in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€
| in very good quality, used, missing almost in any collection. Old inspe...
Extrem seltene Marke. 5 Candarins, gelb, ungestempelt mit Falzrest, Typ II (breite Markenränder). Die Marke ist echt und lt. neuem Attest (10.09.21) in einwandfreier Erhaltung. Die Marke ist sehr selt...
Blockausgaben 'Exportmesse Hannover" mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen. Michel Block Nr. 1aY postfrisch. Fotoattest Schlegel (BPP 2.12.2010). Normale leichte Knitter auf der Rückseite.
...
Sonderausgabe "Exportmesse Hannover". 20 Pf mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, ein Einzelwert und Oberrand. MiNr. 104 a Y "Hannover 1, 28.5.49". Ohne Bewertung im Michel. Fotoattest H.-D. ...
Netzaufdruck schwärzlich-opalgrün auf Geschäfts-Ortsbrief von Mannheim. Farbsignatur Arge, Michel ohne Preis.
| Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf. Net overprint blackish-opal green on local business...
Arbeiter, lebhaftbraunrot, postfrisch. Farbbefund Hohmann. Sehr selten. Katalog-Wert 2.000€.
| Allied occupation, joint issues, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf Worker, vivid brown-red, mint. Color certifica...
Sehr seltener Brief 10x 24 Pf. Arbeiter dkl gelbbraun MiNr. 951c als 10fach-Frankatur auf Justizbrief von Freising nach München. Farbsigniert Arge.
| Community issues 1948 - cat.value ca. 3.500,-€...
Liechtenstein Block 1. Top postfrischer Block noch auf Originalversandkarte. Noch nicht geöffnet.
| Liechtenstein 1934 **, Cat. value: 2.800,-€ - Liechtenstein souvenir sheet 1. Top MNH souvenir sh...
Block 1 mit Stempel WIPA 1933 in hervorragender Qualität.
| Austria 1933, Cat. value approx. 4,000,-€ - Block 1 with stamp WIPA 1933 in excellent quality.
Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke für die in Nordafrika befindlichen Truppen. MiNr. 5b, vollständiger Originalgummi ohne Falz mit min. Anhaftungen. Attest Hanfried Müller (BPP 22.01.1997). Bescheinig...
Block 1 "Internationale Postwertzeichen - Ausstellung WIPA in Wien. Postfrisch ohne Mängel.
| Austria WIPA 1933 **, Cat. value 3,600,-€ Block 1 "International Postage Stamp Exhibition WIPA in Vienn...
Angeboten wird hier der seltene Urdruck Saar 1947 MiNr, 226 I - 238 I postfrisch mit Attest (BBP Christine Ney 02.09.2002
| Saarland - original print 1947 ** Offered here is the rare original print...
Ein extrem seltenes Angebot der MiNr. 529 y - 539 y, gestempelt. Marken sind sign. Peschl BBP.
| Germany - Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,-€ / Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,...
Blockausgabe 2 t Weihnachten. Postfrisch. Sign. Ströh. Katalogwert 3.300,-€
| Allied occupation (SBZ Thuringia) 1945 - Souvenir sheet issue 2 t Christmas. MNH. Sign. Ströh. Catalog value 3.300,-€
Sehr schönes gestempeltes Markenlot auf Steckkarten mit gestempelten Prachtstücken sowie ein Brief (Preisliste).
| Austria classic - Very nice cancelled stamp lot on stockcards with cancelled splen...
Pflanzer mit Aufdruck, schwarz, im postfrischen 6er Block. Tief signiert Paul. Kat.-Wert 1.500,-€
| Soviet occupation zone 1942 MiNr. 182 c 2 Pf. Planter with overprint, black, in mint block of 6. ...
Fünfjahresplan mit senkrechtem Wz, gestempelt. Laut Kurzbefund BPP Schönherr (10.11.10) echt und einwandfrei. Stempel nicht prüfbar. Katalogwert: 2.400,-€.
| SOZ / GDR 1955 - MiNr. 455 YI 20 Pf Fiv...
MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.
| A...
MiNr. 5a gestempelt, Kabinettstück geprüft. Michelwert 550,-€; MiNr. 18 b gestempelt., gepr. Prachtstück Michelwert 400,-€
| Uruguay MiNo. 5a and MiNo. 18b - MiNr. 5a cancelled, cabinet piece exper...
Postfrischer Block 1 mit den Plattenfehlern 68 I und 70 I. (sign. Schlegel).
| Berlin 1949 ** - Cat. value 2.500,-€. MNH souvenir sheet 1 with plate errors 68 I and 70 I. (sign. Schlegel).
Internationale Postwertzeichen - Ausstellung, Berlin IPOSTA Block ist echt, die Marken haben Originalgummi. Blockränder sind behandelt. (H-D Schlegel BPP 02.01.2001 Befund)
| German Reich 1930, MiN...
Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.
| FRG - 1954, block of four sheet margin w...
im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...
Oberrand, postfrisch, mit Farbbestimmung durch Dipl. Ing. Hohmann.Michel Nummer 936c P OR dgz, Michelwert: 600 Euro.
| Germany, Allied Occupation - 1946, 84 yellow emerald with perforated upper mar...