Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

679 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 8

Archäologische Fachzeitschriften/-kataloge,

Ergebnis: 20 EUR

diverse Ausgaben Nachrichtenblatt Denkmalpflege, verschiedene Kataloge zu archäologischen Ausgrabungen in Baden-Württemberg sowie Kahnt (Hg.) Das Große Münzlexikon. Mit Gebrauchsspuren


Positions-Nr.: 1

Diverse russische Abzeichen an

Ergebnis: 60 EUR

Schraubscheibe, Hammer-Sichel-Emblem, dazu auch DDR Auszeichnungen. Insgesamt 10 Stück. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen


Positions-Nr.: 16

Ostalgie - Alukoffer mit Auszeichungen und

Ergebnis: 220 EUR

einigen Münzen, der Koffer ist beschädigt.

Nostalgia of GDR, alu suitcase (damaged).


Positions-Nr.: 17

Meissen - Sammlung von 20 Städtetalern, sowie

Ergebnis: 20 EUR

12 weiteren. 2 Etuis.

Meissen - Collection of 20 city porcelain coins and 12 others, in two boxes.


Positions-Nr.: 21

Große Box mit diversesten modernen Textilaufnähern

Ergebnis: 50 EUR

und Patches sowie 4 Helmglocken. Darunter auch vereinzelt Aufkleber, überwiegend USA, meist auch mit Notiz zur ursprünglichen Verwendung. Nach altem Vorbild. Bitte besichtigen

Big box with diverse...


Positions-Nr.: 25

Fahrkarten, Eintrittskarten, prall gefülltes Lagerbuch,

Ergebnis: 60 EUR

dabei Fahrkarten ab den 1940er Jahren, z.b. ex Tübingen, ex Stuttgart, ungewöhnliche Zusammenstellung.

Train tickets, tickets, beginning from the 1940s, e.g. ex Tuebingen, ex Stuttgart, unusual.


Positions-Nr.: 9

Kurioses Konvolut zum Stöbern aus überwiegend

Ergebnis: 80 EUR

Feldpostbriefen Deutsches Reich 1933-1945 und sonstige Briefen, Postkarten Anf. 19. Jh., Familienstammbuch, Sammlung Dokumente 19./20. Jh., dazu Puppe Hersteller K & R 728, eine Kanne in Katzenform, P...


Positions-Nr.: 10

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut aus 3 Auszeichnungen

Ergebnis: 260 EUR

in den entsprechenden Verleihungstüten sowie Meerschaum/Bernsteinpfeife im Etui. EK 2. Klasse 1939 mit Band, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Band, Ostmedaille mit Band. Entsprechende...


Positions-Nr.: 2

Mappenwerk ALTE DEUTSCHE LANDKARTEN

Ergebnis: 25 EUR

UND STÄDTEANSICHTEN. Darunter auch weiteres nicht themenrelevantes dazu. Leider starke Feuchteschäden des Deckels, leicht stockfleckig, Geruch.

Portfolio OLD GERMAN MAPS AND CITY VIEWS. This also ...


Positions-Nr.: 12

Deutsches Reich 1933-1945 - 4 teiliges Konvolut

Ergebnis: 130 EUR

in ansprechender Holzschatulle mit Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern am Band, Ostmedaille am Band, NSDAP Anstecker sowie Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914. Erhaltungen verschieden

Third Rei...


Positions-Nr.: 38

Konvolut mit modernen Ansteckpins zu

Ergebnis: 50 EUR

Autorallyes, russischen Militärabzeichen und mehr. Fundgrube. Bitte ansehen!

Mixed lot with modern pins from car rallys, russian decorations and more. Treasure trove. Please visit!


Positions-Nr.: 41

Eisenbahnliebhaber aufgepasst! Fundgrube mit

Ergebnis: 100 EUR

Mützen, Jacken, Signalleuchten, Schildern, Signalhorn sowie Fotomaterial etc. Bitte durchstöbern, Erhaltungen verschieden

Attention railway lovers! Treasure trove with hats, jackets, signal lights,...


Positions-Nr.: 1

Konvolut Medaillen, darunter Baden

Ergebnis: 180 EUR

Silberne Verdienstmedaille Friedrich I. FÜR VERDIENST, dazu Zentenarmedaille und Siegestaler 1871 Wilhelm I. an Öse. Anbei wohl nicht authentische Medaille (da nicht Silber) Bronze versilbert Preussen...


Positions-Nr.: 6

Konvolut Literatur, Deutschland 18.Jh. -

Ergebnis: 30 EUR

1 x "Die redende Thiere über menschliche Fehler und Laster (...), Frankfurt und Leipzig 1746/1747/1750. Handschriftliche Einträge. Starke Alters- und Gebrauchsspuren, Buchschließen abgefallen, Einband...


Positions-Nr.: 4

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit Urkunden,

Ergebnis: 60 EUR

Kuvert mit Banknoten, Darstellung Arbeitsschlacht 1934 Erzgebirge mit dem Handschlag zur Ernennung durch Hindenburg AHs zum Reichskanzler, im Hintergrund Porträt Friedrich des Großen. An Urkunden sind...


Positions-Nr.: 5

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut mit

Ergebnis: 300 EUR

diversen Pins und Abzeichen, u.a. 4. Deutsch Japan. Akad. Tagung 1942 Tirol, Reichsluftschutz usw. Dazu verschiedene moderne Plaketten und Medaillen. Fundgrube. Bitte ansehen. Erhaltungen verschieden ...


Positions-Nr.: 42

2 handkolorierte Kuperstichlandkarten -

Ergebnis: 50 EUR

1 x "Oldenburg Comitatus", Landkarte Oldenburgs im Oldenburger Land. Original im Atlantenwerk "Theatrum Orbis Terrarum sive Atlas Novus" 1. Hälfte 17.Jh., Amsterdam, zu finden. Maße mit Rahmen 74 cm x...


Positions-Nr.: 13

2 Feldflaschen, ein Exemplar mit

ohne Limit

Filzummantelung und Trageriemen mit Korkverschluss, das andere Blech. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

| 2 field bottles, one with a felt cover and a strap with a cork stopper, the other sheet me...


Positions-Nr.: 63

Konvolut hinter Glas gerahmte Urkunden und

Ergebnis: 35 EUR

Bücher, darunter Verleihungsurkunde über das Erinnerungszeichen für 25 Jahre Berlin 1906 (im alten Rahmen), Verleihungsurkunde Erinnerungs-Medaille Kaiser Wilhelm I. Pinneberg 1898 (im alten Rahmen), ...


Positions-Nr.: 6

Baden - Rotes Kreuz Auszeichnungen,

Ergebnis: 60 EUR

3 Stück, 2 x LV Südbaden. Gute Erhaltung, Etui.

| Baden - Red Cross Awards, 3 pieces, 2 x LV Südbaden. In good condition, case.


Positions-Nr.: 13

Meissen - Taler und Medaillen aus Bisquitporzellan,

Ergebnis: 50 EUR

13 Stück im jeweiligen Originaletui. Dazu Broschüre und 2 VHS Kassetten über die Manufaktur. Erhaltungen verschieden

| Meissen - biscuit porcelain thalers and medals, 13 pieces in the respective or...


Positions-Nr.: 2

Deutsches Reich 1933-1945 - Silberfarbene Brosche

Ergebnis: 50 EUR

mit HK Symbol und Markasit-Besatz. Dazu weitere Brosche mit Kriegervereinsemblem. Erhaltungen verschieden, partiell beschädigt

| Third Reich 1933-1945 - Silver-colored brooch with Swastika symbol a...


Positions-Nr.: 8

Konvolut aus 3 Medaillen und Varia,

Ergebnis: 50 EUR

tragbare Preismedaille mit rücks. Gravur Kaiser Wilhelm I. v. Preussen, tragbare Hans Sachs Preismedaille mit Band der Bayerischen Schuhmacherzunft, einseitige tragbare Medaille Don Cristobal Colon 14...


Positions-Nr.: 10

Bücherkiste, darin u.a. Zigarettenbilderalbum Orden,

Ergebnis: 80 EUR

dieses an Bildern komplett. Verschiedene Bände Württembergische Gemeindezeitung Jahrgänge 1898/1899, 1900/1901, 1904/1905, 1906/1907, 1908 mit Hauptregister der Jahrgänge 1891-1908. Buch Das Königreic...