Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 265

THEODOR FAHRNER Set 3 Paar Ohrringe,

Ergebnis: 240 EUR

Silber mit synth. Spinellen und Markasiten, tlw. vergoldet, ca. 16 gr, Mitte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, mit Herstellermarken.

| THEODOR FAHRNER set 3 pair of earrings, silver with synth. spi...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, Innenumfang 16 cm und 1 Ring, Weite 51, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 2-piece dealer's lot, silver 35 g, c...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 40/37-42 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhänger mit Ketten 40/70 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Bernstein und Amethyst, Gebrau...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlencollier 52 cm, 1 Collier 43 cm (antik um 1880), 1 Ring Weite 56, 2 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 1 Anhänger mit Kette 39 cm, tlw. mi...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 44/45 cm, 2 Ringe Weite 55/59, 2 Paar Ohrringe und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece dealer'...


Positions-Nr.: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 8K, 50 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 42 cm, 2 Ringen Weite 54/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 3 Anhängern, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 9-pi...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG/GG 14K, 27,8 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Brosche und 1 Anhänger, u.a. mit Diamanten, Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...


Positions-Nr.: 46

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 500 EUR

GG 14K, 57,6 g (netto ohne Steine ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/56/62, 1 Brosche und 1 Kette, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece d...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 26,2 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite49, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Collier 40 cm und 2 Broschen, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd, Amethyst, ...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 25,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-58, mit Diamant, Rubin, Amethyst, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K, 9,1 g (netto ohne Steine ca. 5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Granat und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 360 EUR

GG 8K, 18,9 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58, 1 Collier L: 50 cm, 1 Brosche und 1 Anhänger, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 44,4 g (netto ohne Steine ca. 33 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 59/60/61 und 1 Armband L: 18 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 6-piece deale...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, 13,4 g (netto ohne Steine ca. 12,4 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 2 Anhängern mit Kette L: 40/42 cm u.a. mit Saphir, Imitationssteinen (So...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Metall tlw. vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, 4 Broschen, 1 Anhänger, 1 Armreif und 1 Armband, mit Granat, einige Steine fehlend, 1 Bruchstück mit Ersatzsteinen, Gebrauchsspuren.

...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K 17,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 51/53/54/57 und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot 14K yellow and white...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K 33,5 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55/57, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband 18 cm und 1 Collier 42 cm, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 118

Konvolut aus 5 Ketten,

Ergebnis: 70 EUR

1x Granatkristalle, 1x Zuchtperlen, 1x Howlith, 1x Lapislazuli, 1x gefärbtes Material, L: 47/50/52, Schließen tlw. Silber, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Bundle of 5 necklaces, 1x garnet crystals, 1...


Positions-Nr.: 59

CHANEL VINTAGE Modeschmuck Ohrclips, Koll.: Herbst 1995.

Ergebnis: 500 EUR

Goldfarbenes Modell CC-Logo mit rechteckigem Anhänger, Kunstperle mittig. Tragespuren vorhanden.

| CHANEL VINTAGE custom jewlery earclips, coll.: fall 1995. Gold color model CC logo with rectangul...


Positions-Nr.: 67

HERMÈS Armreif "CLIC H", akt. NP.: 555,-€.

Ergebnis: 380 EUR

Schmaler Armreif aus Email in Rotorange. Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Gut erhalten.

| HERMÈS bangle "CLIC H", retail price: 555,-€. Narrow bangle made of enamel in red-orange. Pall...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Koralle 111 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten, 40/70/75 cm und 1 Brosche, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

| 5-piece dealer's lot, coral 111 g, consisting of 4 n...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K 36,6 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 48/58, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, mit Steinbesatz, z.B. Quarze, Topas, Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, Tr...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K 34,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 54/62/64/65, mit Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 34.7 g, consisting of 5 r...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG/WG 18K 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 49/52/55 und 1 Kette 53 cm, mit Saphir und Diamant, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 18K yellow and ...