2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 626

ROYAL COPENHAGEN Figur des Sandmanns "Ole Lukoje", 20. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 627

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 630

BING & GRÖNDAHL "Pfau", 1960er Jahre

Ergebnis: 280 EUR

| BING & GRÖN...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Amphorenvase 'Rote Rose', 2. Wahl, vor 1924.

Ergebnis: 280 EUR

Amphorenvase mit Volutenhenkeln auf quadratischem Stand, H. ca. 28 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 604

Überwiegend MEISSEN Teilservice 'Streublümchen', 1. Wahl, 19./20. Jh.

Ergebnis: 420 EUR

6 Kaffeetassen/Untertassen, 6 Speiseteller (D. ca. 24,5 cm, 2x TEICHERT), 6 Dessertteller (1. Wahl, D. ca. 17,5) und 1 Fußschale (H. ca. 16). Gut erhalten.

Positions-Nr.: 606

MEISSEN Schale 'Blaue Orchidee auf Ast', 20. Jh.

Ergebnis: 150 EUR

Form Wellenspiel mit kobaltblauer Malerei einer Orchidee auf blühendem Ast, nach einem Entwurf von Heinz Werner, 1 Schleifstrich, L. ca. 36 cm. Gut erhalten.

Positions-Nr.: 614

KPM 4 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 615

KPM 5-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 619

KPM BERLIN 6-tlg Konvolut Vasen und Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

polychrome Blumenmalereien, bestehend aus 2 Bechervasen, H 10 cm, 2 Cachepots, D 13 cm sowie 2 gefußte Cachepots bzw. Vasen, D 13 cm/ H 17 cm, Zepter- und Reichsapfelmarken, je Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 621

MEISSEN, Prunkleuchter, 20.Jh.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 600

DEUTSCHLAND Zierschale mit Putten, 1. Hälfte 20. Jh..

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 604

HUTSCHENREUTHER 'Rehgruppe', Marke von 1955-1969.

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 606

KPM BERLIN 4-tlg Konvolut Trompetenvasen, 1. Wahl, 20./21 Jh.

Ergebnis: 180 EUR

| KPM Berlin 4 vase...

Positions-Nr.: 607

KPM Berlin/WIEN 20-tlg Konvolut Vasen, 20./21. Jh. 1. Wahl.

Ergebnis: 200 EUR

| KPM BERLI...

Positions-Nr.: 608

KPM BERLIN 10-tlg Konvolut Cachepots, 20./21. Jh., 1. Wahl,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 609

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 618

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 620

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 7-tlg. Konvolut, 1. und 2. Wahl, vor 1924 und später:

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 628

MEISSEN 3-tlg. Konvolut, 1. Wahl, 20./21. Jh.:

Ergebnis: 200 EUR

| ME...

Positions-Nr.: 631

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 633

LUDWIGSBURG Kaffee- und Mokkaserviceteile 'Korbdekor mit Blumenmalereien', 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 644

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 45

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 260 EUR