Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

452 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2106

Lukanien/Hyele/Velia - Didrachme 5. - 3.Jh.v.Chr.,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Kopf der Athena mit attischem Greifenhelm n.l., Rv: Löwe schlägt Hirsch, ss-, berieben, Patina, 7,07g rau.

| Lucanian/Hyele/Velia - Didrachma 5th - 3rd century BC, Obv: Head of Athena with Att...


Positions-Nr.: 2108

Russisches Zarenreich - 5 Kopeken 1833/EM, Zar Nikolaus I.,

Startpreis wird noch festgelegt

ss-, berieben, Tönung, Grünspan, kleine Randfehler, punktuell kleine Beschädigungen in der Schrötlingsoberfläche, Randkerben, 21,1g rau.

| Russian Empire - 5 kopecks 1833/EM, Tsar Nicholas I., VF-,...


Positions-Nr.: 2111

Vatikan - KMS zu 1880 Lire aus dem Jahr 2000, Johannes Paul II.,

Startpreis wird noch festgelegt

Anno Santo 2000, stgl-, Tönung, in Originalverpackung.

| Vatican - annual coin set of 1880 Lire from the year 2000, John Paul II, Anno Santo 2000, BZ-, toning, in original packaging.


Positions-Nr.: 2114

Österreich - 25 Euro Erneuerbare Energie 2010, Niob

Startpreis wird noch festgelegt

(6,5 Gramm) und Silber (9 Gramm). Etui und Verkaufszertifikat sind dabei.

| Austria - 25 Euro Renewable Energy 2010, niobium (6.5 grams) and silver (9 grams). Case and sales certificate are include...


Positions-Nr.: 2115

Kanada - 20 Dollar 2010, Kristall Regentropfen, Swarowski Kristall,

Startpreis wird noch festgelegt

Ahornblatt

| Canada - 20 Dollar 2010, crystal raindrops, Swarowski crystal, maple leaf


Positions-Nr.: 2135

Sachsen Kurlinie - Taler 1624, Johann Georg (1615-1656),

Startpreis wird noch festgelegt

ss-, berieben, Fassungsspur/Oberflächenbeschädigung, Grünspan, Tönung, Rand bearbeitet, Randfehler, gereinigt, 28,73g Ag rau.

| Saxony Electoral Line - Thaler 1624, Johann Georg (1615-1656), VF-, r...


Positions-Nr.: 2137

Sachsen-Meiningen - 1 Vereinstaler 1859, Herzog Bernhard,

Startpreis wird noch festgelegt

ss, Tönung, berieben, Grünspan, 18,38g Ag rau.

| Saxe-Meiningen - 1 Vereinstaler 1859, Duke Bernhard, VF, toning, rubbed, verdigris, 18.38g Ag rough.


Positions-Nr.: 2138

Schwarzburg-Rudolstadt - 1 Vereinstaler 1859, Friedrich Günther,

Startpreis wird noch festgelegt

ss, Kratzer, Randfehler, deutlich berieben, Grünspan, Tönung, 18,27g Ag rau.

| Schwarzburg - Rudolstadt - 1 Vereinstaler 1859, Friedrich Günther, VF, scratches, rim defects, clearly rubbed, verdigr...


Positions-Nr.: 2144

Makedonien/ Silber - Drachme 4.Jh.v.Chr., Alexander der Große,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Herakleskopf mit Löwenfell, Rv: Thronender Zeus n. l., ss, berieben Tönung, Kratzer, leicht verschmutzt, 4,19g Ag rau.

| Macedonia/ Silver - Drachme 4th cent. b.C., Alexander the Great, Obv: He...


Positions-Nr.: 2145

Partherreich -Tetradrachme 1.Jh.v.Chr., Phraates IV.,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Brustbild des Königs mit Diadem, Rv: König auf Stuhl sitzend empfägt ein Palmblatt von Tyche, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 9,66g rau.

|Parthian Empire tetradrachm 1st century BC, Phraates IV...


Positions-Nr.: 2146

Römische Republik/Silber - Denar 2.Jh.v.Chr, Cn. Papirius Carbo,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Behelmter Romakopf, dahinter X, Rv: Jupiter in Quadriga, CARB, im Abschnitt ROMA, ss., Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 3,85g Ag rau.

|Roman Republic/Silver - Denarius 2nd century BC, Cn. ...


Positions-Nr.: 2147

Thrakien/Byzantion/Silber - Tetrobol 4.Jh.v.Chr.,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Rind mit erhobenem Vorderhuf nach links auf Delphin, Rv: Windmühlenförmiges Incusum, ss, Tönung, leicht verschmutzt, Grünspan, 2,59g Ag rau. Im BW Bank Blister.

| Thrace/Byzantium/Silver - Tetr...


Positions-Nr.: 2148

Bithynien/Kalchedon/Silber - Hemidrachme 4.Jh.v.Chr.,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Stier über Weizenähre, Rv: windmühlenartiges incusum, ss, Grünspan, Tönung, berieben, Kratzer, Münze leicht verklebt, 2,59g Ag rau. Mit BW Bank Blister.

| Bithynia/Calchedon/Silver - Hemidrachm...


Positions-Nr.: 2149

Baktrien/Silber - Drachme 1.Jh.v.Chr. , Apollodotos II. Philopator,

Startpreis wird noch festgelegt

Av: Herrscherbüste mit Diadem n.r., Rv: Athena schreitet n.l, mit Donnerkeil und Schild, ss, berieben, Kratzer, Tönung, 2,3g Ag rough. Im BW Bank Blister.

|Bactria/Silver - Drachma 1st cent. Apollo...


Positions-Nr.: 2150

VR China / GOLD - 5 Yuan 1989, Panda Bär,

Startpreis wird noch festgelegt

1/20 Unze, in originaler Folie. Steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 5 Yuan 1989, Panda Bear, 1/20 ounce, in original foil.


Positions-Nr.: 2151

VR China / GOLD - 5 Yuan 1994, Panda Bär,

Startpreis wird noch festgelegt

1/20 Unze, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 5 Yuan 1994, Panda Bear, 1/20 ounce


Positions-Nr.: 2152

VR China / GOLD - 25 Yuan 1996, Panda Bär,

Startpreis wird noch festgelegt

1/4 Unze, in nicht originaler Hülle, feine Kratzer, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 25 Yuan 1996, Panda Bear, 1/4 oz, in not original case, fine scratches, tax exempt according t...


Positions-Nr.: 2153

VR China / GOLD - 100 Yuan 1991, Olympische Winterspiele 1992 Albertville,

Startpreis wird noch festgelegt

Eiskunstlauf, 10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 100 Yuan 1991, Olympic Winter Games 1992 Albertville, Figure Skating...


Positions-Nr.: 2154

VR China / GOLD - 100 Yuan 1990, Olympische Sommerspiele, Seoul, Volleyball,

Startpreis wird noch festgelegt

10,36 Gramm fein, minimale Kratzer, nicht in originaler Kapsel, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 100 Yuan 1990, Olympic Summer Games, Seoul, Volleyball, 10,36 gram fine, minimal s...


Positions-Nr.: 2155

VR China / GOLD - 10 Yuan 1996, Panda, 1/10 Unze,

Startpreis wird noch festgelegt

in originaler Folie, kleine, rote Spots, steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 10 Yuan 1996, Panda, 1/10 ounce, in original foil, small, red spots, tax exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2156

VR China / GOLD - 10 Yuan 1984, Panda,

Startpreis wird noch festgelegt

1/10 Unze, feine Kratzer steuerbefreit nach § 25c UStG.

| PR China / GOLD - 10 Yuan 1984, Panda, 1/10 ounce, fine scratches tax-exempt according to § 25c UStG.


Positions-Nr.: 2161

Württemberg/Silber - Siegestaler 1871, König Karl,

Startpreis wird noch festgelegt

ss-vz, Tönung, Kratzer, berieben, Grünspan, Randfehler, Randkerben, 18,56g Ag rau.

| Wurtemberg/Silver - Victory Thaler 1871, King Karl, VF-EF, toning, scratches, rubbed, verdigris, edge defects, e...


Positions-Nr.: 2162

1 x Hansestadt Lübeck/Silber - 3 Mark 1911/A,

Startpreis wird noch festgelegt

ss, Tönung, Randfehler, Kratzer, Grünspan, leicht verschmutzt, 16,6g Ag rau, J. 82.

| 1 x Hanseatic City of Lübeck/Silver - 3 Mark 1911/A, VF, toning, edge defects, scratches, verdigris, slightly s...


Positions-Nr.: 2163

1 x Freie Stadt Frankfurt/Silber - 1 Vereinstaler 1869,

Startpreis wird noch festgelegt

ss, Grünspan, deutlich berieben, Tönung, Kratzer, 18,3g Ag rau.

| 1 x Free City of Frankfurt/Silver - 1 Vereinstaler 1869, VF, verdigris, clearly rubbed, toning, scratches, 18.3g Ag rough.