Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1006

SCHWEIZ 1920 MiNr. 152, Flugverkehr Basel-Frankfurt

Ergebnis: 120 EUR

in sehr guter Qualität, gestempelt, fehlt fast in jeder Sammlung. Altprüfung Abt. Angebot ohne Obligo. Katalogwert 1.400,-€

| in very good quality, used, missing almost in any collection. Old inspe...


Positions-Nr.: 1001

CHINA - Kaiserreich, Seezollamt, 1882 'Großer Drachen' Mi-Nr. 3 II

Ergebnis: 3.200 EUR

Extrem seltene Marke. 5 Candarins, gelb, ungestempelt mit Falzrest, Typ II (breite Markenränder). Die Marke ist echt und lt. neuem Attest (10.09.21) in einwandfreier Erhaltung. Die Marke ist sehr selt...


Positions-Nr.: 1002

Alliierte Besetzung 1949 - Kat.-Wert 2.500,-€

Ergebnis: 550 EUR

Blockausgaben 'Exportmesse Hannover" mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen. Michel Block Nr. 1aY postfrisch. Fotoattest Schlegel (BPP 2.12.2010). Normale leichte Knitter auf der Rückseite.

...


Positions-Nr.: 1003

Alliierte Besetzung (Amerikanische u. Britische Zone) 1949

Ergebnis: 130 EUR

Sonderausgabe "Exportmesse Hannover". 20 Pf mit liegendem (statt stehendem) Wasserzeichen, ein Einzelwert und Oberrand. MiNr. 104 a Y "Hannover 1, 28.5.49". Ohne Bewertung im Michel. Fotoattest H.-D. ...


Positions-Nr.: 1004

Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf

Ergebnis: 130 EUR

Netzaufdruck schwärzlich-opalgrün auf Geschäfts-Ortsbrief von Mannheim. Farbsignatur Arge, Michel ohne Preis.

| Bizone 1948 MiNr. 42 II c, 16 Pf. Net overprint blackish-opal green on local business...


Positions-Nr.: 1005

Alliierte Besetzung, Gemeinschaftsausgaben, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf

Ergebnis: 230 EUR

Arbeiter, lebhaftbraunrot, postfrisch. Farbbefund Hohmann. Sehr selten. Katalog-Wert 2.000€.

| Allied occupation, joint issues, 1948 MiNr. 953 F, 30Pf Worker, vivid brown-red, mint. Color certifica...


Positions-Nr.: 1006

Gemeinschaftsausgaben 1948 - Kat.-Wert ca. 3.500,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Sehr seltener Brief 10x 24 Pf. Arbeiter dkl gelbbraun MiNr. 951c als 10fach-Frankatur auf Justizbrief von Freising nach München. Farbsigniert Arge.

| Community issues 1948 - cat.value ca. 3.500,-€...


Positions-Nr.: 1007

Liechtenstein 1934 **, Kat.-Wert: 2.800,-€

Ergebnis: 600 EUR

Liechtenstein Block 1. Top postfrischer Block noch auf Originalversandkarte. Noch nicht geöffnet.

| Liechtenstein 1934 **, Cat. value: 2.800,-€ - Liechtenstein souvenir sheet 1. Top MNH souvenir sh...


Positions-Nr.: 1008

Österreich 1933, Kat.-Wert: ca. 4.000,-€

Ergebnis: 1.000 EUR

Block 1 mit Stempel WIPA 1933 in hervorragender Qualität.

| Austria 1933, Cat. value approx. 4,000,-€ - Block 1 with stamp WIPA 1933 in excellent quality.


Positions-Nr.: 1010

Feldpost - Örtliche Ausgaben Tunis 1943; Kat.-Wert: 3.200,-€

Ergebnis: 550 EUR

Feldpostpäckchen - Zulassungsmarke für die in Nordafrika befindlichen Truppen. MiNr. 5b, vollständiger Originalgummi ohne Falz mit min. Anhaftungen. Attest Hanfried Müller (BPP 22.01.1997). Bescheinig...


Positions-Nr.: 1013

Österreich WIPA 1933 **, Kat.-Wert: 3.600,-€

Ergebnis: 850 EUR

Block 1 "Internationale Postwertzeichen - Ausstellung WIPA in Wien. Postfrisch ohne Mängel.

| Austria WIPA 1933 **, Cat. value 3,600,-€ Block 1 "International Postage Stamp Exhibition WIPA in Vienn...


Positions-Nr.: 1017

Saarland - Urdruck 1947 **

Ergebnis: 950 EUR

Angeboten wird hier der seltene Urdruck Saar 1947 MiNr, 226 I - 238 I postfrisch mit Attest (BBP Christine Ney 02.09.2002

| Saarland - original print 1947 ** Offered here is the rare original print...


Positions-Nr.: 1018

Deutsches Reich - Flugpostmarken 1934 O, Kat.-Wert: 5.200,-€

Ergebnis: 900 EUR

Ein extrem seltenes Angebot der MiNr. 529 y - 539 y, gestempelt. Marken sind sign. Peschl BBP.

| Germany - Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,-€ / Airmail stamps 1934 O, cat.-value: 5.200,...


Positions-Nr.: 1020

Alliierte Besetzung (SBZ Thüringen) 1945

Ergebnis: 600 EUR

Blockausgabe 2 t Weihnachten. Postfrisch. Sign. Ströh. Katalogwert 3.300,-€

| Allied occupation (SBZ Thuringia) 1945 - Souvenir sheet issue 2 t Christmas. MNH. Sign. Ströh. Catalog value 3.300,-€


Positions-Nr.: 1002

Österreich Klassik

Ergebnis: 170 EUR

Sehr schönes gestempeltes Markenlot auf Steckkarten mit gestempelten Prachtstücken sowie ein Brief (Preisliste).

| Austria classic - Very nice cancelled stamp lot on stockcards with cancelled splen...


Positions-Nr.: 1003

Sowjetische Besatzungszone 1942 MiNr. 182 c 2 Pf.

Ergebnis: 130 EUR

Pflanzer mit Aufdruck, schwarz, im postfrischen 6er Block. Tief signiert Paul. Kat.-Wert 1.500,-€

| Soviet occupation zone 1942 MiNr. 182 c 2 Pf. Planter with overprint, black, in mint block of 6. ...


Positions-Nr.: 1004

SBZ/DDR 1955 - MiNr. 455 YI 20 Pf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Fünfjahresplan mit senkrechtem Wz, gestempelt. Laut Kurzbefund BPP Schönherr (10.11.10) echt und einwandfrei. Stempel nicht prüfbar. Katalogwert: 2.400,-€.

| SOZ / GDR 1955 - MiNr. 455 YI 20 Pf Fiv...


Positions-Nr.: 1005

Alliierte Besetzung (Amerikanische und britische Zone) 1945 AM-Post

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.

| A...


Positions-Nr.: 1006

Uruguay MiNr. 5a und MiNr. 18b

Ergebnis: 120 EUR

MiNr. 5a gestempelt, Kabinettstück geprüft. Michelwert 550,-€; MiNr. 18 b gestempelt., gepr. Prachtstück Michelwert 400,-€

| Uruguay MiNo. 5a and MiNo. 18b - MiNr. 5a cancelled, cabinet piece exper...


Positions-Nr.: 1008

Berlin 1949 ** - Kat.-Wert 2.500,-€

Ergebnis: 280 EUR

Postfrischer Block 1 mit den Plattenfehlern 68 I und 70 I. (sign. Schlegel).

| Berlin 1949 ** - Cat. value 2.500,-€. MNH souvenir sheet 1 with plate errors 68 I and 70 I. (sign. Schlegel).


Positions-Nr.: 1011

Deutsches Reich 1930, MiNr. 1

Ergebnis: 200 EUR

Internationale Postwertzeichen - Ausstellung, Berlin IPOSTA Block ist echt, die Marken haben Originalgummi. Blockränder sind behandelt. (H-D Schlegel BPP 02.01.2001 Befund)

| German Reich 1930, MiN...


Positions-Nr.: 1013

BRD - 1954, Viererblock Bogenrand Wohlfahrtsausgabe Helfer der Menschheit,

Ergebnis: 45 EUR

Michel Nummern 200-203, postfrische Erhaltung, teilweiser, rückseitiger, herstellungsbedingter Farbabklatsch. Michelwert 220 Euro zzgl. Zuschlag für Rand.

| FRG - 1954, block of four sheet margin w...


Positions-Nr.: 1014

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1947, SELTENE 84 Pfennig gelbsmaragd,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

im Viererblock, Bogenecke, Plattendruck, als Zehnfachfrankatur mit Zusatzfrankatur, dazu 6 x 84 Pfennig, Michel Nummern 956b P OR, 936c, auf Briefhülle, Befund Hohmann aus dem Jahre 2012. Michwelwert ...


Positions-Nr.: 1015

Deutschland, Alliierte Besetzung - 1946, 84 gelbsmaragd mit durchgezähnten

Ergebnis: 70 EUR

Oberrand, postfrisch, mit Farbbestimmung durch Dipl. Ing. Hohmann.Michel Nummer 936c P OR dgz, Michelwert: 600 Euro.

| Germany, Allied Occupation - 1946, 84 yellow emerald with perforated upper mar...