2214 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 614

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 616

ROYAL COPENHAGEN Teller 'Flora Danica', 2. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 615

MEISSEN 11-tlg. Konvolut 'indische Malerei korallenrot und purpur', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 260 EUR

Positions-Nr.: 621

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 644

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Positions-Nr.: 626

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 629

LUDWIGSBURG 32 Serviceteile 'Korbrandrelief', 1. und 2. Wahl, 20./21. Jh.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Positions-Nr.: 633

ROYAL COPENHAGEN Schale und Vase, 19./20. Jh.

Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 618

MEISSEN 'Gärtnerjunge mit Gießkanne', 1. Wahl, 20. Jh.

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 625

LUDWIGSBURG Amphorenvase, 20. Jh.

Schätzpreis: 260 EUR - 350 EUR

Weißporzellan mit feiner polychromer Blumenmalerei und reicher Goldstaffage, ovoider Vasenkorpus auf Rundfuß mit Rechteckplinthe, hochgezogene Henkel, H. ca. 38 cm. Gut erhalten.

| LUDWIGSBURG Amph...

Positions-Nr.: 603

MEISSEN Mokkaservice 'Rote Rose',1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Positions-Nr.: 604

Ergebnis: 240 EUR

Weißporzellan mit Matt- und Glanzvergoldung, Schwertermarken, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 647

MEISSEN 8 Schälchen, 1. Wahl, 20. Jh.

| MEISSEN 8 bowls,...

Auktion ist beendet
Preis: 240 EUR

Positions-Nr.: 606

MEISSEN "Kaffekanne" um 1750

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 631

NYMPHENBURG PORZELLANFIGUR „Miesbacherin“,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

Positions-Nr.: 617

MEISSEN/LUDWIGSBURG 4-tlg Konvolut Teller und Schalen mit Vogelmalerei, 18./19 Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 77

VERSACE x ROSENTHAL Konvolut,

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 611

MEISSEN 3 Vasen, 1. Wahl, 20./21. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Entwürfe von Ludwig Zepner: 1 'Lotus-Vase', Form-Nr. 50179, H. ca. 19 cm, 1 Enghalsvase, Nr. 50185, H. ca. 19,5 und 1 'Seeigel-Vase', Nr. T 280, H. ca. 24,5. Gut erhalten.

| MEISSEN 3 vases, 1st ch...

Positions-Nr.: 605

ROSENTHAL zwei Bulldoggen, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 609

MEISSEN große Prunkschale, 20. Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 617

NYMPHENBURG 2 Figurengruppen 'Küken', 20. Jh..

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 50

HERMÈS Dekoschale/Aschenbecher.

Ergebnis: 240 EUR

Porzellan in Weiß mit mittigem Pferdemotiv. Guter Erhalt. 19,5x4x16cm.

| HERMÈS decorative bowl / ashtray. Porcelain in white with central horse motif. Good condition. 19,5x4x16cm.

Positions-Nr.: 607

MEISSEN Konvolut 4-tlg., 1. und 2. Wahl, 20. Jh.:

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 614

Konvolut 2 Vasen, 19./20. Jhd.:

Ergebnis: 240 EUR