Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

965 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2554

Marshall Inseln - 26 x 50 Dollars, 20 Jahre Mondlandung Jubiläumssammlung 1989,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

proof Erhaltung, in Originalbox, Silber, je eine Unze fein.

| Marshall Islands - 26 x 50 Dollars, 20th Lunar Landing Anniversary Collection 1989, proof condition, in original box, silver, one ounce...


Positions-Nr.: 2505

Römische Spätantike : umfangreiches, 49-teiliges Konvolut Antiken, 4.Jh.n.Chr. -

Ergebnis: 260 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus Anfang 4.Jh.n.Chr, Valens, Av: N VALENS PF AVG, Büste des Valens mit Diadem n.r., Rv: SECVRITAS REI PVBLICAE, Victoria mit Krone und Palme...


Positions-Nr.: 2529

5 x Volksrepublik China - 6-teiliger KMS der Jahre 1996-2000,

Ergebnis: 180 EUR

stgl., stets in Originalverpackung. Dazu 1 x Volksrepbulik China - 5 Yuan 2002 (Messing), Special commemorative coin of the Great Wall, stgl., in Originalverpackung sowie 1 x Volksrepublik China - 5 Y...


Positions-Nr.: 2533

Silbergedenkmünzenset "The official ECUs" -

Ergebnis: 340 EUR

Zusammenstellung von 25 ECU Münzen in Ag und CuNi. In Originalmünzkassette. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Silver commemorative coin set "The official ECUs" - composition of...


Positions-Nr.: 2534

Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, DDR und mehr -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1901/E, König Albert, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler sowie 1 x Sachsen - 3 Mark 1909/E, Friedrich August, ss, Tönung, berieben, Kratzer. Daz...


Positions-Nr.: 2536

BRD 5 DM Schiller, Fichte, Eichendorff -

Ergebnis: 180 EUR

1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss., Randfehler, Kratzer, Tönung, leicht verschmutzt, leicht berieben.1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss, Tönung, verschmutzt, Kratzer, Randkerben, leicht berieben. 1 x ...


Positions-Nr.: 2539

Panama /SILBER - 6x 20 Balboas Simon Bolivar 1971-1974

Ergebnis: 440 EUR

Erhaltungsstufen zwischen ss-vz, insgesamt ca. 746 g Silber fein (.925), davon 1 x gefasst (Gesamtgewicht ca. 158g rau) und 2x in Kapsel.

| Panama /SILVER - 6x 20 Balboas Simon Bolivar 1971-1974,...


Positions-Nr.: 2548

UdSSR /SILBER - XXII. Olympische Spiele Moskau 1980

Ergebnis: 500 EUR

mit 14 x 5 Rubel und 14 x 10 Rubel, jeweils stgl., gekapselt, in Original-Schatulle.

| USSR /SILVER - XXII Olympic Games Moscow 1980 with 14 x 5 roubles and 14 x 10 roubles, each FDC, encapsulated...


Positions-Nr.: 2564

3-teiliges Konvolut Preussen in Gold-

Ergebnis: 1.300 EUR

1 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss, berieben, Kratzer, Kerbe, Randkerbe, 7,16g Gold fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1889/ 1895 /A, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, je...


Positions-Nr.: 2569

Preussen/GOLD - 3 x 20 Mark Friedrich III.,

Ergebnis: 1.250 EUR

1888 A, je ca. 7,16 g fein, insgesamt ca. 21,48 g fein, ss, Rf.

| Prussia/GOLD - 3 x 20 marks Frederick III., 1888 A, each approx. 7.16 grams fine, altogether approx. 21.48 grams fine, VF, rim-nick


Positions-Nr.: 2520

Sammlung BRD - 11 x 100 € 2002-2012, à 15,55 g Feingold

insgesamt ca. 171 g Gold fein. Enthält 1 x 100€ Währungsunion 2002-A, 1 x 100€ Quedlinburg 2003-G, 1 x 100€ Stadt Bamberg 2004-G, FIFA Fußball WM 2006, 2005-J, 1 x 100€ UNESCO: Weimar 2006-D, 1 x 100€...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2523

Schweizer Sammlung im Album 1 Rappen bis 5 Franken

Ergebnis: 853 EUR

enthält 5 x 1 Rappen KM# 3.2, 3 x 1 Rappen KM# 3a,20 x 1 Rappen KM# 46, 9 x 2 Rappen KM# 4.2, 1 x Rappen KM# 4.2a; 13 x 2 Rappen KM# 47, 72 x 5 Rappen ab Jg. 1881, 8 x 10 Rappen ab Jg.1880, 14 x 20 Ra...


Positions-Nr.: 2526

BRD - Sammlung von 26 x 5€ und 5 x 10€ mit Polymerring -

Ergebnis: 280 EUR

26 x 5 € mit den Jahrgängen 2017 bis 2020, 7 x "Gemäßigte Zone", 9 x "Subtropische Zone", 5 x "Tropische Zone", 2 x "Subpolare Zone", auch 3 x 5€ "Planet Erde" 2016, 4 x 10€ "In der Luft" 2019, 1 x 10...


Positions-Nr.: 2555

Kleinmünzensammlung aus der Zeit des Dt. Kaiserreichs, Weimarer Republik, III. Reich -

Ergebnis: 180 EUR

Sammlung bestehend aus zahlreichen 10 Pfennigmünzen des 19./20.Jhs., auch 1, 2 und 5 Pfennige. Des weiteren etwas Weimarer Republik und III. Reich. Erhalt stets unterschiedlich. Im Album.

| Colle...


Positions-Nr.: 2568

"Italien 90 Münzkassette zur Fussball-Weltmeisterschaft Italien 1990" -

Ergebnis: 650 EUR

44 Silbergedenkmünzen, eine Münze fehlt. Erhalt stets unterschiedlich. Insg. sicherlich 900g Ag fein. In Originalkassette.

| "Italy 90 World Cup Italy 1990 Coin Box" - 44 silver commemorative coins...


Positions-Nr.: 2574

Umfangreiche DDR Gedenkmünzensammlung -

Ergebnis: 2.500 EUR

Sammlung von 117 Gedenkprägungen in Silber und Neusilber, dabei z.B. 1 x 10 MDN 1966, Karl Friedrich Schinkel, 1 x 20 Mark 1972, Lucas Cranach, 1 x 20 Mark 1975, J.S. Bach 1 x 20 Mark 1983, Martin Lut...


Positions-Nr.: 2501

1000 Jahre Deutsche Nation - Münzkassette mit 35 Silbergedenkmedaillen

Ergebnis: 440 EUR

mit Widmungen an "Die Großen Deutschen" Dichter, Komponisten, Wissenschaftler, Politiker u.v.m, ca. 680g Ag fein, Erhaltungen stets vz aus PP, mit kleinen Flecken, diverse Zertifikate anbei. In Origin...


Positions-Nr.: 2503

"Die Offiziellen ECUs" - Münzkassette mit 38 Gedenkmedaillen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

davon 34 Medaillen aus Silber, insgesamt ca. 780g Ag fein, Erhaltungen überwiegend vz aus PP, mit kleinen Verschmutzungen, anbei zwei Hefte mit Zertifikaten.

| "The Official ECUs" - coin cassette w...


Positions-Nr.: 2504

Vatikanstadt - 4x Kursmünzsätze à 3,88€

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Jg. 2007 / 2011 / 2012 / 2014, jeweils stgl., in Original-Blister.

| Vatican City - 4x coin sets à 3,88€, yrs. 2007 / 2011 / 2012 / 2014, each FDC, in original blister.


Positions-Nr.: 2508

Preussen/GOLD-Lot - 5 x 20 Mark Wilhelm II. 1892/99/1906/10/12,

Ergebnis: 2.200 EUR

je ca. 7.1 g Gold fein, Erhaltungen vz, minimale Kratzer, steuerbefreit nach §25c UStG.

| Prussia/GOLD-Lot - 5 x 20 Mark Wilhelm II. 1892/99/1906/10/12, each approx. 7.1 g gold fine, condistions XF...


Positions-Nr.: 2514

Eine Sammlung 'Olympische Spiele 1992 & 1996' mit 1,5 kg Feinsilber

Ergebnis: 1.300 EUR

in Form von 66 x Münzen Alle Welt, meist in PP, jeweils gekapselt, in 3x Original-Münzkassetten mit Alters- und Gebrauchsspuren. Beschreibungen (MDM) anbei. Bitte vorab besichtigen.

| A collection ...


Positions-Nr.: 2517

Deutschland - Vier Medaillen

Ergebnis: 130 EUR

3 x '10 Jahre WWU' 2009, davon 2 x Silber und 1 x Vergoldet, außerdem 1 x 'Pactum Romanum - 50 Jahre Römische Verträge' aus 0,333 Gold. Insgesamt ca 16g Ag fein und 2,06g Gold fein, Erhaltungen stets ...


Positions-Nr.: 2520

Dt. Kaiserreich /Kleinmünzen - 48 x 1 Pfennig (J.1) und 32 x 2 Pfennig (J.2)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

diverse Jahrgänge, nicht komplett, Erhaltungsstufen g.e. bis ss. Bitte das Lot ansehen.

| German Empire /fraction - 48 x 1 penny (J.1) and 32 x 2 penny (J.2), various years, not complete, condition...


Positions-Nr.: 2523

Dt. Kaiserreich /Kleinmünzen - 38 x 5 Pfennig, Jaeger Nr. 3

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

diverse Jahrgänge, nicht komplett, u.a. seltener Jg. 1875-H; Erhaltungsstufen meist g.e. bis ss, teilweise mit Grünspan, teils verschmutzt.

| German Empire /fraction - 38 x 5 penny, Jaeger No. 3, v...