Silber vergoldet, im Stil d. Historismus. 58mm.
Silber/ GG 18K, im Stil d.Historismus, 51mm.
Silber/ GG 18K, im Stil d. Historismus. 62mm.
GG 18K, im Stil d. Belle Epoche.
Silber/ z.T.GG.
RG 14K, sehr schönes florales Dekor mit Grüngold und feinen Gravuren, um 1890. 63mm.
RG 9K, England, schöne Handarbeit im Stil der Belle Epoche.
GG/ RG 18K, fein gearbeitete florale Bordüre.
Silber, filigrane Handarbeit um 1900.
Metall/ vergoldet, z.T. Schaumgold, Metall, z.T. fehlen Perlen, Steine, Altersspuren.
Silber, z.T. Metall, Handarbeit um 1900.
Silber, z.T. GG, feine Handarbeit mitte/ ende 19. Jh., Altersspuren.
Silber/ z.T.GG, Kette neuzeitlich GG 18K.
RG 9K, wohl England um 1900.
Kette Neuzeitlich, GG 9K/ 10K, England.
RG 9K, Kette neuzeitlich, wohl England.
GG 9K, Kette Double (Metall vergoldet).
Silber, z.T. GG, im Stil d. Art Deco.
GG 14K und Kette GG 8K.
WG 14K, Kette PLATIN mit Schließe Silber.
GG 14K, um 1900. Tragespuren. W: 51.
RG 14K, Alters undTragespuren. Innenseitig graviert.
Kette Silber, Anhänger z.T. GG 14K. Guter Erhalt.