239943 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 33

PFANDAUKTION: Schmuckkonvolut

zurückgezogen

Positions-Nr.: 159

Ohrstecker mit je 1 hochfeinen Zuchtperle, D: ca. 9,3 mm

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 176

Ring mit 3 rund fac. Smaragden von schöner Farbe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

und 2 Brillanten, zus. ca. 0,26 ct, FW-WEISS (G-H)/VS-VVS, GG 18K mit Platin, RW 63, gute Verarbeitung, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 68

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 2.050 EUR

Positions-Nr.: 1532

CHÂTEAU PICHON LONGUEVILLE COMTESSE DE LALANDE 12 Flaschen in Original Holzkiste, 1995

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Pauillac, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH ca. 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

Positions-Nr.: 1604

SCHLACHTENMALER 17./18. Jh., "Szene aus den Türkenkriegen",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1607

FRIEDRICH, GUSTAV ADOLF (Dresden 1824-1889), "Im Rennpferdestall"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR

Öl auf Leinwand, signiert: A. Friedrich, HxB: 51/66 cm. Rest. und doubliert. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1608

JACOB, JULIUS II (1842-1929), "Junge Frau mit Kind an einem Waldrand",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 1621

ITALIENISCHER KÜNSTLER 18./19. Jh., "Ceres und Herkules vor dem Tempel",

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 209

4 Knöpfe mit je 1 runden Cabochon,

2x Citrin, 1x Amethyst, 1x grüner Turmalin, GG 18K, aufgefädelt auf 8 cm Venezianerkette mit Federring, WG 18K, etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 226

Ring mit 2 großen Brillanten zus. ca. 1,45 ct,

Ergebnis: 2.400 EUR

LGW-GW (J-K)/VS-SI, sowie 74 weiteren Brill. von zus. ca. 3,5 ct, WEISS (H)/VS-SI. GG 18K, RW: 60, Ende 20. Jh., minimale Tragespuren. Apartes Doppelringdesign.

Positions-Nr.: 227

Smaragdring mit 2 Brillanten

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,35 ct WEIß (H)/IF, Smaragd c. 0,47 ct lt. beiliegendem Zertifikat, WG. RW: ca. 52. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. Zertifikat (1971) von Juwelier Kurtz anbei.

Positions-Nr.: 244

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 85

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 86

Schmuckkonvolut 7-teilig

ohne Limit

Positions-Nr.: 504

LACO Sport VW Vintage Herrenuhr, 1950er Jahre.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 11

LOUIS VUITTON Umhängetasche "NAVONA", Koll.: 2003, NP.: ca. 500,-€

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 265

Diamantring mit mittigem Brillant, ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 56

LOUIS VUITTON Henkeltasche "MAHINA PM", Koll.: 2008.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 62

HERMÈS Seidencarré "COACHING".

Ergebnis: 200 EUR

By Julia Abadie, 1976 Entwurf erstmals erschienen. Aktz. NP.: 280,-€. 100% Seide. Lila Grund mit Riemen-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 70 x 70cm. Sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 278

Brosche mit Kamee eines Damenprofils

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 279

Herzanhänger mit Smaragd und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

zus. ca. 0,5 ct FW/VVS an einer Ankerkette, GG 18K. L: ca. 40,5 cm, Anhänger LxB: ca. 1,9x1,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren am Metall.

Positions-Nr.: 1807

KOKOSCHKA, Oskar, NACH (O.K.: 1886-1980), "Sommerblumenstrauß",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 26

Kriegervereinsfahne Res. Inf. Regt. 104 Ortsgruppe Annaberg-Buchholz,

Ergebnis: 750 EUR

Andenken WK I. Im Jahre 1934 gestiftet v. Ehrenmitglied und Hauptmann Friedrich Herold. Reicht bestickt und verziert. Goldfarbene Kordelbordüren. Ca. 110 x 120 cm. Guter Zustand. Bitte ansehen