Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 478

PAUL PICOT Chronograph Vintage, Ref. 4032. Herenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

PAUL PICOT Chronograph Vintage, Ref. 4032. Men's watch. Stainless ste...


Positions-Nr.: 479

OMEGA Speedmaster Mark II. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.350 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Speedmaster Mark II. Men's watch. Stainless steel. Handwoun...


Positions-Nr.: 480

ROLEX Jubilee Armband, Ref. 62510H.

Ergebnis: 700 EUR

Edelstahl. Gebrauchsspuren an Band und Schließe. Länge ca. 18cm.

ROLEX Jubilee Bracelet, Ref. 62510H. Stainless steel. Signs of wear on band and clasp. Length ca. 18cm.


Positions-Nr.: 481

JUNGHANS Meister Vintage. Herrenuhr.

Ergebnis: 150 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Meister Vintage....


Positions-Nr.: 482

CARTIER Pascha, Ref. 2790. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.850 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Pascha, Ref. 2790. Men's watch. Stainless steel. Automatic-moveme...


Positions-Nr.: 483

TUDOR Chronautic, Ref. 79380P. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.450 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 7750. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).

TUDOR Chronautic, Ref. 79380P. Men's w...


Positions-Nr.: 484

MAURICE LACROIX "Les Classiques", Ref.: 11661. Herrenuhr.

Ergebnis: 900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX "Les Classiques", Ref.: 11661. Men's wat...


Positions-Nr.: 485

MONTBLANC Summit, Ref. 7093. Herrenuhr.

Ergebnis: 220 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Lünette! Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

MONTBLANC Summit, Ref. 7093. Men's watch. Stainles...


Positions-Nr.: 486

ROLEX Datejust 36, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).

ROLEX Datejust 36, Ref....


Positions-Nr.: 487

KONVOLUT 3x OMEGA Vintage. 2x DeVille / 1x Seamaster. Herrenuhren.

Ergebnis: 800 EUR

Edelstahl/Gold plattiert/Titan&Gold. 1x Handaufzug/ 2x Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

KONVOLUT 3x OMEGA Vintage. 2x DeVille / 1x Seamaster. Men's...


Positions-Nr.: 488

LACO Fliegeruhr Erbstück Dortmund Typ B, Ref. 861938. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Stahl mit antiker Optik. Handaufzug-Werk, Kaliber Laco 01. Lederband mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 12/2019. Geh.-Durchmesser ca. 45mm (gemessen oh...


Positions-Nr.: 489

MAURICE LACROIX Masterpiece Day-Night, Ref. 44367. Herrenuhr.

Ergebnis: 450 EUR

Edelstahl, gold plattiert. Automatic-Werk, Kaliber ETA 2892-2. Lederbandtausch, 06/2020. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

MAURICE LACROIX Masterpiece Day...


Positions-Nr.: 490

VACHERON CONSTANTIN Les Esentielles, Ref 81160/000G. Herrenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.500 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Werk Nr. 5158589. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Lünette! Papiere anbei, Kauf 07/2009. Lederbandtausch, 06/2020. Geh.-Durchmesser...


Positions-Nr.: 491

LEMANIA Monopusher Vintage Chronograph Herrenuhr, ca. 1950er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

Edelstahl. Handaufzugwerk, wohl Cal. 15, Werk-Nr. 475932. Lederband mit silberfarbener Stiftschließe (nicht original). Gebrauchsspuren an Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

...


Positions-Nr.: 492

JUNGHANS Max Bill, Ref. 027/3700.00. Herrenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Edelstahl. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

JUNGHANS Max Bill, Ref. 027/3700.00. Men's watch. Stainless steel. Handwound-moveme...


Positions-Nr.: 493

JAEGER LE-COULTRE Vintage Classic Ultra Thin. Herrenuhr.

Ergebnis: 2.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Guter Zustand! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).

JAEGER LE-COULTRE Vintage Classic Ultra Thin. Men's watch. Gold 18K. Good condition. Diameter ca. 34mm (me...


Positions-Nr.: 494

KONVOLUT 4 Modeuhren.

Ergebnis: 110 EUR

Verkaufspreis: 1x 528 €, 1x 280 €, 1x 170 € und 1x 115 €. FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

Bundle of 4 watches. Retail price:1x 528 €, 1x 280 €, 1x 170 € und 1x 115 €. FUNCTION NOT TESTED!


Positions-Nr.: 495

KONVOLUT 3x Zeno-Watch. Herrenuhren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Verkaufspreis: 1x 2.227 €, 1x 2.180 € 1x nicht bekannt. FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

KONVOLUT 3x Zeno-Watch. Men's watches. Retail price:1x 2.227 €, 1x 2.180 € und 1x not known. FUNCTION NOT TESTED!


Positions-Nr.: 496

KONVOLUT 12 Uhren.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNKTION NICHT GEPRÜFT!

KONVOLUT 12 Uhren. 1x Zeno Watch, 9x Ratius und 2x Davis. FUNCTION NOT TESTED!


Positions-Nr.: 497

BELL & ROSS Instruments, Ref. BR 01-92. Herrenuhr.

Ergebnis: 1.300 EUR

Stahl, geschwärzt. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Zusätzliches Band anbei. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne...


Positions-Nr.: 498

BREITLING Navitimer 01, Ref. AB012012/BB01. Chronograph. Herrenuhr.

Ergebnis: 4.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. COSC Nr. 3137443. Lederband mit original Stiftschließe. Gebrauchspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 01/2014. Geh.-Durchmesser ca. 46mm (gemessen ohne Kro...


Positions-Nr.: 470

PATEK PHILIPPE Nautilus Jumbo, Ref. 3700/1A. Herrenuhr.

Ergebnis: 72.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 28-255C. Werk Nr. 1.306.045. Kompletter Service durch Patek Philippe, 11/2019, seit dem eingeschweißt! Stammbuchauszug anbei, Produktion 1977, Kauf 11/1978. Geh.-Dur...


Positions-Nr.: 471

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 4226. Damenuhr.

Ergebnis: 3.300 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 16-250. Werk Nr. 1412378. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Etui und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 22mm ...


Positions-Nr.: 472

PATEK PHILIPPE Ellipse D'Or Vintage, Ref. 3738/100. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.400 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 240. Werk Nr. 1198811. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Gehäuseboden graviert "M. Eisenbarth"! Box und Papiere...