Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

239943 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2329

AXOLIGHT STEHLEUCHTE “Clavius”,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

Gestell aus verchromtem Metall, oben mit einem rechteckigen Schirm, der mit sandfarbenen Seidenfäden bespannt ist. HxBxT: 165/60/15 cm. Leichte Gebrauchsspuren.

| AXOLIGHT STANDING LIGHT "Clavius",...


Positions-Nr.: 2334

WEGNER, HANS (1914-2007), "Pfauenstuhl",

Ergebnis: 2.400 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 500 EUR

Entwurf um 1947, Ausführung Johannes Hansen, Kopenhagen (mit Brandstempel). Esche, Armlehnen aus Teakholz, Sitzfläche aus geflochtener Kordel. H: ca. 106 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.

| ...


Positions-Nr.: 1002

Schweiz - 1854: 10 Rappen preußischblau, Münchner Druck, Münchner Papier, Erstauflage,

Ergebnis: 50 EUR

grüner Seidenfaden, Entwertung durch eidgenössische Raute, aktueller Befund (7/2023) Huzanovic, Zumstein/Michel Nummer: 23Aa/14Ia, Michelwert: 850 Euro

| Switzerland - 1854: 10 centimes Prussian bl...


Positions-Nr.: 1401

Slowenien 1991 - 2016 **

Ergebnis: 320 EUR

Postfrische Sammlung in 1 Vordruckalbum und 1 dicken Steckbuch. Wohl komplett von 1991-2016 mit vielen Markenheften und Kleinbogen. Hoher Katalogwert.

| Slovenia 1991 - 2016 **, Mint collection in ...


Positions-Nr.: 2003

SILBER - 85 x 5 DM Silberadler,

Ergebnis: 500 EUR

ca. 595 Gramm fein.

| SILVER - 85 x 5 DM silver eagle, approx. 595 grams fine.


Positions-Nr.: 2012

BRD - 2 x 20 Euros 2015 Deutscher Wald: Linde, GOLD,

Ergebnis: 500 EUR

2 x 1/8 Unze, ca. 7,775 Gramm fein, originale Etuis mit Gebrauchsspuren.

| BRD - 2 x 20 Euros 2015 German Forest: Lime tree, GOLD, 2 x 1/8 ounce, approx. 7,775 gram fine, original cases with traces...


Positions-Nr.: 2006

2 x Kanada/Gold - 100 Dollars 1978, Wildgänse,

Ergebnis: 1.900 EUR

vz, Kratzer, Fingerabdrücke fleckig, punktuelle Oxidationsflecken, je 1/2 oz Gold fein, stets in Originalverpackung, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| 2 x Canada/Gold - 100 Dollars 19...


Positions-Nr.: 2063

Kanada - Komplette Serie Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars,

Ergebnis: 720 EUR

SILBER, ca. 940 Gramm fein, im gebrauchten Etui, verkapselt, eine Münze mit Verfärbung.

| Canada - Complete series Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, SILVER, approx. 940 gram fine, in used ca...


Positions-Nr.: 2073

5 Kilogramm Kupferbarren, Hersteller

Ergebnis: 240 EUR

Leipziger Edemetallherstellung.

| 5 kilogram copper ingot, manufacturer Leipziger Edemetallherstellung.


Positions-Nr.: 2115

Dänemark - 10 Kronen 1908, Frederik VIII, GOLD,

Ergebnis: 300 EUR

ca. 4,03 Gramm, fast stempelglanz.

| Denmark - 10 Kronen 1908, Frederik VIII, GOLD, approx. 4.03 grams, almost mint condition.


Positions-Nr.: 2124

BRD - 5 DM 1955/F, Schiller,

Ergebnis: 110 EUR

gutes ss, fleckig, behandelt.

| BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, good ss, spotted, handled.


Positions-Nr.: 2545

UdSSR 2 Sets Moskau Olympische Spiele 1980 (Ag/CuNi)

Ergebnis: 500 EUR

1 Set mit 14 x 10 Rubel und 14 x 5 Rubel der Jahre 1977-1980, insg. ca 630g Ag fein, diverse Zertifikate anbei, im Originaletui. Dazu 1 Set mit 6 x 1 Rubel der Jahre 1977-1980, in CuNi, in Originaletu...


Positions-Nr.: 2032

Kanada - 28 Silbermünzen, Montreal 1976,

Ergebnis: 700 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Dollars (Etui), ca. 940 Gramm fein.

| Canada - 28 silver coins, Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars (case), approx. 940 gram fine.


Positions-Nr.: 2037

Zusammenstellung von 9 GOLDmünzen, ca. 52,8 Gramm fein,

Ergebnis: 3.200 EUR

Belgien: 50 Euro Große Europäer 2006; Benin: 1.500 Francs Sorbonne 2007;BRD: 2 x 100 Euro Eisleben und Wittenberg 2017; Elfenbeinküste: 1.500 Francs Justitia 2007; Kanada: 75 Dollars Mounties zu Pferd...


Positions-Nr.: 2149

USA - Eagle / 10 $ 'Liberty Head' 1882

Ergebnis: 1.000 EUR

ss bis fast vz, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| U.S. - Eagle / 10 $ 'Liberty Head' 1882, VF to near XF, scratches, ca. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2159

Sardinien /GOLD - Karl Albert 20 Lire 1847

Ergebnis: 480 EUR

ss-vz, Kratzer, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| Sardinia /GOLD - Karl Albert 20 Lire 1847, VF-XF, scratches, ca. 6.45 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2041

Australien - 100 Dollars 1988, The Australian Koala,

Ergebnis: 1.150 EUR

vz-, Kratzer, 1 Unze Platin.

| Australien/Platin - 100 Dollars 1988, The Australian Koala, EF-, scratches, 1 ounce platinum.


Positions-Nr.: 2514

FAO Weltsammlung in 4 Bänden - ca. 150 Münzen, 1970er Jahre, teils etwas

Ergebnis: 440 EUR

grünspanig.

| FAO World Collection in 4 volumes - approx. 150 coins, 1970s, partly somewhat greenish.


Positions-Nr.: 2554

Dt. Kaiserreich: Baden, Friedrich I. (1852-1907)

Ergebnis: 380 EUR

beinhaltet die Prägungen 8 x 2 Mark 1902 / 1903-G / 1904-G / 1905-G / 1906-G (2x)/ 1907-G (2x) und 3 x 5 Mark 1903-G / 1904-G / 1907-G; Erhaltungsstufen schön bis f. stgl. Kein Obligo für Authentizitä...


Positions-Nr.: 2523

Römisches Kaiserreich 8-teiliges Konvolut Kaisergattinnen -

Ergebnis: 180 EUR

dabei z.B. 1 x Iulia Domna/Gattin des Septimius Severus - Denar 3.Jh.n.Chr. , Av: Drapierte Büste, IVLIA DOMNA, Rv: SAECVLI FELICITAS, Stehende Isis hält den Horusknaben, ss, berieben, Tönung, Präges...


Positions-Nr.: 2548

UdSSR/SILBER - Sammlung zu den Olympischen Spielen in Moskau 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 620 g. Darunter: 14 x 10 Rubel 1977-1980, je 29.9 g Ag fein; 14 x 5 Rubel 1977-1980, je 15 g Ag fein. Erhaltungen überwiegend vz- aus Stgl., teilweise Tönung. Originalver...


Positions-Nr.: 2553

BRD - 9 x Silber-Sammlermünzensets

Ergebnis: 550 EUR

mit den Jahren 2006 - 2015 (ohne 2012), 48 x 10€, zusammen ca. 120g Ag fein, eingeschweißt in Originalverpackung, im Ordner.

| BRD - 9 x silver collector coin sets with the years 2006 - 2015 (witho...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR
Schätzpreis: 60 EUR - 150 EUR

Silber, 116 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 80/85/90cm, Tragespuren, kein Zuschlag unter Silberwert.

| 5-piece dealer's lot, silver, 116 g, consisting of 5 necklaces L: 80/85/90 cm, si...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 800 EUR

GG 14K, 16,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Manschettenknöpfen und 1 Paar Ohrhängern, mit Steinbesatz, u.a. Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.| 3-piece dealer's...