Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.
| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...
Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.
| Württemberg 1851-1900 **/O, cat.-value: approx. 1.4...
aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.
| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...
postfrisch, in vier Vordruckalben. Posthorn ist nicht geprüft.
| FRG complete collection 1949-1998 MNH, in four preprinted albums.
mit einige guten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1x, Befund Heitmann, Nummer 2 mit Altsignaturen, 14 Befund Heitmann und Weiteres. Dabei fragwürdige Ausgaben wie Michel Nummern 3, 5, 13, welche nicht in ...
mit einigen Highlights. Dabei die Michel Nummer 1, Originalgummierung, gefalzt und alt signiert Georg Bühler, Michel Nummer 2 gestempelt, ohne Signatur (deshalb kein Obligo für die Echtheit des Stempe...
mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben. Wir haben hier bewusst keinen Katalogwert errechnet, da speziell die gestempelten Ausgaben alle nicht signiert sind, Darunter z.B. eine Michel Nummer 2, we...
gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden
| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...
Schöner Posten in 3 Alben und 1 Schachtel.
| Switzerland - Item postage paid with a value of approx. 1,250,-Sfr. Nice item in 3 albums and 1 box.
Gestempelte Marken nicht berechnet.
| FRG - Item of postage paid in a value of approx. 3,780,-€. Cancelled stamps not calculated.
Enthält u.a. ein Buch mit guten postfrischen frühen Ausgaben Pro Patria und Pro Juventute.
| Switzerland - Frankaturposten in the value of approx. 3.000, - Swiss francs. Contains i.a. a book with ...
Gute Partie von ca. 240 postfrischen Zehnerbögen ab 1994 bis ca. 1997.
| FRG - sheet of ten ** (1994-1997); cat.-value: 4.500,-€. Good lot of about 240 MNH sheet of ten from 1994 to about 1997.
Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.
| French Zone ** - Very cleanly l...
8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...
ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...
mit guter Einzel- und Mehrfachfrankatur in Berlin, MiNr. 81, FDC Berlin 110/11, 87, 72/73, 71, 88/90, einige aus "Männer der Geschichte". Ganzsachen Berlin P1 gestempelt, P3 **, P5 gestempelt. BRD Meh...
Schöner Posten in Jahrbüchern von 1979-2012.
| Switzerland - item of postage paid with a value of approx. 1.050,-Franken. Nice lot in yearbooks from 1979-2012.
von Französischer Zone, Alliierter Besetzung, SZB im SAFE Vordruckalbum in ungebrauchter, gestempelter und postfrischer Erhaltung. Enthalten sind u.a. gute gestempelte Werte Französische Zone sowie Bl...
Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.
| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...
in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...
mit guten Anfangsausgaben wie Berlin 126/27 in mehrfacher Ausführung, 132/34, 136/39, 155/58, 159. Bitte für die Besichtigung Zeit mitbringen.
| Extensive sheet lot BRD, Berlin ** with good initial...
in unterschiedlicher Qualität. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.
| German Reich, Allied occupation - Extensive sheet and partial sheet lot in different quality. A tour is recommended.
Dazu auch einige Satzausgaben. Originale sind alle verpackt.
| Great Britain - Nice lot Annual editions 1979, 1983-87, 1990-99. In addition, some set editions. Originals are all packed.
insgesamt 45 Bücher, davon Dänemark von 1974-2016 und Grönland von 1977-79. Bitte besichtigen.
| Denmark & Greenland - lot yearbooks, MNH total of 45 books, including Denmark from 1974-2016 and Gre...