Bronze, bezeichnet: "E. Seger", H: 43 cm., Marmorsockel, leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
SEGER, ERNST (1868-1939) "Dancer".
SCHÜNEMANN VERLAG-BREMEN, Bronze-Kunstguss, Marmor, Ex. 46/298, im Guss Modigliani-Schriftzug, H: 30 cm. (ohne Sockel).Leichte Altersspuren.
Bronze und Marmor, bezeichnet "E.M. Geyger fec", mit Gießereiinschrift: ART.Ges.vorm. H.GLADENBECK U.SOHN/BERLIN-FRIEDRICHSHAGEN, H: ca. 48cm hoch (Figur). Linke Hand und Pfeil besch.
GEYGER, ERNST...