Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

965 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

Euro 2006 - 5 Kursmünzensätze,

Belgien, Finnland, Irland, Italien, Österreich, alle FDC

| Euro 2006 - 5 coin sets, Austria, Belgium, Finland, Ireland, Italy, all FDC

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2503

Frankreich /SILBER - 2 x 50 FRANCS Herkules-Gruppe 1978

vz + mit Tönung.

| France /SILVER - 2 x 50 FRANCS Hercules group 1978, XF + with toning.

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2510

Medaillenset, "Die Väter der Deutschen Einheit". 3 Stück.

Kohl, Genscher und von Weizsäcker in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.

|Medal set, "The Fathers of German Unity". 3 pieces. Kohl...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2511

Medaillenset, "Drei große deutsche Musiker". 3 Stück.

Beethoven, Bach und Wagner in Silber. In Etui mit Zertifikat von MDM. Polierte Platte, min. Milchflecken. Insg. ca. 45 g Feinsilber.

|Medal set, "Three great German musicians". Beethoven, Bach and ...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2515

Südkorea/SILBER - Olympiade Seoul 1988

1 x 10.000 Won, 1 x 5.000 Won, insgesamt 1,5 Unzen Feinsilber, PP, in Etui mit Zertifikaten.

| South Korea/SILVER - Seoul Olympics 1988, 1 x 10,000 won, 1 x 5,000 won, a total of 1.5 ounces of fine...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Positions-Nr.: 2504

Römisches Kaiserreich - 4 teiliges Antikenkonvolut Urbs Roma -

Ergebnis: 40 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Röm. Kaiserreich - Nummus, Av: Behelmte Roma, VRBS ROMA, Rv: Wölfin säugt Zwillinge, darüber 2 Sterne, ss, Patina, Grünspan, 2,62g rau. Dazu mehr. Erhalt versc...


Positions-Nr.: 2501

Chersonessos, Moesia Inferior, 5-teiliges Konvolut Antiken -

Ergebnis: 40 EUR

dabei z.B. 1 x Kleinasien/Stadt Pantikapaion- Bronzemünze 4/3.Jh.v.Chr., Av: Pankopf, Rv. Stierkopf, s, berieben, korrodiert, 4g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

| Chersone...


Positions-Nr.: 2500

Salomonen Inseln - Seltenes FDC Set 1977,

Ergebnis: 40 EUR

5 Silber Dollars PP, Kursmünzensatz, Noten zu 2, 5 und 10 Dollars. Ex Franklin Mint.

| Solomon Islands - Rare FDC Set 1977, 5 Silver Dollars PP, coin set, notes of 2, 5 and 10 Dollars. Ex Franklin ...


Positions-Nr.: 2537

11 - teilige bunt gemischte Antikensammlung aus Bronze -

Ergebnis: 40 EUR

dabei einiges aus Kleinasien, z.B. aus Ephesos, Philomelion in Phrygien, aus dem Seleukidenreich unter der Herrscher Antiochos VII. Euergetes Antiochia am Orontes. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am b...


Positions-Nr.: 2500

2 x BRD 10 DM mit Gegenstempel-Prägungen -

1 x BRD - 10 DM 1987 "750 Jahre Berlin" mit Gegenstempel auf den Papstbesuch in Köln April/Mai 1987, ss, Grünspan, verschmutzt, Tönung, Randfehler, Kratzer, Auflage 1350 Exemplare und 1 x BRD - 10 DM ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2509

Monaco KMS in Euro und Silbermedaille

1 x KMS 2003 3,80€, 1 x Silbermedaille, 1 Unze Ag fein, vz mit kleinen Kratzern, in CD Kassette aufbewahrt.

| Monaco KMS in Euro and silver medal, 1 x KMS 2003 3,80€, 1 x silver medal, 1 oz Ag fine...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Positions-Nr.: 2503

Haiti /SILBER - Fußballmeisterschaft 1978 2 x 50 Gourdes 1977

je stgl. mit Grünspan.

| Haiti /SILVER - Football Championship 1978 2 x 50 Gourdes 1977, each stgl. with verdigris.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2500

Kanada /SILBER - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PP

jeweils gekapselt, davon 1 x in Etui.

| Canada /SILEVR - 2 x Elisabeth II. 1 $ 1990/1991 PF, each encapsulated, of which 1 x in case.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2509

USA /SILBER - 1 $ Eisenhower Hundertjahrfeier 1990 PP

ca. 26,7 g (Silber .900), gekapselt, in Original-Etui und Schuber (Alters- und Gebrauchsspuren) mit Zertifikat. Dabei 1 $ XXIII. Olympiade in LA 1983, stgl. in Original-Blister.

| USA /SILVER - 1 ...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2506

BRD - Kleines Lot 4 x 5 DM & 4 x 10 DM

vz-stgl., etwas getönt, insgesamt Silber fein knapp 67 g.

| FRG - small lot 4 x 5 DM & 4 x 10 DM, XF-BU, somewhat toned, overall silver fine just under 67 g.

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2506

Kleine Sammlung Österreich /SILBER mit ca. 51,5 g Feingewicht

in Form von 1 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP, 1 x 50 öS (1974), 1 x 100 öS (1977). Meist vz, etwas Belag, minimalst Grünspan.

| Small collection Austria /SILVER with approx. 51.5 g fine weight in ...

Auktion ist beendet
Preis: 41 EUR

Positions-Nr.: 2504

Römische Kaiserzeit unter Kaiser Hadrian 6-teilige Sammlung -

Ergebnis: 45 EUR

dabei z.B. 1 x Röm.Kaiserreich - Denar 2.Jh.n.Chr., Hadrian, Av: Büste Hadrians mit Lorbeerkranz, IMP CAESAR TRAIAN HADRIANVS AVG, Rv: PM TR P COS III, ss-. Patina, stark berieben, 2,39g Ag rau. Dazu...


Positions-Nr.: 2510

Österreich /SILBER - 2 x 100 Schillinge Mozart Salzburg / Wien 1991 PP

jeweils 18 g Feinsilber, je gekapselt, in Original-Etui und Schuber mit Zertifikat.

| Austria /SILVER - 2 x 100 Shillings Mozart Salzburg / Vienna 1991 PF, each 18 g fine silver, each encapsulated,...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 2505

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 5 x 1 Dollar

davon Jg. 1 x 1979 / 1 x 1980 / 1 x 1981 / 2 x 1986. Erhaltung verschieden.

| Canada /SILVER . Elisabeth II. 5 x 1 Dollar, of which yr. 1 x 1979 / 1 x 1980 / 1 x 1981 / 2 x 1986. Different conditio...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 2503

Bahamas /SILBER - Elisabeth II. 2 $ 1972 & 5 $ 1971

vz-stgl. mit Tönung.

| Bahamas /SILVER - Elisabeth II. 2 $ 1972 & 5 $ 1971, XF-BU, with toning.

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 2519

Kanada /SILBER - Elisabeth II. 1 $ Jg. 1972 /74 /79-80

je spgl. teils gekapselt, jeweils in Etuis.

| Canada /SILVER - Elizabeth II. 1 $ yrs. 1972 /74 /79-80, each prook-like, partly encapsulated, each in case.

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 2510

Portugal/SILBER - 3 x 8€ 2005

'60 Jahre Friede und Freiheit', stets vz mit kleinen Flecken, ca. 86g Ag fein, gekapselt mit Zertifikaten in Etui.

| Portugal/SILVER - 3 x 8€ 2005, '60 Years of Peace and Freedom', always XF with s...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 2500

Frankreich /SILBER - 2 x 50 Francs 'Herkulesgruppe' Jg. 1977/79

je ss-vz, ca. 54 g Feinsilber.

| France /SILVER - 2 x 50 Francs 'Hercules Group' Year 1977/79, each VF-XF, approx. 54 g fine silver.

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Positions-Nr.: 2502

Österreich /SILBER - 3 x Maria-Theresien-Taler 1780/NP

mit insgesamt Silber fein ca. 70 g, ss-vz, mit Tönung.

| Austria /SILBER - 3 x Maria-Theresien-Taler 1780/restrike with silver fine approx. 70 g, VF-XF, with patina.

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR