3038 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 19

PFANDAUKTION - 1 Collier Wellendorff Seide 1 Anhänger

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 0

Ohrstecker (Paar). Bes. mit 2 Diam.-Brill. zus. 2,03 cts. WESSELTON/SI.

Ergebnis: 7.989,99 EUR

WG 18 K. WBW-Expertise ü.15.800 € anbei.

Positions-Nr.: 382

Bandring mit Diamant und Saphiren,

Ergebnis: 7.800 EUR

Positions-Nr.: 0

DE HAER Clipanhänger bes. mit einem feinen rechteckig antik fac. Peridot, umrahmt von 26 Brillanten zus. ca. 3,6ct, Feines

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.850 EUR

Positions-Nr.: 0

BOSCO. Edler, beweglicher Halsreif. Bes. mit weißen Diam-Brill. zus. ca. 1,75 cts. TW/VSI u. braunen Diam.-Brill. zus. 0,98 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.600 EUR

WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

TIFFANY&CO. Hochfeine Ohrcréole (Paar). Bes. mit Diam.-Brillanten u. Navettes zus. ca. 5,2 cts. RIVER E/VVSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 0

Feiner Anhänger, bes. mit 1 Diam.-Altschliff Cushion 3,0 cts. CAPE/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR

WG 18 K. Feine Arbeit.

Positions-Nr.: 0

PATEK PHILIPPE "Nautilus". Damenarbanduhr mit Brillantbesatz auf Lünette u. Ziffernblatt.

Ergebnis: 18.000 EUR

GG 18 K. Quartz Werk. Box u. Verlängerungsglieder anbei. Ref

Positions-Nr.: 0

Bedeutender Historismus Ring. Bes. mit 1 Diam.-Altschliff Cushion ca. 3,3 cts. TOP-CAPE/VSI.

Ergebnis: 20.000 EUR

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 28.560 EUR

WG 18 K. DEGEB-Exspertise mit WbW 63.000 € (2013) anbei.

Positions-Nr.: 20

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

zurückgezogen

Positions-Nr.: 27

PFANDAUKTION - 1 Brosche, 1 Armband mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 27.940 EUR

Positions-Nr.: 0

Feines Collier, bes. mit feinen Ceylon-Saphiren u. Diam.-Brill. zus. 7,1 cts. FEINES WEISS/VSI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 88.500 EUR