Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Toile Monogram, L. 27,5 cm; SCHÖNE ERHALTUNG!
Toile Monogram, aktueller NP € 630,-, Date Code AR0950, Leder und Beschläge mit starken Altersspuren, innen min. Gebrauchsspuren
Toile Monogram, 55x31 cm, aktueller Neupreis: € 1000,-, Gebrauchs- und Altersspuren
rückseitig mit Klebeband geklebt, stark abgenutzt.
Fingerabdruck, fleckig
Weißporzellan mit Blau und Gold staffiert, H. ca. 19.
Toile Monogram, aktueller NP € 935,-, Date Code nicht mehr lesbar, teils stärkere Gebrauchsspuren
Blech, farbig lithographiert, bezeichnet. L. besch., L. ca. 15,5
zwei Radierungen, zwei Landschaften, handsign., bez., Maße versch., teilw. wasserfl., Rahmen/unter Glas (besch.)
ein monumentales Sternmedaillon dominiert den roten, mit Sekundärmotiven belegten Fond des Innenfeldes. Elfenbeinweisse Eckfüllungen, dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren, part. dünn
sehr unterschiedliche Erhaltungen.
ca. 30 mm, vz
ohne Schloss + Schlüssel, NP ca. 540€, SEHR SCHÖNE PATINA!
Automatic-Werk, Cal. ETA 2789. Glas besch.!
polychrom staffiert, Alterssch., H. ca. 26,5 cm
rotgrundig mit ornamentalem Muster, l. besch., 120x74 cm
40 Seiten, in der Mitte geknickt, sonst gute Erhaltung
Edelholzetui. Jahrgang 2009.