Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 361

Schmuckset Halsreif und Ring,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Silber, Hornanhänger, Bergkristall facettiert, Halreif Umfang ca. 38,5 cm, Anhänger L: ca. 22 cm, RW: ca. 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sig. "MARTIN HARDT".

Set of silver jewellery: collar ...


Positions-Nr.: 362

Ring mit grünem Turmalin,

Ergebnis: 800 EUR

in fünfeckiger Form, Facettiert, GG 18K, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. "RS".

Ring with green tourmaline, pentagonally shaped, faceted, 18K YG, ring size 55, 20th/21st century, signs of we...


Positions-Nr.: 71

Konvolut Horn- und Elfenbeinschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR

best. aus Armband, Brosche, Anhänger und Döschen (D: ca. 5,5 cm), deutliche Gebrauchspuren, um 1900-1930. KEIN VERSAND AUSSERHALB DER EU.

Bundle horn and ivory jewellery: bracelet, brooch, pendant ...


Positions-Nr.: 94

Konvolut aus 2 Rosenquarzketten,

Ergebnis: 50 EUR

Schließe Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces from rose quartz, clasp from metal, 2nd half of 20th cent., signs of wear.


Positions-Nr.: 23

TIFFANY & CO Armkette, NP.: 340,-€.

Ergebnis: 130 EUR

Kugelarmband mit Herzanhänger aus 925 Sterlingsilber. Länge: 17cm. Box, SB, Tüte anbei. Leichte Tragespuren.

TIFFANY & CO bracelet, NP.: 340,-€. 925 Sterlingsilver, l.: 17 cm. Comes with box, dustb...


Positions-Nr.: 209

Konvolut aus 9 Perlenketten und 1 Armband

Ergebnis: 550 EUR

mit 3 Schließen aus GG/WG 18K, 1 Schließe und 3x Zwischenteile aus GG 14K, 1x Zwischenteile Doublé, Akoya- und Süßwasserzuchtperlen, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces a...


Positions-Nr.: 210

Konvolut aus Tahiti-Perlenkette und Ohrsteckern,

Ergebnis: 360 EUR

GG/WG 18K, Kette aus Zuchtperlen, ca. 11 mm, Ohrstecker mit flachen barocken Zuchtperlen ca. 10 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of necklace from tahitian cultured pearls ca. 11 mm, L: ca. 50 ...


Positions-Nr.: 27

HERMÈS Wickelarmband "JUMBO DOUBLE TOUR".

Ergebnis: 100 EUR

Lederband in Braun mit goldfarbenem Hackenverschluss. Starke Tragespuren, schöner Erhalt. Länge: 38cm.

HERMÈS wrap barcelet "JUMBO DOUBLE TOUR". Brown leather. Strong signs of wear. L.: 38 cm.


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Modeschmuck-Collier.

Ergebnis: 190 EUR

Kollektion 1971-1980. Goldfarbene Hardware, feine Gliederkette mit rundem Logoanhänger. Etui anbei. Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren. Länge: 42cm.

CHANEL VINTAGE fashion jewlery collier, coll...


Positions-Nr.: 228

Konvolut aus 2 Kreuzanhängern,

Ergebnis: 280 EUR

1x WG 8K mit Achtkantdiamanten und 1x GG 14K mit Saphircarrés und kl. Brillanten, 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 cross-pendants, 1x 8K white gold with single-cut diamonds and 1x 14K yell...


Positions-Nr.: 232

Konvolut aus 2 Colliers mit Granat,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

GG 8K, L: ca. 41cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 2 necklaces with garnet, 8K yellow gold, L: ca. 41 cm, 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 238

Konvolut aus 2 antiken Silbermedaillons,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

1x mit Niello (Tulasilber) und 1x mit schwarzem Email, um 1900, Alters- und Tragespuren.

Bundle of 2 antique medaillons, silver, 1x with niello (Tulasilver), 1x with black enamel, around 1900, age-...


Positions-Nr.: 239

5 Halsketten mit Sterling Silber Verschlüssen,

Ergebnis: 70 EUR

zweimal mit Lapis Lazuli Würfeln und Zuchtperlen, türkise Kugeln mit Barock Perle, Granatsplitter, dunkle Perlen mit Herz, Längen ca. 47 - 49 cm, leichte Gebrauchsspuren.

5 necklaces with sterling ...


Positions-Nr.: 211

Konvolut mit lachsfarbenen Korallen 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

best. aus Kugelkette, D: 9 mm, L: ca. 80 cm, Schließe Silber, 3-reihiges Armband, D: 5 mm, L: 20 cm, Schließe mit geschnitzem Blütenmotiv, Doublé, Ring mit ovalem Cabochon, ca. 14x12 mm und weißem Ste...