Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2161 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1432

Württemberg Dienstmarken 1906-1920, Kat.-Wert: 1.100,-€

Ergebnis: 120 EUR

Schöne postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung aus dem Borek-Abo. Mit einigen guten Ausgaben wie 107/11 postfrisch und gestempelt geprüft.

| Württemberg official stamps 1906-1920, cat.-...


Positions-Nr.: 1433

Württemberg 1851-1900 **/O, Kat.-Wert: ca. 1.400,-€

Ergebnis: 150 EUR

Postfrische und gestempelte Sammlung aus dem Sieger-Abo, beginnend bei Nr. 1. Ausserdem weitere gute Ausgaben vorhanden, jedoch nicht komplett.

| Württemberg 1851-1900 **/O, cat.-value: approx. 1.4...


Positions-Nr.: 1434

Kleine Sammlung Altdeutschland (*)**,O

Ergebnis: 120 EUR

aus dem Borek-Album mit Oldenburg, Schleswig-Holstein, Sachsen, Thurn und Taxis. Außerdem erhalten sind 4 Münzsonderprägungen.

| Small collection Germany Old States (*)**,O from the Borek album wit...


Positions-Nr.: 1437

BRD komplette Sammlung 1949-1998 **

Ergebnis: 400 EUR

postfrisch, in vier Vordruckalben. Posthorn ist nicht geprüft.

| FRG complete collection 1949-1998 MNH, in four preprinted albums.


Positions-Nr.: 1439

Altdeutschland Bremen - 1855/67, spannende Teilsammlung

Ergebnis: 360 EUR

mit einige guten Ausgaben, z.B. Michel Nummer 1x, Befund Heitmann, Nummer 2 mit Altsignaturen, 14 Befund Heitmann und Weiteres. Dabei fragwürdige Ausgaben wie Michel Nummern 3, 5, 13, welche nicht in ...


Positions-Nr.: 1441

Altdeutschland, Schleswig und Holstein - 1850/67, empfehlenswerte Sammlung

Ergebnis: 200 EUR

mit einigen Highlights. Dabei die Michel Nummer 1, Originalgummierung, gefalzt und alt signiert Georg Bühler, Michel Nummer 2 gestempelt, ohne Signatur (deshalb kein Obligo für die Echtheit des Stempe...


Positions-Nr.: 1446

Altdeutschland / Freie und Hansestadt Lübeck - 1859/67, Teilsammlung,

Ergebnis: 150 EUR

mit ungebrauchten und gestempelten Ausgaben. Wir haben hier bewusst keinen Katalogwert errechnet, da speziell die gestempelten Ausgaben alle nicht signiert sind, Darunter z.B. eine Michel Nummer 2, we...


Positions-Nr.: 1459

Konvolut Postwertzeichen Jahrbuch DDR 1990,

Ergebnis: 20 EUR

gemischtes Briefmarkenalbum und Album mit modernen Ansichtskarten. Bitte besichtigen, Erhaltungen verschieden

| Mixed lot of postage stamps year book GDR 1990, mixed stamp album and album with mode...


Positions-Nr.: 1405

Schweiz - Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.250,-Sfr

Ergebnis: 900 EUR

Schöner Posten in 3 Alben und 1 Schachtel.

| Switzerland - Item postage paid with a value of approx. 1,250,-Sfr. Nice item in 3 albums and 1 box.


Positions-Nr.: 1408

BRD - Frankaturposten im Wert von ca. 3780,-€

Ergebnis: 2.700 EUR

Gestempelte Marken nicht berechnet.

| FRG - Item of postage paid in a value of approx. 3,780,-€. Cancelled stamps not calculated.


Positions-Nr.: 1409

Schweiz - Frankaturposten im Wert von ca. 3.000,- Franken

Ergebnis: 2.100 EUR

Enthält u.a. ein Buch mit guten postfrischen frühen Ausgaben Pro Patria und Pro Juventute.

| Switzerland - Frankaturposten in the value of approx. 3.000, - Swiss francs. Contains i.a. a book with ...


Positions-Nr.: 1410

BRD - Zehnerbogen ** (1994-1997); Kat.-Wert: 4.500,-€

Ergebnis: 100 EUR

Gute Partie von ca. 240 postfrischen Zehnerbögen ab 1994 bis ca. 1997.

| FRG - sheet of ten ** (1994-1997); cat.-value: 4.500,-€. Good lot of about 240 MNH sheet of ten from 1994 to about 1997.


Positions-Nr.: 1418

Französische Zone **

Ergebnis: 260 EUR

Sehr sauber geführte komplette Sammlung ** im Vordruckalbum. Lediglich fehlt Baden II. Dabei einige Besonderheiten wie Druckdaten. Album bedauerlicherweise defekt.

| French Zone ** - Very cleanly l...


Positions-Nr.: 1433

Spanien / Italien - 1968-2001 **/O

Ergebnis: 190 EUR

8 Steckbücher der Länder Spanien und Italien mit Marken und Blockausgaben der Jahrgänge 1968-2001, jedoch nicht komplett. Als Zugabe erhalten Sie 3 Alben Österreich, welche bei der Festlegung des Aufr...


Positions-Nr.: 1400

Altdeutsche Staaten / Bayern / Norddt. Bund / Preußen / Thurn & Taxis,

Ergebnis: 320 EUR

ca. 38 Marken, Briefstücke und Einheiten auf alten Loskarten eines anderen Auktionshauses. Dabei z.B. eine Bayern Michel Nummer 13b (18 Kreuzer), Norddeutscher Bund Michel Nummer 25, 10 Groschen im Vi...


Positions-Nr.: 1410

Briefe- und Kartenposten BRD & Berlin **/O

Ergebnis: 300 EUR

mit guter Einzel- und Mehrfachfrankatur in Berlin, MiNr. 81, FDC Berlin 110/11, 87, 72/73, 71, 88/90, einige aus "Männer der Geschichte". Ganzsachen Berlin P1 gestempelt, P3 **, P5 gestempelt. BRD Meh...


Positions-Nr.: 1413

Schweiz - Frankaturposten mit einem Wert von ca. 1.050,- Franken

Ergebnis: 550 EUR

Schöner Posten in Jahrbüchern von 1979-2012.

| Switzerland - item of postage paid with a value of approx. 1.050,-Franken. Nice lot in yearbooks from 1979-2012.


Positions-Nr.: 1404

Deutschland - Schöne Anfangssammlung 1945-49 */**/O

Ergebnis: 300 EUR

von Französischer Zone, Alliierter Besetzung, SZB im SAFE Vordruckalbum in ungebrauchter, gestempelter und postfrischer Erhaltung. Enthalten sind u.a. gute gestempelte Werte Französische Zone sowie Bl...


Positions-Nr.: 1412

Deutschland - Sammlung 1945/49

Ergebnis: 360 EUR

Ein altes KA*BE Album enthält überwiegend Falzmarken, jedoch auch gute Werte wie z.B. Berlin Block 1. Eine kleine Fundgrube. Bitte besichtigen.

| Germany - Collection 1945/49. An old KA*BE album co...


Positions-Nr.: 1414

Deutschland - Alliierte Besetzung und BRD 1949-91

Ergebnis: 650 EUR

in KABE Klemmbinder, inkl. AM-Post und Band sowie Netzaufdruck, 36 I+II bis 51 I+II postfrisch. 52 I+II - 68 I+II mit Falz. Bauten postfrisch komplett enthalten wie auch BRD ab 1949 postfrisch komplet...


Positions-Nr.: 1420

Umfangreicher Bogenposten BRD, Berlin **

Ergebnis: 320 EUR

mit guten Anfangsausgaben wie Berlin 126/27 in mehrfacher Ausführung, 132/34, 136/39, 155/58, 159. Bitte für die Besichtigung Zeit mitbringen.

| Extensive sheet lot BRD, Berlin ** with good initial...


Positions-Nr.: 1421

Dt. Reich, Alliierte Besetzung - Umfangreicher Bogen und Teilbogenposten

Ergebnis: 260 EUR

in unterschiedlicher Qualität. Eine Besichtigung ist empfehlenswert.

| German Reich, Allied occupation - Extensive sheet and partial sheet lot in different quality. A tour is recommended.


Positions-Nr.: 1423

Großbritannien - Schönes Konv. Jahresausgaben 1979, 1983-87, 1990-99

Ergebnis: 100 EUR

Dazu auch einige Satzausgaben. Originale sind alle verpackt.

| Great Britain - Nice lot Annual editions 1979, 1983-87, 1990-99. In addition, some set editions. Originals are all packed.


Positions-Nr.: 1429

Dänemark & Grönland - Posten Jahrbücher, postfrisch

Ergebnis: 240 EUR

insgesamt 45 Bücher, davon Dänemark von 1974-2016 und Grönland von 1977-79. Bitte besichtigen.

| Denmark & Greenland - lot yearbooks, MNH total of 45 books, including Denmark from 1974-2016 and Gre...