Mit Kette, GG 8K.
filigrane Arbeit (diverse Lotstellen/Drahtverbindungen gebrochen). Ein Armband m. Granat, 19.Jh., Metall, Schließe Rosé-Gold.
Feine Schiffsankerkette, GG 14K.
(meist Altschliff) zus. ca. 3,4cts W-getönt/Pique (teilw. besch.!). PLATIN (niedrig legiert, ca. 550/000).
Öse Silber.
Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.
RG 14K, Dia. im Silber gefaßt, typisch für Anfang - Mitte 19. Jh. Steindurchm. 4,3 - 1,8mm.
GG 14K.
GG 8 K. (Mittige Glieder tlw. gebrochen)
Schaumgold, tlw. restauriert. Mit Etui.
WG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
WG14K, Dia. Rosen + Altschl. Dias + (2 Steine durch Brillanten ersetzt), 4 schwarze Saphirbaguettes, feine Handarbeit.
Anhänger WG 14K, zart gearbeitet, Kette Platin, 4 kl. Brillanten, 9 Altschliff Diamanten.
Klare Honigfarbe, Länge ca. 60cm, minimale Alters -, Gebrauchsspuren
Metall, Broschendurchm. ca. 44mm, Sicherheitsschließe nachträglich angebracht.
GG 14K, Gr. ca. 53 x 40mm, Broschierung nachträglich angebracht.
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit.
PLATIN. Hochwertige Goldschmiedearbeit.