipzig 1851-1941 Geislingen a.d. Steige), "Trunkener Bacchus",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1600

LANDSCHAFTSMALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Alpenlandschaft"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

| LANDSCAPE PAINTER OF THE 19th CENTURY "Alpine Landscape".

Positions-Nr.: 1601

DUVAL-LECAMUS, PIERRE (1790-1854) "Die Rückkehr des verlorenen sohnes"

Ergebnis: 340 EUR

| DUVAL-LECAMUS, PIERRE (1790-1854) "The Return of the Prodigal Son".

Positions-Nr.: 1602

SMILLIE, GEORGE HENRY (1840-1921) "Seelandschaft"

Ergebnis: 260 EUR

| SMILLIE, GEORGE HENRY (1840-1921) "Seascape".

Positions-Nr.: 1603

PORTRÄTIST DES 19. JAHRHUNDERTS "Porträts der Geschwister Tekla und Ludwig Alfons August von Thomson"

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 1604

PORTRÄTIST DES 19. JAHRHUNDERTS "Porträts des Ehepaars Ludwig von Thomson und Auguste von Thompson"

Ergebnis: 320 EUR