Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

5126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 486

PATEK PHILIPPE Calatrava Herrenuhr, Ref. 3520/00D. Gold 18K.

Ergebnis: 6.600 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 177. Werk-Nr.: 1362615. Gehäuse-Nr.: 2767927. Original-Lederband mit Stiftschließe in Gold 18K. Mit Papieren (ohne eingetragenes Kaufdatum). Leichte Kratzer in Gehäuse-Boden. Geh....


Positions-Nr.: 492

AUDEMARS PIGUET Royal Oak Vintage Herrenuhr, ca. 1980/90er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 12.000 EUR

Automatic-Werk, Cal. 21C (2125). Werk-Nr. 340087. Gehäuse-Nr. C 81851 (innen) / 067 (aussen). Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone), inkl. Box.


Positions-Nr.: 499

ROLEX Oysterquartz Herrenuhr, Ref. 17013, N-Serie (ca. 1992). Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 2.600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 07/2018, Uhr läuft zur Zeit). Serien-Nr. N249571.


Positions-Nr.: 503

PATEK PHILIPPE Vintage Herrenuhr, Ref. 3582, ca. 1970er Jahre. Gold 18K.

Ergebnis: 3.507 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 23-300. Werk-Nr. 1218886. Gehäuse-Nr. 330773. Original-Lederband mit Original-Stiftschließe in Gold 18K. Mit Stammbuchauszug! Geh.-Durchmesser ca. 34 x 28mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 694

OMEGA Speedmaster Broad Arrow Co-Axial Chronograph

Ergebnis: 3.200 EUR

Chocolat Dial Armbanduhr, Ref. 321.93.42.50.13.001, Edelstahl/Rosé-Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 3313. Braunes Lederband mit Faltschließe. Serien-Nr.: 78341303. Mit Papieren, Kauf 2010. Gehäuse-Durch...


Positions-Nr.: 479

ROLEX Air King Vintage Herrenuhr, Ref. 5500, ca. 1980er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 1.890 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1520. Serien-Nr. 6691730. Band-Ref. 78350/end links 557. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band! Werk überholt durch hauseigenen Uhrmacher 06/2018. Geh.-Durchmesser ca. 33m...


Positions-Nr.: 480

ROLEX GMT-Master Vintage Herrenuhr, Ref. 16753, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 6.000 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 6295458. Band-Ref. 78363/End Links Ref. 480. Gebrauchsspuren an Glas, Band und Gehäuse. Mit ROLEX-Box (Kissen innen fehlt!).Geh.-Durchmesser ca. 38mm (ge...


Positions-Nr.: 484

IWC Ingenieur Vintage Herrenuhr, Ref. 866, ca. 1960/70er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 5.400 EUR

Automatic-Werk Cal. 8541. Werk-Nr.: 1831052. Geh.-Nr.: 1835019. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone!). Neues Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Komplette Überholung 2017 durch ha...


Positions-Nr.: 485

ROLEX Oyster Perpetual Day-Date Vintage Herrenuhr, Ref. 1803, ca. 1970/80er Jahre.

Ergebnis: 5.000 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Serien-Nr. 1644947. Lederband (nicht original) mit Original-Rolex-Faltschließe in Gold 18K. Werk wurde überholt 09/2018 durch hauseigenen Uhrmacher (ohne Austausch der Dichtu...


Positions-Nr.: 477

OMEGA Seamaster Dynamic Armbanduhr, Ref. 1430.

Ergebnis: 275 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk (10/2018 Uhr läuft zur Zeit). Kautschukband mit Faltschließe. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 470

Herrentaschenuhr mit Lepine-Gehäuße in Gelbgold 18K, fein guillochiert, um 1850.

Ergebnis: 370 EUR

Deckel und Staubdeckel nummeriert, Staubdeckel bezeichnet “Echappement a Cylindre, 4 Trous en Pierre“ / „B. G.“ / „No. 22 à Paris“, Ziffernblatt versilbert, römische Zahlen mit leicht vertiefter Sekun...


Positions-Nr.: 473

CERTINA DS 288 Vintage Herrenuhr, Ref. 5801-500, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 160 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-651M. Gehäuse-Nr. 346825. Normale Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 474

SINN Chronograph Herrenuhrca. 1990er Jahre. Titan.

Ergebnis: 960 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 7750. Gehäuse-Nr. 1446747. Mit Original-Etui sowie Kopien von Service-Belegen aus 2007 und 2010. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne ...


Positions-Nr.: 475

PORSCHE DESIGN by IWC Chronograph Herrenuhr, Ref. 3702, 1990er Jahre.

Ergebnis: 1.680 EUR

Titan. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr. 2507359. Mit Original-Etui und Papieren. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 42mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 486

ROLEX Oyster Datejust Armbanduhr, Ref. 16234, Y-Serie.

Ergebnis: 3.400 EUR

Automatic-Werk. Serien-Nr. Y 379018. Mit Papieren (LC 100), Kauf 2003. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Glas am Rand mit leichten Macken! Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 488

ROLEX Oyster Day-Date Armbanduhr, Ref. 18238, R-Serie. Gold 18K.

Ergebnis: 11.500 EUR

Automatic-Werk. Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Serien-Nr. R964709. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1990. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone). SEHR GUTER ZUSTAND!


Positions-Nr.: 495

PATEK PHILIPPE Aquanaut Herrenuhr, Ref. 5060J-010.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk, Cal. 330. Original-Lederband mit Faltschließe. Anbei zweites ungetragenes Lederband zum Wechseln. Mit Original-Etui und Papieren, Kauf 1997. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemess...


Positions-Nr.: 471

MAURICE LACROIX Pontos Roi Herrenuhr, Ref. PT6148-SS001-130.

Ergebnis: 765 EUR

Sondermodell anlässlich des 150jährigen Jubiläums des Landesmuseum Württemberg im Jahr 2012. Limitierte Auflage Nr. 15 von 100 Stück. Edelstahl. Automatic-Werk unter Sichtboden. Serien-Nr. AS 02569. O...


Positions-Nr.: 476

SINN UX SDR Taucher-/Herrenuhr, Ref. 403.050. U-Boot-Stahl.

Ergebnis: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 11/2018, Uhr läuft zur Zeit). Mit Bedienungsanleitung und Original-Etui! UHR IST NICHT WASSERDICHT! Überholung durch Hersteller empfohlen! Glas hat Kratzer. Neupreis dieses Mo...


Positions-Nr.: 484

ROLEX Oyster Datejust Herrenuhr, Ref. 116333. Edelstahl/Gold 18K.

Ergebnis: 7.500 EUR

Zifferblatt mit Diamant-Besatz. Automatic-Werk. Serien-Nr. 2191L352. UNGETRAGEN! ORIGINALVERKLEBT! Mit Box und Papieren, Kauf 2015, Garantie noch bis 11/2020.


Positions-Nr.: 497

LONGINES Ultra-Chron Vintage Herrenuhr, ca. 1970er Jahre.

Ergebnis: 890 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Gehäuse-Nr.: 15959660. Neues Lederband mit goldplattierter Stiftschließe (nicht original). Glas hat feine Kratzer. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).


Positions-Nr.: 6

TAG HEUER Aquaracer Herrenuhr, Ref. CAF 101B. Edelstahl.

Ergebnis: 460 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 03/2019). Gehäuse-Nr. RWJ1441. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette u. Band! Geh.-Durchmesser ca. 43mm (gemessen ohne Krone). VERWERTUNG DURCH OBERGERICHTSVOLLZIEHERI...


Positions-Nr.: 34

PFANDAUKTION: 1 RADO Herrenuhr Jubilee Dia Star,

Ergebnis: 310 EUR

Pfand-Nr. +17067-0898, Bitte beachten Sie, dass alle Pfänder bis kurz vor der Auktion vom Pfandgeber ausgelöst oder verlängert werden können.


Positions-Nr.: 471

LONGINES Admiral Herrenuhr, Ref. 7404. Edelstahl/Gold.

Ergebnis: 420 EUR

Automatic-Werk. Original-Lederband mit Faltschließe. Gehäuse-Nr. 26136104. Mit Kaufbeleg, Kauf 2003 und Etui von Longines. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).