Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 85

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 42.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit dekorativen goldfarbenen Knöpfen und detailreicher Musterung. Muster mit diversen Musikanten. Leichte Altersspuren.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE silk shirt, size ...


Positions-Nr.: 86

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. ca. L.

Ergebnis: 190 EUR

Textil mit geometrischen Mustern (Art Deco-Muster) in Multicolor. Innenfutter aus Seide. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE waistcoat, size approx. L. Textile with geometric patterns in multico...


Positions-Nr.: 87

VERSACE JEANS COUTURE Hemd, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

100% Baumwolle in Weiß mit Früchte-Motiven in Rot/Violett und Grün. Guter Erhalt.

| VERSACE JEANS COUTURE shirt, size L. 100% cotton in white with fruit motifs in red/purple and green. Good conditi...


Positions-Nr.: 124

CHANEL Top, Gr. ca. 38 (fr. 40).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Elastisches Textil in Rosa mit weitem Rundhalsausschnitt und CC-Logo Webmuster. Etikett ist entfert und leichte Tragespuren sind vorhanden.

| CHANEL top, size 38. Elastic textile in pink with wide ...


Positions-Nr.: 48

CHANEL T-Shirt "COCO CUBA", Koll.: 2017 Cruise, Gr. XL.

Ergebnis: 380 EUR

Weißes Modell mit rosafarbenen Ärmeln und bunten Bündchen, Kollektion-Design Aufdruck. Box anbei. Neu mit Etikett.

| CHANEL t-shirt "COCO CUBA", coll.: 2017 Cruise, size XL. White model with pink s...


Positions-Nr.: 108

YVES SAINT LAURENT MEN Weste, Gr. 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Koll. 2009. Daunenweste in Hellgrau mit silberfarbener Hardware. Versteckte Kapuze, dekorativer Revers. Leichte Tragespuren vorhanden, dennoch guter Erhalt und nicht mehr erhältlich.

| YVES SAINT ...


Positions-Nr.: 109

JOHAN BY J.Lindeberg Lederblazer, Gr. XL.

Ergebnis: 60 EUR

NP. ca.: 400,-€. 100% Lammnappa Leder in Schwarz. Klassisches Design mit Reverskragen, Knopfleiste, einer Brust und zwei seitlichen Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| JOHAN BY J.Lindeberg leather bla...


Positions-Nr.: 110

GUCCI Jeans, Gr. 48.

Ergebnis: 15 EUR

Super Skinny Schnitt in Schwarz mit silberfarbener Beschichtung. Sehr guter Zustand.

| GUCCI jeans, size 48. Super skinny cut in black with silver-coloured coating. Very good condition.


Positions-Nr.: 111

LEE X-LINE Jeansjacke "RIDER JACKET", Gr. L.

Ergebnis: 40 EUR

Limited Edition - 072 / 236. In der Innenseite signiert mit Stückzahl. 100% Baumwolle. Modell aus dunkelblauem Denim mit Kontrastnähten, aufgesetzten Brusttaschen. Rückteil mit Farbkleks-Design in Sch...


Positions-Nr.: 112

NEIL BARRETT Jacke, Gr. L.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Beigesfarbenes Modell mit silberfarbener Hardware, Reißverschluss und vier aufgesetzte Taschen. Flecken und Tragespuren vorhanden.

| NEIL BARRETT jacket, size L. Beige model with silver-coloured h...


Positions-Nr.: 113

DSQUARED2 Jacke, Gr. 52.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

Baumwoll- / Leinengemisch. Graues Modell mit silberfarbener Hardware, Bikerstil mit Reißverschluss und Reißverschluss-Taschen, weißes Futter. Guter Zustand.

| DSQUARED jacket, size 52. Cotton / lin...


Positions-Nr.: 115

TRAILWEAR BY PENFIELD Weste, Gr. XL.

Ergebnis: 20 EUR

Dunkelbraunes Modell mit Quersteppung, dunklbraunen Leder-Details an der Schulterpartie, aufgesetzte Brusttaschen und Eingrifftaschen mit Reißverschluss. Sehr guter Zustand.

| TRAILWEAR BY PENFIEL...


Positions-Nr.: 116

GUCCI Lederjacke, Koll.: S/S 2009, Gr. 54, NP.: ca. 4.000$.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR

RARITÄT. Biker Modell aus Lammleder im Farbverlauf von türkis über Lila zu fast Schwarz, silberfarbene Hardware und Reißverschluss, dekorative Knöpfe mit Logo. Gut erhalten, dezente Tragespuren vorhan...


Positions-Nr.: 117

EMPORIO ARMANI Lederhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 280 EUR

Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.

| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...


Positions-Nr.: 118

GUCCI Lederjacke, Gr. 52.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

NP. ca.: 2.700,-€. Sportliche Jacke aus 100% Leder in Schwarz mit perforierten Details und silberfarbener Hardware. Innenfutter in Blau aus 100% Baumwolle. Guter Erhalt.

| GUCCI leather jacket, siz...


Positions-Nr.: 119

MICHALSKY Lederblouson, Gr. L.

Ergebnis: 200 EUR

100% Lammnappa Leder in Schwarz mit feinem Steppmuster und elastischen Bündchen am Saum. Reißverschluss in Schwarz. Guter Erhalt.

| MICHALSKY leather blouson, size L. 100% lamb nappa leather in bla...


Positions-Nr.: 120

GUCCI Lederjacke, Gr. 54.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

NP. ca.: 2.700,-€. Feines Leder in Dunkelbraun mit leichtem Glanz. Elastische Bündchen, Knopfverschluss, zwei Brusttaschen und zwei seitliche Eingrifftaschen. Guter Erhalt.

| GUCCI leather jacket, ...


Positions-Nr.: 63

DIOR x KAWS Shirt, Gr. XXXL.

Ergebnis: 100 EUR

100% Baumwolle in Schwarz. Brust mit kleiner Bienen-Applikationen. Sehr guter Erhalt.

| DIOR x KAWS shirt, size XXL. 100% cotton in black. Chest with small bee appliqué. Very good condition.


Positions-Nr.: 80

HERMÈS VINTAGE T-Shirt Set, Gr. ca. S.

Ergebnis: 260 EUR

Set bestehend aus zwei Shirts mit dem klassischen Geschenkband-Motiv. 100% Baumwolle. Einmal in Rot und einmal in Hellbraun. Guter Erhalt.

| HERMÈS VINTAGE T-shirt set, size approx. S. Set consist...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 112

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

Herstellergröße 44. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Pinkfarbenes Modell mit Knopfverschluss, großen Aufgesetzten Taschen und Volants am Ärmelsaum. Tragespuren vorhanden, auf Grund des Alters.

| CHRISTIAN D...


Positions-Nr.: 113

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Konvolut, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Fünf Modelle, zwei in Weiß, eines in Schwarz, eines in Rosa und eines in Cremefarben. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE convolute, size 42, coll.: 70s. Five models, two in white, one...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Konvolut, Gr. 36.

Ergebnis: 160 EUR

Zwei Modelle, eines aus Satin in Pink mit schwarzem Spitzenbesatz, das andere aus Chiffon mit floralem Design auf cremefarbenem Grund ebefalls mit Spitze-Dekor. Sehr guter Zustand.

| DOLCE & GABBAN...