Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

793 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1004

Vatikanstadt 1934, gestempelt; Kat.-Wert: 1.200,-€

Ergebnis: 230 EUR

MiNr. 39/44 als gestempelter Prachtsatz, Fotoattest Diena.

| Vatican City 1934, cancelled; Cat.-Value: 1.200,-€ MiNr. 39/44 as cancelled gorgeous set, photo certificate Diena.


Positions-Nr.: 1005

Italien - Paketmarken 1946, Kat.-Wert: 2.425,-€

Ergebnis: 260 EUR

Paketmarken, postfrisch mit MiNr. 78-80. Mit Wt 3 Flügelrad. Ränder Falzreste.

| Italy - Parcel stamps 1946, cat.-value: 2.425,-€. Parcel stamps, MNH with MiNr. 78-80. with Wt 3 paddlewheel. Margi...


Positions-Nr.: 1008

BRD Markenheftchenbogen 1958/60 ** Y II. Kat.-Wert: 2.200,-€

Ergebnis: 200 EUR

Gefaltet in der Originaltasche, wie versendet. Originalrechnung anbei.

| FRG stamp booklet 1958/60 ** Y II. Cat. value: 2.200,-€. Folded in original bag as shipped. Original invoice attached.


Positions-Nr.: 1009

Österreich 1925 Portomarken, Kat.-Wert ca. 630,-€

Ergebnis: 80 EUR

Lot von 4 postfrischen Portomarken, Mi-Nr. 155/58. 1-10 Schilling. Mi-Nr. 155, kleine bräunliche Verfärbung auf dem Gummi.

| Austria 1925 postage due stamps, cat.-value approx. 630,-€ Lot of 4 MNH ...


Positions-Nr.: 1000

Deutsches Reich 1911/12 ZD, gestempelt; Kat.-Wert. ca. 1.450,-€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Extrem seltener Zusammendruck mit Reklame. W 2.6 auf Karte von Segeberg nach Berlin-Friedenau. Normale Gebrauchsspuren.

| German Reich 1911/12 se-tenant, cancelled; Cat. value of approx. 1,450€. Ex...


Positions-Nr.: 1001

Altdeutschland Bayern - 1870, seltene 12 Kreuzer dunkelbraunpurpur

Ergebnis: 110 EUR

mit Wasserzeichen "enge Rauten", gestempelt "Kuse(l)" (bayrische Pfalz), erhöhte Signatur Sem BPP "X". Die Marke scheint nachgezähnt, ein Eckzahnbug geglättet. Michel Nummer 26X, Michelwert: 1.400 Eur...


Positions-Nr.: 1002

Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in Farbvariante dunkelgelborange,

Ergebnis: 35 EUR

Wasserzeichen "enge Raute", gestempelt, kleine Zähnungsmängel, erhöht doppelt signiert "Brettl BPP", Michel Nummer 29Xb, Michelwert: 500 Euro.

| Altdeutschland / Bayern - 1873, 10 Kreuzer in colour...


Positions-Nr.: 1000

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1001

Alliierte Besetzung (Amerikanische und britische Zone) 1945 AM-Post

MiNr. 30 dAz postfrisch. Freimarke "AMPost" deutscher Druck, 40 Pf., rotlila L 11, Papier z. Die Marke ist echt und mit Originalgummi. Fotoattest A. Schlegel (BPP 21.7.2005) Katalogwert 550,-€.

| A...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1002

BRD Michel-Nr. 139/40.139

Eckrand li.oben, 140 Eckrand rechts unten, postfrisch. 139 herstellungsbedingter Bug, sonst weder gefaltet noch geknickt. Michel-Nr. 140 mit Plattenfehler II. Im Michel noch nicht bewertet.



| ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Zeppelin / USA-Flug 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Beleg USA 1925 LZ126 (ZR3) mit Stempel 'Air Mail Service / Mayaguez'. Erstflug von Porto Rico nach New York (Lakehurst). Sieger Nr. 20 V.

| Zeppelin / USA Flight 'LOS ANGELES' LZ 126 (ZR 3). Cover ...


Positions-Nr.: 1001

Zeppelinpost - LZ 127 1933

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

Zeppelinflug 'Akron nach Akron (Rundfahrt). Sieger Nr. 243 B

| Zeppelin mail - LZ 127 1933 Zeppelin flight 'Akron to Akron (round trip). Winner No. 243 B


Positions-Nr.: 1002

Deutsches Reich 1927 - Luftpost

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Portogerechtes Einschreiben - Luftpost - Auslandsbrief. Transatlantikflug mit Flugzeug Junkers W33 von Dessau in die USA, der abgebrochen wurde. Frankiert mit Steinadler Viererblöcken 1-3 Mark. Zusatz...


Positions-Nr.: 1003

Altdeutschland - Baden 1862, MiNr. 156

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Gestempeltes Paar auf Briefstück. Rechte Marke kurzer Zahn unten. Sign. Flemming BPP, Kat.-Wert: 800,-€.

| Old German - Baden 1862, MiNo. 156. Cancelled pair on piece of cover. Right stamp short to...


Positions-Nr.: 1004

Österreich 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt

Ergebnis: 120 EUR

Dreiseitig ungezähntes Randstück. Sehr wenige Stücke bekannt. Im Michel nicht gelistet. Attest Wallner, Wien.

| Austria 1959 - MiNr. 1044, 50 Groschen Heiligenstadt. Three-sided imperforated margin...


Positions-Nr.: 1006

Sowjetische Besatzungszone - Ost-Sachsen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Blankobrief mit der MiNr. B I. (POTSCHTA), Stempel '(10) Dresden N6' Sign. Richter. Kein Obligo für den Stempel.

| Soviet Occupation Zone - East Saxony Blank cover with MiNr. B I. (POTSCHTA), stam...


Positions-Nr.: 1000

Vatikan - 1935, Ausgabe Juristenkongress 1934 auf R- Auslandsbrief

aus dem Vatikan in die Schweiz. Aufgabe 18.5.1935, Ankunft Aarau/Schweiz 20.V.35. Satzbrief, Briefumschlag rechts unten aufgefasert. Michel Nummern: 45/50.

| Vatican - 1935, issue Juristenkongress ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 1000

Zeppelin - 1932, Bordpostkarte zur 9. Südamerikafahrt,

zurückgezogen

roter Bestätigungsstempel, Aufgabe am 25.10.32, nach Rio de Janeiro, Ankunft 28. Oktober. Karte mit kleinem Knick rechts oben, Frankatur mit Marken des Hindenburg Medaillons, Sieger Nummer 195Ab

| ...


Positions-Nr.: 1001

Schweiz - 1962, 5 Rappen braun, farbfrischer Dreierstreifen auf Brief,

zurückgezogen

von Zürich nach Altstätten, Faltbriefhülle, üblicher Schnitt, Registraturbüge, grüner Seidenfaden, Berner Druck, SpätauflageMichel Nummer 13II (3).

| Switzerland - 1962, 5 centimes brown, color-fre...


Positions-Nr.: 1000

Schweiz - 1850, 2 x SBK 15II (Typen 19, 22sign. Moser, leicht wellig)+ 2 x SBK 16II (Typen 11, 14), Rayon I + II,

Ergebnis: 220 EUR

jeweils vollrandig, Michel Nummern 7II, 8II, Michelwert: 1.220 Euro.

| Switzerland - 1850, 2 x SBK 15II (types 19, 22sign. Moser, slightly wavy)+ 2 x SBK 16II (types 11, 14), Rayon I + II, each wit...


Positions-Nr.: 1001

(Schweiz) Kanton Genf - 1846, 5 C., großes Genfer Wappen, schwarz auf Gelbgrün,

Ergebnis: 550 EUR

Briefstück, Entwertung durch Genfer Rosette in Rot, Plattenfehler Strich durch linken Wappenteil, teils retuschiert, Altsignatur "Moser" und Attest Rellstab aus dem Jahre 1995. Tadellose, seltene Mark...


Positions-Nr.: 1003

Schweiz - 1850/52, Rayon I und III, 5 Rappen hellblau / rot, senkrechtes Paar aus dem unteren Bogenrand

Ergebnis: 140 EUR

und 15 Rappen ziegelrot, auf Briefstück, mit schwarzen Rauten entwertet, vollrandig. Rückseitige Altsignaturen "Richter" und Pröschold", Attest Rellstab aus dem Jahre 1977. Michel Nummer 9II(2), Druck...


Positions-Nr.: 1004

Schweiz - 1852, 15 Rappen Rayon III, Dreier Einheit, große Ziffer,

Ergebnis: 180 EUR

Altsignatur Glättli, Attest Marchand (2002), breitrandig, rechtes Paar leicht bügig, Michel Nummer 12, Michelwert: 900 Euro.

| Switzerland - 1852, 15 centimes Rayon III, unit of three, large numera...


Positions-Nr.: 1005

Schweiz - Ausgabe 1850, 5 Rappen RAYON in der Variante ohne Kreuzeinfassung,

Ergebnis: 130 EUR

gestempelt "PP" aus dem Kreis Aarau. Vollrandig, mit Befund und Signatur "Moser (1957). Die Marke wurde, wie seinerzeit üblich, zu Prüfzwecken abgelöst. SBK Nummer 15IIA (Michel Nummer 7IIa), Michelwe...