Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 25,8 g, bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 25.8 g, 14K yellow gold, including 2 rings and 1 brace...


Positions-Nr.: 73

CHANEL VINTAGE Anhänger.

Ergebnis: 200 EUR

Goldfarbener Anhänger in Form eines Löwenkopfes und CC-Logo. Guter Erhalt. Durchmesser 2cm.


CHANEL VINTAGE charm. Lion head gold colored. Good condition. 2cm.


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Brosche, u.a. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 14K yellow gol...


Positions-Nr.: 72

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Silber, 180 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Armreif, 1 Anhänger und 1 Armbanduhr, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, silver, 180 g consi...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 50 EUR

Silber, 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer´s lot, silver, 78 g, consisting of 1 ring and 1 p...


Positions-Nr.: 81

Konvolut aus 11 Steinketten,

Ergebnis: 140 EUR

u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 28,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 15.6 g, ...


Positions-Nr.: 70

Konvolut aus 4 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Positions-Nr.: 73

Konvolut aus 4 Halsketten,

Ergebnis: 70 EUR

div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)

Bundle of 4 necklaces, different...


Positions-Nr.: 90

Konvolut Steinketten und -armbänder,

Ergebnis: 220 EUR

insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.

Bundle of 8 stone necklac...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 140 EUR

Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

11-piece deale...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 507 EUR

GG 14K, 9,3 g, Magnetschließe Silber vergoldet, Zuchtperlen, Rückstecker Kunststoff, Gesamtgewicht 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, Gebrauchsspur...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

GG 8K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Nadel und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, 8K yellow gold,...


Positions-Nr.: 71

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 8K, 54,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Kette, 2 Ringen und 3 Armbändern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|7-piece dealer's lot, 8K yellow go...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 5 Steinketten und 2 Armbändern, z.B. Lapislazuli, Zuchtperlen, Schließen tlw. Silber, z.T. vergoldet, 1x GG 14K, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|7-...


Positions-Nr.: 67

YVES SAINT LAURENT VINTAGE MODESCHMUCK-Ohrclips.

Ergebnis: 120 EUR

Schleifen-Design in Goldfarben, gehämmertes Design. Tragespuren vorhanden.

|YVES SAINT LAURENT VINTAGE fashion jewelry ear clips. Loop design in gold colors, hammered design. Traces of wear presen...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.350 EUR

GG/WG 14K, 35,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm und 3 Ringen Weite 49-56, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG/WG 14K, 39,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Broschen, 1 Arm- bzw Fußkettchen 24 cm und 3 Ringen Weite 55-58, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, k...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 34,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrclips, 2 Anhängern, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 44 cm und 2 Ringen Weite 59-60, mit Steinbesatz, u.a. Opale und Zuchtperlen, Gebrauchs...


Positions-Nr.: 103

Konvolut aus 3 Korallenketten

Ergebnis: 160 EUR

in div. Lachstönen, 1x Kugeln 8,5 mm, L: 38 cm, mit Schließe aus GG 14K, 1x Kugeln 5,5 mm, L: 38 cm, Schließe Metall, 1x dreireihig in leichtem Größenverlauf 2,5-4,5 mm, L: 45 cm, Schließe Metall verg...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 4 Steinketten:

Ergebnis: 110 EUR

2x Lapislauli (davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, 1x Süßwasserzuchtperlen (gefärbt) mit Herz und Schließe aus Silber vergoldet, 1x Türkis (Kugeln ca. 12,5 mm) mit Zuchtperle u. Silberschli...


Positions-Nr.: 11

Konvolut 4-teilig mit Amethysten und Halbperlen,

Ergebnis: 750 EUR

Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 4-p...