Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241660 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 406

EBEL Classic Sport Ref. E9963Q21 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Kaufbeleg vom 28.10.2010 anbei. Durchmesser ca. 27 mm ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 407

LONGINES Hydro Conquest Ref. L3.247.4 Damenarmbanduhr

Edelstahlgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk mit neuer Batterie, funktionstüchtig. Unidirektional drehbare Lünette. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box und B...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 473

JUNGHANS Mega Solar Keramik Herrenarmbanduhr

Keramikgehäuse und Band mit Faltschließe. Quartz Werk in funktionstüchtigem Zustand. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit leichten Tragespuren. Original Box anbei. Durchmesser ca. 38,5 mm ohne Krone...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 474

JUNGHANS Vintage Meister Herrenarmbanduhr

Vergoldet mit neuem Lederband. Handaufzugswerk Junghans Kal. 84/S3 in funktionstüchtige Zustand. Schwarzes Zifferblatt mit Meister Schriftzug, fleckig. Die Uhr ist in gebrauchtem Zustand mit Tragespur...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7053

Loser, oval facettierter, schwarzer Diamant von ca. 7,4 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Inkl. Mini-Zertifikat (2012). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, oval faceted, black diamond of approx. 7.4 ct,...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 3-teilig,

GG 14K 38 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 59, 1 Armband 18 cm und 1 Brosche, mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K ye...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7022

Loser, schwarzer Diamant von ca. 5,8 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| Loose, black diamond of approx. 5.8 ct, probably traeted, very good condition. Repl...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 319

MICHEL HERBELIN Newport Chronograph Damenarmbanduhr.

Edelstahl vergoldet. Band mit Faltschließe. Quartzwerk in funktionstüchtigem Zustand. Perlmuttzifferblatt mit Diamant Indizes und Datumsfenster. In gutem Zustand mit leichten Tragespuren. 2 Ersatzglie...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7009

2 schwarze Diamanten von zus. ca. 7,6 ct,

vermutl. behandelt, sehr guter Zustand. WBW: ca. 150 €/ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!

| 2 black diamonds, totall. approx. 7.6 ct, probably treated, very good condition. Re...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 7049

Loser Brillant von ca. 0,24 ct,

FW (G)/SI1, WBW: ca. 550 €, im Blister, inkl. IGI-Zertifikat (2022). (2023/01/4)

| Loose brilliant of approx. 0.24 ct, RW (G)/SI1, replacement value: c. 550 €, in blister, incl. IGI-certificat (202...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 300

EBEL Classic Wave Ref.181930 Damenarmbanduhr.

Edelstahl mit Diamantbesetzter 18K Gelbgoldlünette. Stahl/Goldband mit Faltschließe. Quartzwerk mit neuer Batterie und Datumsfunktion, funktionstüchtig. Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes. Farba...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 130

HERMÈS Armreif.

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 1 EUR - 200 EUR

Email in hellgrün mit Flakon-Motiven in Multicolor. Umrandung in Silberfarben. Durchmesser ca.7cm, Breite ca. 2,2cm. Sehr guter Erhalt.

| HERMÈS bracelet. Enamel in light green with flakon motifs i...


Positions-Nr.: 3007

Dekorativer Rahmen mit 'Sacrum Convivium', wohl 19. Jh.

Ergebnis: 280 EUR

Coloriert, ca. 49 x 52, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 567

Konvolut: Acht Taschenuhren u. eine Stoppuhr, ca. 1900-1930er Jahre.

Ergebnis: 280 EUR

Gehäuse Metall / Silber / Doublé. Alle Uhren mit Alters- u. Gebrauchsspuren. Funktionen nicht geprüft!

Bundle: Eight pocket watches and one stopwatch, ca. 1900-1930s. Cases Metal / silver / Doublé....


Positions-Nr.: 2069

GOLDbarren – 5 g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule,

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

GOLDbar - 5 g GOLD fine, gold bar embossed, Heimerle+Meule, originally packed, tax exempt
according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2071

GOLDbarren – 5 g GOLD fein, Goldbarren geprägt, Hersteller Heimerle + Meule,

originalverpackt, steuerbefreit nach § 25c UStG.

GOLDbar - 5 g GOLD fine, gold bar embossed, Heimerle+Meule, originally packed, tax exempt
according to § 25c UStG.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN, Große Porzellan Figurengruppe „Mädchen mit Ziegen“

1964, Entwurf Otto Pilz (1906), Auf Großer Plinthe stehende junge Geißenhirtin mit zwei Geißen die sie mit kraft zurückhält, polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke sowie Künstlersignatur „O. Pilz“ ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 404

LATERNENUHR IM STIL,

19./20. Jh., Eisengestell mit Räderwerk, Front gefasst oben mit Abbildung der Heiligen Mutter mit Jesuskind. H: 24 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion ungeprüft.

STYLE LANTERN CLOCK, 19./20. ...

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2054

Gut 400 Gramm Silber in Form von: 20 x 10 DM, 30 x 5 DM,

unterschiedlich erhalten, viele Münzen mit Kupferspan!

| Good 400 grams of silver in the form of: 20 x 10 DM, 30 x 5 DM, variously preserved, many coins with copper sparkle!

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2076

Montreal 1976, Set von 6 x 5 + 6 x 10 Can Dollars,

ca. 400 Gramm Silber fein, verschieden erhalten.

| Montreal 1976, set of 6 x 5 + 6 x 10 Can Dollars, about 400 grams of silver fine, various condition.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 2070

Moderne Medaillen von 3 x 20 Goldmark, König Wilhelm II, GOLD,

je 3,1 Gramm rau, 585/1000 legiert, ca. 5,4 Gramm fein.

| Modern medals of 3 x 20 gold marks, King Wilhelm II, GOLD, each 3.1 grams rough, 585/1000 alloyed, about 5.4 grams fine.

Auktion ist beendet
Preis: 280 EUR

Positions-Nr.: 0

CANON EFS 18-200mm,

Ergebnis: 280 EUR

f/3.5-5.6 IS, Objektiv-Nr. 2752B005[CA] (E). (88.7.B)


Positions-Nr.: 12

MATCHBOX Gift Set Building Constructors Set, 1960er Jahre,

Ergebnis: 280 EUR

Nr. G-3. Mit sieben Autos, im Originalkarton, min. besch.


Positions-Nr.: 3007

BIRMINGHAM 3 Gefäße 'Tudric', Zinn, frühes 20. Jh..

Ergebnis: 280 EUR

Entwurf von Archibald Knox, H. ca. 7,5-29cm. Gedellt, gelötet, starke Alters- und Gebrauchsspuren.

BIRMINGHAM 3 utensils 'Tudric', pewter, early 20th century. Design by Archibald Knox, h. approx. 7...