39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 194

Clip-Anhänger mit Tahitiperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Positions-Nr.: 195

Rarität! Ring mit Damenuhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

RG 14K, 16,5 g, RW: 64, Handaufzugswerk (läuft an), Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 203

Anhänger mit Smaragden, zus. ca. 1,0 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 205

Stabbrosche mit Perle und Brillant, ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.900 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, möglicherweise Naturperle, GG/WG 18K, 6,5 g, L: 7,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Ring mit Brillant, ca. 0,35 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VS, GG/WG 18K, 3,8 g, RW: 54, ca. 1950er Jahre, Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Zitterbrosche "Blumenstrauß" mit Brillanten ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, beweglich gefasst, WG 18K, 18.7 gr, L: ca. 8 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren. Handarbeit, feine Juweliersqualität.

Positions-Nr.: 222

Herzanhänger mit zahlreichen Brillanten zus. ca. 2,5 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 223

Ring mit Brillant ca. 1,05 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Ring with brilliant-cut di...

Positions-Nr.: 224

Ring mit Diamant im Smaragdschliff ca. 1,09 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 225

Ring mit Brillant ca. 0,72 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.175 EUR

Positions-Nr.: 228

Ring mit gelbem Saphir ca. 5,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

und 2 Brillanten zus. ca. 0,20 ct, LGW (I-J)/ P1. GG 14K, 8,3 g. RW: ca. 50, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 229

Ring mit Jadecabochon und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Positions-Nr.: 230

Ring mit weißem Opal und Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, Opal ca. 15,4x10,8 mm, WG 14K, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 231

Kette und Anhänger mit 3 Brillanten zus. ca. 0,65 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, WG 14K, L: ca. 45 cm, Anhänger L: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 234

Ring mit 3 Brillanten zus. ca. 0,85 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, Ringweite 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 239

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

ca. FW-WEISS (F-H)/VS, GG 18K, 10,1 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 241

Scheibenbrosche mit ovalem Opal,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 243

WEMPE außergewöhnliche Tahiti-Perlenkette mit Brillanten, zus. ca. 3,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

Positions-Nr.: 244

Ohrclips mit feinen Korallenboutons und 12 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 21,5 g, Korallen hellrot, D: 21 mm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 245

Korallencollier 6-reihig aus Kugeln,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 250

Collier aus 15 Reihen Akoyaperlen mit Schmuckschließe,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 251

Memory Ring mit Brillanten ca. 0,8 ct,

WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, Ringweite 51, 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 253

Brosche "Maiglöckchen" mit Zuchtperlen, Bergkristall und Nephrit,

Ergebnis: 300 EUR

Zuchtperlen ca. 2,5 mm, Nephrit ca. 55x13 mm. WG 14K. L: ca. 6,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren u. Klebespuren.

Positions-Nr.: 254

WEMPE Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,8 ct,

ca. LGW (I-J)/SI2, WG 18K, 1,9 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert W 3198.