1.) Die Chagall-Bibel, Katholisches Bibelwerk 1998; 2.) Bibel, bebildert von Friedensreich Hundertwasser, Pattloch 1995; 3.) Bibel, mit Meisterwerken von Rembrandt u.a. Meistern des Goldenen Zeitalter...
Het groote Tafereel der Dwaasheid, vertoonende de opkomst, voortgang en ondergang der Actie, Bubbel en Windnegotie, in Vrankryk, Engeland, en de Nederlanden, gepleegt in den Jaare MDCCXX. Zynde een Ve...
Parma: de l'Imprimerie Bodoni, MDCCCXI (1811), im Hardcovereinband, HxB: Außenmaße ca. 47x32 cm. Mit Flolienschutzumschlag (beschädigt). Altersspuren, gebräunt und fleckig, Einband restauriert und par...
München: Hugo Schmidt Verlag, einmalige numerierte Faksimile-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 254. 82 Faksimile-Wiedergaben in Kupfertiefdruck nach den Vorzugsdrucken des Kupferstichkabinetts in Berlin...
83 getreue Nachbildungen in Kupfertiefdruck, mit Geleitwort von Valerian von Loga, München: Hugo Schmidt Verlag, numerierte Gravüren-Ausgabe in 500 Exemplaren, num. 178. Leicht gebräunt und part. flec...
bestehend aus: 25 Hefte April - Sept. 1901, 28 Hefte Jan. - Dez. 1902, 15 Hefte Jan. - Juni u. Sept. 1903, 2 Hefte Jan. u. Nov. 1908, 7 Hefte Feb. - Juni 1909, 18 Hefte Jan. - Dez. 1910, 5 Hefte Jan. ...
Pattloch Verlag, Augsburg 1997, Gesamtausgabe illustriert m. d. vollständigen Bibelzyklus v. Salvador Dali, roter Ledereinband.
| DALI "BIBLE
Pattloch Verlag, Augsburg 1997, complete edition illus...
Die Bibel illustriert von Arnulf Rainer, hrsg. von Vinzenz Hamp u.a., Pattloch 1998, Ledereinband mit aufgelegter Metallplatte, Platte und Titelblatt num. 422, mit Kommentar im Schmuckkarton, Außenma...
Inszenierung/Dekoration, Kostüm des Theaters und der großen Feste aller Zeiten, nach Originalen der Theatersammlung der Nationalbibliothek, der Albertina und verwandter Sammlungen, Wien, München R. Pi...
... in an edition of ten thousand copies plus one hundred artist's proofs, copies one through one thousand plus artist's proofs one through an original art work, auf dem Titelvorsatzblatt num. 2159, s...
Ausgabe C: enthält 16 Drucke nach Aquarellen und 84 Lithographien nach Zeichnungen, in Büttenkarton gebunden. Gebräunt u. part. fleckig, Knicke und part. minim. Einrisse an den Blatträndern. Gezählt, ...
Gebundenes Buch mit Zeichnungen in verschiedenen Techniken (Aquarell, Rötel, Tusche) auf dem Titelblatt handschriftlich bezeichnet: „Zeichnungen Reisbuch von mir Matthäus Seutter von Letzterem in Ulm ...