Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 61

CHANEL BOUTIQUE VINTAGE Seidenhose, Gr. 38/40.

Ergebnis: 300 EUR

NP. ca.: 1.690,-€. Culotte aus Seidengemisch in Schwarz, sehr weites Bein durch tiefe Kellerfalte, goldfarbene Knöpfe, spitz zulaufender Bund, applizierte Gesäßtaschen. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 52

CHANEL VINTAGE Seidenbluse, Gr. 38/40.

Ergebnis: 380 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit weißem Punktmuster, Raglanärmel, verdeckte Knopfleiste, Bubikragen, goldfarbene Knöpfe, eine Brusttasche, Faltendetails am Rücken. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 64

HERMÈS Pullover, Gr. XL "BOLDUC".

Ergebnis: 280 EUR

By Jean Louis Dumas, Entwurf erstmals 1983 erschienen. 100% Kaschmir in Dunkelbraun, Einsätze aus 100% Seide im klassischen Orange mit Verpackungsband-Muster, Rollkragen. Sehr guter Erhalt.


Positions-Nr.: 55

VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE Hemd "MIAMI", Gr. XL.

Ergebnis: 190 EUR

100% Baumwolle in Blau/Rot/Gold. Front mit barocken Details und Sonnenmotiven. Rückseite mit klassischem MIAMI-Motiv. Leichte Altersspuren, gereinigt.


VERSACE JEANS COUTURE VINTAGE shirt "MIAMI"...


Positions-Nr.: 67

CHANEL Spitzen-Bustier, Gr. 36.

Ergebnis: 200 EUR

Schwarz, feine Chantilly-Spitze mit Crepe de Chine-Futter, Stäbchenverarbeitung mit RV hinten, Sehr guter Erhalt.


CHANEL bustier, size 36. Chantilly lace with crepe de chien lining. Zipper in the...


Positions-Nr.: 119

DOLCE & GABBANA Kleid, Gr. 38.

Ergebnis: 110 EUR

Herstellergröße 44. 95% Seide, schwarzer Grund mit floralem Muster und klassischem Leomuster in Lila. Dekorative Raffungen und Blüten-Applikation aus Samt. Sehr guter Erhalt.

| DOLCE & GABBANA dre...


Positions-Nr.: 97

GIANFRANCO FERRÉ VINTAGE Blazer, Gr. 46.

Ergebnis: 200 EUR

Mit Shirt, Gr. 44. 100% Wolle in Schwarz mit dekorativem, roten Muster. Schöner Erhalt.

| GIANFRANCO FERRE VINTAGE blazer, size 46. With shirt, size 44. 100% wool in black with decorative red patte...


Positions-Nr.: 37

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 34.

Ergebnis: 50 EUR

Modell in schwarz-weißer Musterung im Lagenlook aus einem Baumwollmischgewebe. Geometrische und aparte Musterung in diversen Farben. Innenfutter aus Seide, Reißverschluss seitlich. Herstellergröße 40....


Positions-Nr.: 36

GIAMBATTISTA VALLI Kleid, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

Modell in schwarz-weißer aparter Musterung aus Seide. Ärmellos in gradlinigem Schnitt und Reißverschluss auf der Rückseite. Herstellergöße 42. Sehr guter Erhalt.

| GIAMBATTISTA VALLI dress, size 36...


Positions-Nr.: 31

GIANNI VERSACE VINTAGE Lederweste, Gr. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Kurze Weste mit Lochmuster und silberfarbener Hardware. Sehr guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE veste, size 36. Short vest with perforated pattern and silver hardware. Very good condition.


Positions-Nr.: 109

VERSACE ISTANTE VINTAGE Bluse, Gr. 44.

Ergebnis: 220 EUR

100% Seide in Rot/Schwarz/Goldfarben mit dekorativem Animalmuster. Guter Erhalt.

| VERSACE ISTANTE VINTAGE blouse, size 44. 100% silk in red/black/gold colors with decorative animal pattern. Good ...


Positions-Nr.: 9

LOUIS VUITTON Kleid, Gr. XS.

Ergebnis: 160 EUR

Elastisches Modell in Rot mit Ärmeln aus Spitze, hoch geschlossener Rundhals-Ausschnitt und Bündchen am Ärmelsaum. Gut erhalten.

| LOUIS VUITTON dress, size XS. Elastic model in red with lace sleev...


Positions-Nr.: 117

EMPORIO ARMANI Lederhemd, Gr. 54.

Ergebnis: 280 EUR

Feines Lammleder in Schwarz mit kurzen Ärmeln, Knopfverschluss und Kragen. Leichte Tragespuren vorhanden.

| EMPORIO ARMANI leather shirt, size 54. fine lambskin in black with short sleeves, button...


Positions-Nr.: 111

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Morgenmantel, Gr 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 42 EUR

SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. Hellblaues Modell mit Spitze-Dekor an Säumen und Federdekor am Saum, Knopfverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, Saum wurde nachträglich geändert.

| CHRISTIAN...


Positions-Nr.: 110

CHRISTIAN DIOR LINGERIE VINTAGE Hauskleid mit Poncho, Gr. 42, Koll.: 70er Jahre.

Ergebnis: 50 EUR

RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. Cremefarbenes, bodenlanges Modell mit schmalen Trägern und Taillierung durch Tunnelzug an der Taille. Poncho mit Federnbesatz. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden, großfläc...


Positions-Nr.: 108

HERMÈS Steppjacke, Gr. 50.

Ergebnis: 90 EUR

Blaues Modell mit Rautensteppung, Umlegekragen, Knopfverschluss und aufgesetzten Taschen. Tragespuren vorhanden, Abrieb und Rauchgeruch.

| HERMÈS quilted jacket, size 50. Blue model with diamond st...


Positions-Nr.: 111

GIANNI VERSACE ATLIER VINTAGE Hemd, Gr. 36.

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

Herstellergröße 42. 100% Seide. Barockes Design mit Multicolor mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden, Schulterpolster eingenäht.

| GIANNI VERSACE ATLIER...


Positions-Nr.: 65

VERSACE INTIMO VINTAGE Schlafanzug, Gr. 50.

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

Hose, Gr. 46. Schwarzes Modell aus leichtem Stoff mit goldfarbenen Details, Knopfverschluss und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| VERSACE INTIMO VINTAGE pyjamas, size 50. Trousers, size 46, bl...


Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE SERA VINTAGE Rock, Gr. 38 (it. 44).

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 190 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wolle. Schwarzes Modell mit Schleppe, Knopf zur Befestigung dieser und Reißverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE SERA VINTAGE skirt, size 38. DISSOLUTION OF ...


Positions-Nr.: 56

GIANNI VERSACE VINTAGE Kleid, Gr. M.

Ergebnis: 50 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Abstraktes Design in Multicolor mit dekorativen Knöpfen auf der Front, Umlegekragen und Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSA...


Positions-Nr.: 55

GIANNI VERSACE VINTAGE Weste, Gr. M.

Ergebnis: 60 EUR
Schätzpreis: 150 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Geometrisches Muster in Multicolor mit Knopfverschluss. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE vest, size M. DISSOLUTION OF A COLLECTION. Geometric pattern in mul...


Positions-Nr.: 51

GIANNI VERSACE VINTAGE Jacke, Gr. 48.

Ergebnis: 110 EUR
Schätzpreis: 300 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. Wildleder Modell in Lila mit dekorativen Applikationen an den Schultern, Reißverschluss, Taschen und Bündchen. Tragespuren, Flecken und Lichtschaden vorhanden.

| GIANNI VE...


Positions-Nr.: 88

HERMÈS VINTAGE Blazer, Gr. 38 (fr. 40) "MÉMOIRE D´HERMÈS",

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 1.500 EUR

by Caty Latham, Entwurf erstmals erschienen 1992. 100% Seide. Portrait von Thierry Hermès mittig und Ihm wichtige Utensilien, roter Grund mit Details in grün- und goldfarben. Reverskragen, Pattentasch...


Positions-Nr.: 67

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "KINGS OF THE JUNGLE - TARZAN", Koll.: S/S 1993.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.500 EUR

Gr. 52. SAMMLERSTÜCK. RARITÄT. 100% Seide. Dschungelmotiv überwiegend in Grün, Details in Schwarz, verdeckte Knopfleiste und Umlegekragen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "KI...