Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

771 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2826

GARTENFIGUR PUTTO

Ergebnis: 460 EUR

19./20. Jh., Stein, Putto mit Blumengirlande, H: ca. 73 cm. Witterungsspuren.

GARDEN FIGURE PUTTO
19th/20th century, stone, putto with flower garland, h: approx. 73 cm. Traces of weathering.


Positions-Nr.: 2827

GARTENFIGUR ENGEL

Ergebnis: 260 EUR

19./20. Jh., Stein, H: ca. 76 cm. Witterungsspuren.

GARDEN FIGURE ANGEL
19th/20th century, stone, h: approx. 76 cm. Traces of weathering.


Positions-Nr.: 2829

MANGANI "Zwei Lampen"

Ergebnis: 280 EUR

Italien, Porzellanfigur mit Bronzeelementen, Lampenschirm, H: ca. 55 cm. Leichte Altersspuren.

MANGANI "Two lamps
Italy, porcelain figure with bronze elements, lampshade, h: ca. 55 cm. Slight sign...


Positions-Nr.: 2834

EWALD SCHILLING "PAAR SESSEL"

Ergebnis: 280 EUR

Leder, allseitig gepolstert und bezogen, Herstellerzeichen, HxBxT: 73/77/84 cm. Altersspuren.

EWALD SCHILLING "TWO ARMCHAIRS
Leather, upholstered and covered on all sides, manufacturer's mark, HxW...


Positions-Nr.: 2840

MURANO SPIEGEL

Ergebnis: 130 EUR

Venedig, 20.Jh., Spiegel mit goldschimmerndem Randdekor aus Muranoglas, HxB: 88/73 cm. Leichte Altersspuren.

MURANO MIRRORS
Venice, 20th century, mirror with golden shimmering decorations at the e...


Positions-Nr.: 2801

STUHL IM RENAISSANCE-STIL

Frankreich, um 1870, Nussbaumgestell, ornamental und figural beschnitzt, H: 95 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Positions-Nr.: 2802

ITALIENISCHE RENAISSANCE TRUHE,

Ergebnis: 1.700 EUR

Oberitalien, Anfang 17.Jh., Nussbaum, Flachdeckeltruhe mit rechteckigem Korpus, frontseitige Kassettierung mit reliefierter Arabesken und figürlicher Dekoration flankiert von Karyatiden Hermen Figuren...


Positions-Nr.: 2808

MODELLKOMMODE AUF FUSSGESTELL,

Ergebnis: 900 EUR

Süddeutschland, Mitte 18. Jh., Nussbaum und Mahagoni auf Weichholz furniert, gerader, dreischübiger Korpus frontseitig mit abgerundeten Kanten. HxBxT: 78/45/27 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fußgest...


Positions-Nr.: 2819

BIEDERMEIER-BEISTELLTISCH

Ergebnis: 100 EUR

Bayern, 19./20. Jh., Nussbaum, auf vier konischen Beinen, gerade Zarge mit quadratischer Deckplatte, HxBxT: 79/43/31 cm. Rest.

BIEDERMEIER SIDE TABLE
Bavaria, 19th/20th century, walnut, on four co...


Positions-Nr.: 2800

HALLENSCHRANK

Ergebnis: 1.900 EUR

Ulm oder Augsburg, 19.Jh., Eiche, Nussbaum u.a. Hölzer, zweitüriger Schrank auf gequetschten Kugelfüßen stehend, Unterbau mit Profilleisten sowie zwei Schüben, Mittelteil durch drei gedrechselte Säule...


Positions-Nr.: 2801

BEMALTE BAROCK-KOMMODE

Ergebnis: 750 EUR

Österreich oder Bayern, um 1730-1750, Nadelholz bemalt, doppelgeschweifte Front mit 3 Schubladen, Messinggriffe, HxB: 86/123 cm. Rest.

PAINTED BAROQUE CHEST OF DRAWERS
Austria or Bavaria, about 17...


Positions-Nr.: 2808

TABERNAKEL-AUFSATZSEKRETÄR

Ergebnis: 2.500 EUR

Vermutlich Raum Salzburg, um 1750, Eiche auf Nadelholz, Schubfronten sowie Türen durch Kassetten gegliedert, die in bewegten Randformen in Reliefschnitzerei gearbeitet sind, dreigeschossiger frontal g...


Positions-Nr.: 2809

SALONTISCH

Ergebnis: 200 EUR

Italien, 2. Hälfte 19. Jh. Nussholz und verschiedene Obsthölzer furniert, runder Tisch auf gedrechseltem Schaft mit drei geschweiften Beinen, auf der Platte geometrische Intarsien in Nussholzrahmung, ...


Positions-Nr.: 2838

IRSCHENBERGER BAUERNSCHRANK,

Ergebnis: 320 EUR

1. Hälfte 19. Jh., Nadelholz dunkel lasiert, auf vier gedrechselten Standbeinen stehender Schrank mit zweitürigem Korpus und abgeschrägten Ecken, geschweiftes Gesims mit Volutensprenggiebel, die Türen...


Positions-Nr.: 2841

SCHREIBTISCH HISTORISMUS

Ergebnis: 900 EUR

Wohl Berlin, um 1880, Prunkmöbel im Renaissancestil, allseitig verziert mit stark reliefierter Oberflächenschnitzerei, mit einem Schub auf Balusterbeinen und Verstrebung ausgeführt, leicht überragende...


Positions-Nr.: 2842

SITZGRUPPE HISTORISMUS

Ergebnis: 400 EUR

Wohl Berlin, um 1880, Sessel mit gepolsterter Sitzfläche und Rückenlehnen, kleiner Tisch mit kanneliertem Fuß auf viereckiger Plinthe, Taburetts mit gepolsterter Sitzfläche, Sessel, H: 85 cm. Tisch, ...


Positions-Nr.: 2805

GROßES EWIGES LICHT

19.Jh., Messing, an Baldachin mit Ketten urnenförmiges Gefäß, reiche, teils vollplastische Reliefverzierungen, späterer Elektifizierung, normale Alters-und Gebrauchsspuren.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2813

STUHL IM LOUIS XVI-STIL

Frankreich, Ende 19. Jh., Sitz und Rücken gepolstert, profiliertes Vierkantgestell, Kanneluren auf konischen Beinen, H: 95 cm. Rest.

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2816

TURRI ITALIA "SIDEBOARD MAGNA"

Carugo (Italien), 80er Jahre, gerader Korpus, mittig vier Schübe, von vier Türen flankiert, HxBxT: 79/239/49 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| TURRI ITALIA "SIDEBOARD MAGNA"Carugo (Italy)...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Positions-Nr.: 2803

PAAR DEKORATIVE WANDLEUCHTER

Ergebnis: 280 EUR

Italien, Mitte 20.Jh., Metall, Blüten aus Porzellan, je zweiflammig, bewegt, in leichter S-Form gestaltete Wandleuchter mit naturalistischem Blütendekor, HxB: 45/38 cm. Gebrauchsspuren, partiell berie...


Positions-Nr.: 2807

ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 30 EUR

19. Jh., mintgrün und goldfarben gefasstes Holz auf dreipassigem Stand. H: 83 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung erneuert.

ALTAR CHANDELIER, 19th century, mint green and gold colored wood on ...


Positions-Nr.: 2808

GROßER VERGOLDETER ALTARLEUCHTER

Ergebnis: 200 EUR

Süddeutschland, 19./20. Jh., geschnitzt und vergoldet, dreiseitiger Fußsockel, der Schaft balusterförmig mit eingeschnitztem Blattwerk, weite Tropfschale, elektrifiziert, H: ca. 165 cm. Rest.

LARG...


Positions-Nr.: 2811

GROßER BAROCK-DIELENSCHRANK.

Ergebnis: 750 EUR

Mitteldeutsch, 1. Hälfte 18.Jh, Obstholz, über Sockel auf gedrückten Kugelfüßen. Zweitüriger Korpus mit breitem sog. Danziger Giebelaufsatz, die Türen mit Pilastergliederung, HxBxT: 212/185/65 cm. Res...


Positions-Nr.: 2814

BAROCK TABERNAKEL-SEKRETÄR

Ergebnis: 3.200 EUR

Süddeutschland, um 1750-1780, dreiteiliger Tabernakelsekretär, Nussbaum, Nussbaumwurzelmaser, Ahorn und Mooreiche auf Weichholz furniert, auf gedrückten Kugelfüßen ruhender, kommodenförmiger Unterbau,...