4772 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 372

Konvolut: Ein Collier, um 1900, bes. mit Amethyst sowie vier Altschliff-Diamanten. GG 18K,

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 382

Armreif, schauseitig m. ausgearbeitetem Mittelteil, bes. mit 39 Diamanten in versch. Schliffformen

Ergebnis: 2.500 EUR

Positions-Nr.: 383

Brosche, ART DECO, 1930er Jahre, bes. m. einem Citrin im Treppenschliff sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 576

Bernstein-Anhänger mit Inklusen, ursprünglich Teil eines Colliers.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 135 EUR

Öse Silber.

Positions-Nr.: 577

Konvolut: Eine Brosche u. eine (gebrochen), Braut-/Jubiläumsschmuck in Blatt- und Blumenmotiv, Silber, aufw. gearbeitet.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

Positions-Nr.: 28

Damenring, bes. mit einem Saphir, vier Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,20ct W/si-Pique

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 51

Armreif, Oberteil im Blumendekor mit Diamantrosen besetzt.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 92

Collier, wohl um1880, besetzt m. einem ovalfac. rosafarb.Turmalin ca. 38 cts, fünf kl. fac. Turmaline, sowie Diamantrosen zus.

Ergebnis: 2.900 EUR

Positions-Nr.: 94

Biedermeier- Collier, florale Ausführung, besetzt mit Granate.

Ergebnis: 300 EUR

Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.

Positions-Nr.: 104

Damenring besetzt mit einem Altschliff Diamant, 0,35ct,W/Pi.

Ergebnis: 369,99 EUR

WG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.

Positions-Nr.: 107

ART DECO Brosche mit Perle u. Altschliff Dias. Saphire.

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 108

ART DECO Stabbrosche mit 1 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 459,99 EUR

Positions-Nr.: 109

ART DECO Anhänger mit Diamant/ Brillantbesatz u. Perle.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 112

Bernsteinkette facettierte olivenförmige Steine, um 1930

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 113

Antike Granatbrosche, Mitte 19Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.

Positions-Nr.: 114

Biedermeierbrosche mit floralem Motiv und Perle.

Ergebnis: 200 EUR

GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.

Positions-Nr.: 115

Damenring mit 4 Brillanten, zus. ca. 0,64, W/VS-Si.

Ergebnis: 279,99 EUR

GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.

Positions-Nr.: 125

Antike Brosche mit Muschelkameé um 1850.

Ergebnis: 510 EUR