Bayern / Franken, 1770-80, Lindenholz teilw. vergoldet, jeweils fein gearbeitete vollplastische Darstellung eines Puttos in dynamischer Haltung, Fassung original mit retuschierten Akzenten, ehemals Te...
Holz, rückseitig gehöhlt. Partiell spätere Polychromie. Die frontal ausgerichtete, thronende Marienfigur stützt mit beiden Händen ihren Sohn, dessen Wundmale deutlich herausgearbeitet wurden. Sehr sch...
vollplastische Bronzefigur einer jungen Frau, mit erhobenen Armen, mit den Händen das lange Haar am Hinterkopf zum Pferdeschwanz haltend, im Kontrapost auf quadratischer Plinthe stehend, auf der Plint...
Space Elephant (Élephant Spatial), 1980/1981, Bronze, partiell grünschwarz patiniert und poliert, mit abnehmbarem Plexiglas-Messing-Obelisken, Gesamtmaß mit Sockel: 94 x 22 x 40cm., im Guss sign. und ...
"Marienkrönung". Elfenbein, rückseitig summarisch ausgearbeitet, spätere Bemalung, l. besch., 21x12x7,5 cm. Aus einer Privatsammlung. Beiliegend eine Expertise von Claudio Falcucci, die oben angeführt...