Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 114

GIANNI VERSACE VINTAGE Röcke, Gr. ca. 40.

Ergebnis: 70 EUR

Zwei Röcke in Schwarz. Guter Erhaltungszustand.

| GIANNI VERSACE VINTAGE skirts, size 40. Two skirts in black. Good condition.


Positions-Nr.: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Ledermantel, Gr. 52.

Ergebnis: 300 EUR

Leder in Schwarz mit breitem Reverskragen und Fellbesatz in Schwarz. Eingrifftaschen und Verschluss mit Reißverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE leather coat, size 5...


Positions-Nr.: 41

GIANNI VERSACE VINTAGE Bustier, Gr.: ca. 36.

Ergebnis: 45 EUR

Modell in Hellgrün aus Baumwolle in klassischer Bustierform. Breite mit Nähten verzierte Träger. Reißverschluss seitlich links. Gut erhalten.

| GIANNI VERSACE VINTAGE bustier, size: approx. 36. Lig...


Positions-Nr.: 113

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Konvolut, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 150 EUR

Fünf Modelle, zwei in Weiß, eines in Schwarz, eines in Rosa und eines in Cremefarben. Gut erhalten.

| CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE convolute, size 42, coll.: 70s. Five models, two in white, one...


Positions-Nr.: 40

CHANEL Cardigan, Gr. 38. (fr. 40).

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 600 EUR

Koll. 2007 Herbst/Winter. 100% Kaschmir in Gelb, lange Form mit tiefem Ausschnitt. Dekorative Knöpfe in Goldfarben. Sehr guter Erhalt.

| CHANEL cardigan, size 38. Coll. 2007 Fall/Winter. 100% cash...


Positions-Nr.: 111

LOUIS FÉRAUD VINTAGE Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

Schwazer Chiffon mit floralen Applikationen in verschiedenen Farben aus Perlen und Pailletten mit Rundhalsausschnitt, langen transparenten Ärmeln und Reißverschluss im Rückteil. Tragespuren vorhanden....


Positions-Nr.: 54

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Jacke, Gr. ca. 36, Koll.: 1991.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 170 EUR - 900 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Wolle- und Seidengemisch, Schwarz und weißer Bouclé mit dekorativem Knopfverschluss mit Steinbesatz und dekorativen Patten der Taschen. Tragespuren vor...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Rock "GREEK KEY MISS S&M", Koll.: 1992, Gr. 38.

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 100 EUR - 500 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Leinen. Schwarzes Modell mit Nietenbesatz in Bicolor, aufgesetztem Bund und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSAC...


Positions-Nr.: 70

CHANEL HAUTE COUTURE Gehrock, Gr. ca. 34, Koll.: 60er Jahre.

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 900 EUR - 2.900 EUR

Schwarzes Modell mit ausgestelltem Saum, Knopfverschluss mit goldfarbenem Dekor, applizierten Tasche. Fliege anbei. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL HAUTE COUTURE frock coat, size approx. 34, coll.:...


Positions-Nr.: 25

MISSONI, Kleid, Gr. 38.

Modell in Grau, Wollmischgewebe, lange Ärmel, leicht ausgestelltes Modell, tiefer Rundhalsauschnitt. Kleines Loch am Ärmel.

| MISSONI dress, size 38. Model in gray, wool blend, long sleeves, slight...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 34

ELIZABETH AND JAMES Kleid, Gr. 40.

Trägerloses Modell, in Schwarz, Faltendekor am Rock, RV am Rücken. Guter Erhalt.

| ELIZABETH AND JAMES dress, size 40. Strapless model, in black, pleated decoration on the skirt, zipper on the bac...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 11

PATRIZIA PEPE Kleid, Gr. 38 (ital. 44).

Ergebnis: 50 EUR

Wollgemisch in Schwarz, Ärmel mit Spitzenbesatz, schlichtes Design. Sehr guter Erhalt.

| PATRIZIA PEPE dress, size 38 (ital. 44). Wool blend in black, sleeves with lace trim, simple design. Very g...


Positions-Nr.: 14

CHRISTIAN DIOR Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 110 EUR

Schwarz, Viscosejersey, üppige Raffung mittig vorne, spitzer V-Ausschnitt mit Spitzenbesatz, schöner Erhalt.

| CHRISTIAN DIOR dress, size 36. Black, viscose jersey, lush gathering at center front,...


Positions-Nr.: 18

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 40.

Ergebnis: 100 EUR

93% Seide mit Leomuster, klassische Design mit langen Ärmeln. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dress, size 40. 93% silk with leo pattern, classic design with long sleeves. Very good condition.


Positions-Nr.: 24

MIU MIU Bluse, Gr. 38.

Ergebnis: 70 EUR

Hellblauer Crepe mit schwarzem Umlegekragen aus Samt, Schleifen-Dekor mir Steinbesatz am Kragen. Verfärbungen an dieversen Stellen vorhanden.

| MIU MIU top, size 38. Light blue crepe with black ve...


Positions-Nr.: 26

GUCCI Kleid, Gr. S.

Ergebnis: 110 EUR

Gerades Modell aus Jersey in Rosa mit dekoartivem Ausschnitt, florale Applikationen und Knopfverschluss im Nacken. Dezente Tragespuren vorhanden.

| GUCCI dress, size S. Straight model made of jer...


Positions-Nr.: 90

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Kleid, Herstellergröße 36.

Ergebnis: 400 EUR

Materialmix aus schwarzem Paillettenstoff und opulentem Saum in Rosa. Dekorativer Ausschnitt mit Schleifendekor. Sehr guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE dress, size 36. Material mix of blac...


Positions-Nr.: 113

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38 (Herstellergröße 44).

Ergebnis: 70 EUR

Midi-Länge aus schwarzem Mischgewebe mit applizierter Spitze. Rundhalsausschnitt und lange Ärmel. Leichte Tragespuren vorhanden.

| DOLCE & GABBANA dress, size 38. Midi length in black blended fabri...


Positions-Nr.: 30

GIANNI VERSACE Pullover, Gr. 42.

Ergebnis: 70 EUR

100% Baumwolle. Weißes Modell mit Cut-Out-Dekor. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE pullover, size 42. 100% cotton. White model with cut-out decoration. Traces of wear present.


Positions-Nr.: 41

NEIL BARRETT Pullover, Gr. L.

Ergebnis: 80 EUR

Sweater in Schwarz mit Sternen-Applikationen auf der Schulter und seitlichen Reißverschlüssen. Sehr guter Erhalt.

| NEIL BARRETT sweater, size L. Jumper in black with star appliqués on the shoulder...


Positions-Nr.: 103

Hemden Konvolut, Gr. 39/ 40/ XXL.

Ergebnis: 110 EUR

Drei Modelle von HERMÈS, ein Modell von BURBERRY. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| Shirt convolute, size 39, 40, XXL. Three models by HERMÈS, one model by BURBERRY. Traces of w...


Positions-Nr.: 104

HERMÈS Hemden-Konvolut, Gr. 38 und 40.

Ergebnis: 60 EUR

Fünf Modelle in verschiedenen Designs. Tragespuren vorhanden, teilweise mit Sale Stempel.

| HERMÈS shirt set, sizes 38 and 40. Five models in different designs. Traces of wear present, some with sa...


Positions-Nr.: 75

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Ensemble, Gr. 38.

Ergebnis: 220 EUR
Schätzpreis: 490 EUR

Herstellergröße 40. Grünes Modell mit floralem Design aus glitzerndem Garn, Reverskragen, Knopfverschluss und Pattentaschen. Rock und Top aus Seide anbei. Tragespuren vorhanden, Änderungen wurden vorg...


Positions-Nr.: 67

VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE Hemd, Gr. L.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 500 EUR

100% Seide. Blauer Grund mit goldfarbenen, barocken und maritimen Designs. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE CLASSIC V2 VINTAGE shirt, size L. 100% silk. Blue background with gold-coloured, baroque ...