Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

356 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 47

GIANNI VERSACE VINTAGE Hemd "NAPOLEANIC - IMPERIAL THOREN", Gr. 50.

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 1.500 EUR

Koll.: 1995. RARITÄT. SAMMLERSTÜCK. 100% Seide. Überwiegend grünes Modell mit Bienen-Motiv auf der Front und Napoleon auf der Rückseite. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE shirt "NAPO...


Positions-Nr.: 14

POST CARD Jacke, Gr. 40.

Dekorativ gesteppte Daunenjacke in Goldfarben, Kapuze mit Fuchsfellbesatz. Sehr guter Erhalt.

| POST CARD jacket, size 40. Decorative quilted down jacket in gold colors, hood with fox fur trim. Ve...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 18

LOVE MOSCHINO, Blazer, Gr. 42.

Zweireihiges Modell in Marineblau, Paspeltaschen beiseitig, Reverskragen, weiße Knöpfe. Guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO blazer, size 42. Double-breasted model in navy blue, piped pockets on both sid...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 28

JUST CAVALLI, Kleid, Gr. 40.

Modell in Schwarz, ärmellos, dekorativer Steinbesatz an Kragen und Saum. Steine an Saum locker.

| JUST CAVALLI dress, size 40. Model in black, sleeveless, decorative stone trim on collar and hem. S...

Auktion ist beendet
Preis: 25 EUR

Positions-Nr.: 35

ALEXANDER WANG, Kleid, Gr. 40.

Modell in Schwarz, mit langen Ärmel, dezenter Rundhalsausschnitt, offener Rücken, Faltendekor. Leichte Flecken. Ungetragener Zustand.

| ALEXANDER WANG dress, size 40. Model in black, with long slee...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR

Positions-Nr.: 19

BURBERRY Ensemble, Gr. 36/38.

Ergebnis: 110 EUR

Oberteil und Rock in Erdtönen und floralem Muster aus 100% Seide. Sehr guter Erhalt.

| BURBERRY ensemble, Gr. 36/38. Top and skirt with floral pattern of 100% silk. Very good condition.


Positions-Nr.: 22

AKRIS Kleid, Gr. 42.

Ergebnis: 40 EUR

100% Seide in Dunkelblau mit dezentem Karomuster. Knopfleiste und Taillengürtel. Guter Erhalt.

| AKRIS dress, size 42. 100% silk in dark blue with discreet check pattern. Button placket and waist b...


Positions-Nr.: 41

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Blazer, Gr. 42.

Ergebnis: 90 EUR

Wollgemisch in Rosa/Schwarz mit schöner Schnittführung. Ein Knopf fehlt, ein anderer beschädigt, sonst gereinigter, guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blazer, size 42. Wool blend in pin...


Positions-Nr.: 43

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Blazer, Gr. ca. 36.

Ergebnis: 150 EUR

Leder in Taupe mit Schulterpolster und Faltendekor. Dekorative Taillenschnürung, Stehkragen. Innenfutter aus Seide mit Logomuster. Leichte Altersspuren, dennoch schöner Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT...


Positions-Nr.: 1

CHRISTIAN DIOR Abendkleid, Gr. 38.

Ergebnis: 360 EUR

100% Seide in Magenta mit dekorativen Volants, Faltendekor und Rüschen am Ausschnitt. Neuwertiger Erhalt. Gürtel anbei.

|100% silk in magenta with decorative flounces, pleated decoration and ruffle...


Positions-Nr.: 21

YVES SAINT LAURENT VINTAGE Oberteil, Gr. 36.

Ergebnis: 60 EUR

All-Over Paillettenbesatz in Weiß auf weißen Grund. Guter Erhalt.

| YVES SAINT LAURENT VINTAGE top, size 36. All-over sequin trim in white on white background. Good condition.


Positions-Nr.: 28

LOUIS VUITTON Pullover, Gr. S.

Ergebnis: 280 EUR

Schwarzes Strickmodell, Vorderteil, teils mit Pailetten in Monogram-Design. Sehr guter Zustand.

| LOUIS VUITTON pullover, size S. Black knitted model, front part, partly with sequins in monogram d...


Positions-Nr.: 46

LOUIS VUITTON x SUPREME Jeansjacke "JACQUARD DENIM TRUCKER JACKET", Gr. 52.

Ergebnis: 3.800 EUR

Limitierte Serie - super selten! Sammlerstück! Denim in Hellblau mit Monogram und Supreme Schriftzug. Kleiderhülle anbei. NEU, UNGETRAGEN mit original Etikett.

| LOUIS VUITTON x SUPREME jacket "JAC...


Positions-Nr.: 103

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 50.

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 500 EUR

100% Seide mit goldfarbenen Barock-Muster und Leodesign. Schöner Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 50. 100% silk with gold baroque pattern and leo design. Beautiful condition.


Positions-Nr.: 31

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 48.

Ergebnis: 240 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

90er Jahre. 100% Seide in Multicolor mit floraler Musterung und Harlekins. Leichte Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size. 48. 1990s. 100% silk in multicolor with floral p...


Positions-Nr.: 35

GIANNI VERSACE VINTAGE Seidenhemd, Gr. 48 (M).

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 150 EUR - 400 EUR

100% Seide in Schwarz/Weiß mit Korallen-Motiven in Rot und diversen dekorativen Details. Guter Erhalt.

| GIANNI VERSACE VINTAGE silk shirt, size 48 (M). 100% silk in black and white with coral moti...


Positions-Nr.: 57

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Bluse, Koll.: 1992, Gr. ca. L.

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 390 EUR

AUFLÖSUNG EINER SAMMLUNG. 100% Seide. Leicht transparentes Modell in Multicolor mit floralem Design und dekorativen Knöpfen. Tragespuren vorhanden.

| GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE blouse, coll.: 1...


Positions-Nr.: 101

CHRISTIAN DIOR BOUTIQUE VINTAGE costume, size 36 skirt/38 jacket, coll.: 1997/1998.

Ergebnis: 30.000 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 900 EUR

By John Galliano. Woll- und Kaschmirgemisch. Tweed in Schwarz, Weiß mit breitem Umlegekragen, Fransenabschluss, Knopfverschluss, Pattentaschen. Midi Rock mit Reißverschluss in der Seitennaht. Tragespu...


Positions-Nr.: 53

GUCCI Pullover, Gr. S.

Ergebnis: 480 EUR

NP.ca.: 650,-€. Eingewebtes GG-Supreme auf blau-/weißem Textil mit Bündchen. Sehr guter Erhalt.

GUCCI pullover, Size S. Retail price 650 €. Very good condition.


Positions-Nr.: 12

GIANNI VERSACE COUTURE VINTAGE Kleid, Herstellergröße 40/6.

Ergebnis: 700 EUR

Int. Größe XS. Rarität - Sammlerstück. Kollektion 1994. Safty Pin / Sicherheitsnadel Design. Textil in Schwarz mit Innenfutter aus 100% Seide. Schlichtes Design mit Sicherheitsnadeln in Bicolor (Medus...


Positions-Nr.: 12

PHILLIP PLEIN HOMME Weste, Gr. XL.

NP. ca.: 1.500,-€. Quer gesteppte Daunenweste in Schwarz mit silberfarbenem Innenleben, Kapuze mit Fellbesatz. Guter Erhalt.

| PHILLIP PLEIN HOMME vest, size XL. NP. ca.: 1.500,-€. Cross quilted do...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Positions-Nr.: 17

MARC CAIN Blazer, Gr. 2 (38).

Neuwertig mti Etikett. Textil in Blau. Klassisches Design.

| MARC CAIN blazer, size 38 (2). Like New. Textile in blue.

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 29

LOVE MOSCHINO Hemd, Gr. XS.

Oversize Hemd in Schwarz mit All-Over LOVE-Schriftzug in Weiß/Rot. Leichte Tragespuren, sehr guter Erhalt.

| LOVE MOSCHINO Oversize shirt; SIZE XS in black with all-over LOVE lettering in white / ...

Auktion ist beendet
Preis: 35 EUR

Positions-Nr.: 30

GABRIELE PASINI Weste, Gr. 48.

NP. ca.: 350,-€. Strukturierte Oberfäche, Zweireher, schmales Revers. Schöner Erhalt.

| GABRIELE PASINI vest, size 48. Retail price 350,-€. Structured surface, double breasted, narrow lapel. Beaut...

Auktion ist beendet
Preis: 30 EUR