gekrönt von je 5 Brillanten im Größenverlauf, alle zus. ca. 0,6 ct, (punz.), WEISS (H)/IF, GG 14K, schöne Juweliersqualität mit Zertifikat.
und 2 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-VVS, GG 18K mit Platin, RW 63, gute Verarbeitung, min. Tragespuren.
Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH ca. 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Öl auf Leinwand, signiert: A. Friedrich, HxB: 51/66 cm. Rest. und doubliert. Gerahmt.
2x Citrin, 1x Amethyst, 1x grüner Turmalin, GG 18K, aufgefädelt auf 8 cm Venezianerkette mit Federring, WG 18K, etw. Tragespuren.
LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie 74 weiteren Brill. von zus. ca. 3,5 ct, WEISS (H)/VS-SI. GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Apartes Doppelringdesign.
zus. ca. 0,35 ct WEIß (H)/IF, Smaragd c. 0,47 ct lt. beiliegendem Zertifikat, WG. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. Zertifikat (1971) von Juwelier Kurtz anbei.
GW (K-L)/PI2, umspielt von 29 Diam. im Trapezschliff, zus. ca. 1,9 ct und 4 Diam. im Navetteschliff, zus. ca. 0,45 ct, LGW-GET (I-M)/VS-VVS, GG 18K, RW 56, Tragespuren.
By Julia Abadie, 1976 Entwurf erstmals erschienen. Aktz. NP.: 280,-€. 100% Seide. Lila Grund mit Riemen-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Erhalt.
umgeben von Diamantrosen, Zuchtperlen (2 ersetzt) u. 1 Imitationsperle, GG/RG 18K/14K. LxB: ca. 6,5x3,1 cm. Um 1900. Leichte Tragespuren, Kamee rücks. geritzt.
zus. ca. 0,5 ct FW/VVS an einer Ankerkette, GG 18K. L: ca. 40,5 cm, Anhänger LxB: ca. 1,9x1,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren am Metall.
Andenken WK I. Im Jahre 1934 gestiftet v. Ehrenmitglied und Hauptmann Friedrich Herold. Reicht bestickt und verziert. Goldfarbene Kordelbordüren. Ca. 110 x 120 cm. Guter Zustand. Bitte ansehen