ca. 595 Gramm fein.
| SILVER - 85 x 5 DM silver eagle, approx. 595 grams fine.
2 x 1/8 Unze, ca. 7,775 Gramm fein, originale Etuis mit Gebrauchsspuren.
vz, Kratzer, Fingerabdrücke fleckig, punktuelle Oxidationsflecken, je 1/2 oz Gold fein, stets in Originalverpackung, mit Zertifikat. Steuerbefreit nach §25c UStG.
SILBER, ca. 940 Gramm fein, im gebrauchten Etui, verkapselt, eine Münze mit Verfärbung.
Leipziger Edemetallherstellung.
| 5 kilogram copper ingot, manufacturer Leipziger Edemetallherstellung.
ca. 4,03 Gramm, fast stempelglanz.
gutes ss, fleckig, behandelt.
| BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, good ss, spotted, handled.
14 x 5 + 14 x 10 Dollars (Etui), ca. 940 Gramm fein.
| Canada - 28 silver coins, Montreal 1976, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars (case), approx. 940 gram fine.
ss bis fast vz, Kratzer, ca. 16,7 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| U.S. - Eagle / 10 $ 'Liberty Head' 1882, VF to near XF, scratches, ca. 16.7 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
ss-vz, Kratzer, ca. 6,45 g. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Sardinia /GOLD - Karl Albert 20 Lire 1847, VF-XF, scratches, ca. 6.45 g. Tax-exempt according to § 25c UStG.
vz-, Kratzer, 1 Unze Platin.
| Australien/Platin - 100 Dollars 1988, The Australian Koala, EF-, scratches, 1 ounce platinum.
grünspanig.