1536 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2509

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 850 EUR

Positions-Nr.: 2510

WOLFERS FRÈRES 4-tlg. Kaffee-Teekern mit Tablett, 800 Silber, um 1900.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
Schätzpreis: 1.800 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 2511

Wohl MAX KÖSTER (Pforzheim), Abendtäschchen, 800 Silber, 1. Hälfte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 240 EUR

| Probably MAX K...

Positions-Nr.: 2512

Konvolut 4 Deckeldosen, Silber, 19./20. Jh.:

Ergebnis: 150 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 180 EUR

Positions-Nr.: 2513

LONDON "Tischuhr" 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 150 EUR

Positions-Nr.: 2500

KURT POETZSCH 2-tlg. Rahmset auf Tablett, 835 Silber, nach 1932.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 2501

Vorlegebesteckset, 3tlg., 925, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR

| Serving cutlery set, 3...

Positions-Nr.: 2503

FINK "Stehleuchter"

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

| FINK "Floor Chandelier

Positions-Nr.: 2504

FINK "Zwei Wasserkrüge mit Hammerschlagdekor"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

rund, martelliert, H: 21 cm. Leichte Altersspuren.

| FINK "Two water jugs with hammered decoration".
round, marbled, h: 21 cm. Slight signs of age.

Positions-Nr.: 2505

CHRISTOFLE "Zwei Sektkühler"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

| CHRISTOFLE "Two champagne coolers".

Positions-Nr.: 2508

WILKENS "8 Bechern"

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 180 EUR

| WILKENS "8 Cups"

Positions-Nr.: 2510

CHAMPAGNERKÜHLER AUF STANDFUß

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 800 EUR

Versilbert, Standfuß von ERCUIS, FRANCE, H: 63 cm. Champagerkühler von ST.HILAIRE SPHINX, FRANCE, H: 84 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.

| CHAMPAGNER COOLER ON STAND

Positions-Nr.: 2500

ALBERT BODEMER Zuckerschale, 835 Silber, 20. Jh.

Ergebnis: 215,62 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 250 EUR

Positions-Nr.: 2502

CHRISTOFLE Konvolut, 3tlg., versilbert, 20. Jh.,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2503

WILCOX S.P. CO Paar dreiarmige Kerzenhalter, versilbert, 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Positions-Nr.: 2504

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 2505

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Armonia Universal de los Contrarios', 925 Silberrelief, 1967,

Positions-Nr.: 2506

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Las Tres Gracias', 925 SIlberrelief, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2507

Positions-Nr.: 2508

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Espana', 925 Silberrelief, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2509

ANNIGONI, PIETRO, (1920-1988), 'Il Germoglio', 925 Silberrelief, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2510

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'La Fecundidad', 925 Silberrelief, 20. Jh.,

Positions-Nr.: 2511

Positions-Nr.: 2512

DALI, SALVADOR (1904-1989), 'Fuente de Vida', 925 Silberrelief, 1977,