630 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 700

PICASSO, PABLO, NACH (Málaga 1881- 1973 Mougins), kleiner Krug, "Petite Chouette", Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 700

GroßeTischlampe, 19./20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 704

HANS GOTHA-KERAMIK Wilhelm Diebener, 4 Keramikfiguren, 1. H. 20. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 700

Keramikkanne mit Messingbeschlag.

Ergebnis: 131 EUR

Ende 20.Jh., floraler Korpus mit Messingmundstück und langen Henkel, Jugendstil-Blumendekor, auf der Unterseite Marke JBT/1906, H: ca. 40 cm. Min. Altersspuren.

| Ceramic jug with brass fittings.

Positions-Nr.: 703

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA Serviettenhalter, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Heller Scherben polychrom staffiert, auf ovalem Sockel stehen 2 Kinder mit ausgebreiteten Armen, Vergißmeinnicht-Girlanden haltend, Modell-Nr. 1218, L. ca. 18,5cm, H. ca. 14. Leicht krakeliert.