Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

241953 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 5

Zauberlexikon, 18.Jh. - C.U. Wagner (Hrsg.),

Ergebnis: 320 EUR

"Onomatologia curiosa artificiosa et magica oder ganz natürliches Zauber-Lexicon welches das nöthigste, nützlichste und angenehmste in allen realen Wissenschaften überhaupt und besonders in der Naturl...


Positions-Nr.: 504

Bechergewichte aus Russland, wohl um 1900 -

Ergebnis: 320 EUR

darin enthalten: 3, 6, 12, 24 Solotnik im 48 Solotnik-Gewicht mit Deckel. Alters- und Gebrauchsspuren, Patina, Flecken.


Positions-Nr.: 2208

Spanien/Nordafrika, Almoraviden/Gold - 1 Dinar,

Ergebnis: 320 EUR

ca. 1100, unbestimmt, ss., verprägt, Stempelfehler, 3,81g Gold rau.


Positions-Nr.: 1464

Alliierte Besetzung / DR - Sammlung in Vordruckalbum,

Ergebnis: 320 EUR

DR ab 1933 postfrisch, ungebraucht und gestempelt. Guter Blockteil. Weiter noch kleine Sammlung Generalgouvernement. Unterschiedliche Qualität. Bitte besichtigen.


Positions-Nr.: 563

Taschenuhr, Lepine, 8-Tage-Werk, um 1900.

Ergebnis: 320 EUR

Gehäuse Silber 800. Deutliche Alters- u. Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 2049

Freie Reichsstadt Frankfurt/Gold - Goldgulden o.J., Kaiser Sigismund,

Ergebnis: 320 EUR

Av: Stehender Heiliger Johannes, Rv: Reichsapfel, ss., Belag, verschmutzt, berieben, leicht gebogen, 3,3 g Gold rau.


Positions-Nr.: 3060

Interessante Zusammenstellung Antiken der Röm. Kaiserzeit - dabei u.a.

Ergebnis: 320 EUR

1 x Röm. Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Kopf des Commodus mit Löwenskalp n.r., Rv: Keule in Kranz, HERCVL ROMAN AVGV, s., Schrötlingsriss, Patina, berieben. Dazu Weiteres! Erhalt verschieden. Am...


Positions-Nr.: 61

Deutsches Reich - Historisches Konvolut mit Orden und Auszeichnungen

Ergebnis: 320 EUR

Württemberg/WK I sowie Deutsches Reich 1933-1945 sowie alten Taschenuhren und Zigarettenetuis. Eine Taschenuhr mit Einschussloch. Funktion nicht geprüft, zum Teil stark beschädigt. Bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 844

STEHENDER WEIBLICHER BRONZEAKT UND KLEINER PUTTO Bez.: „Ilse Goeller“

Ergebnis: 320 EUR

Jugendstil Bronzeskulptur aus rotem Marmorsockel an der Plinthe bezeichnet „Ilse Goeller“. Gesamthöhe: 27 cm; Kleiner geflügelter Putto, ein Herz haltend, Bezeichnet „Ilse Goeller“. H: 13,5 cm. Beide ...


Positions-Nr.: 36

STEIFF zwei Bären aus Sonderserien, 2002-2004,

Ergebnis: 320 EUR

bestehend aus "Toni-der Torwart", 2004 für das Postmuseum zum 50. Jubiläum des "Wunder von Bern", zur Erinnerung an die Torwartlegende Toni Turek, mit Lederfussball, Trikot mit der Nummer 1, Sitzhöhe ...


Positions-Nr.: 1800

DITTRICH, SIMON (geb. 1940), "Stuttgart - Schlossplatz",

Ergebnis: 320 EUR

Farbaquatintaradierung/Papier, darunter mit Bleistift num. 20/280, betitelt und von Hand signiert, HxB: Platte ca. 39x57,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 42x60 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x80 cm. Im Pa...


Positions-Nr.: 2563

Silbergedenkmedaillenset "Fussball-Europameisterschaft 1992"

Ergebnis: 320 EUR

24 x Silbergedenkmedaillen zu je 20g Ag fein, insg. 240g Ag fein. In Originalkassette, Zertifikate anbei.

| Silver commemorative medal set "European Football Championship 1992" - 24 x silver commem...


Positions-Nr.: 3015

Kleines Album mit dem Schwerpunkt Drittes Reich

Ergebnis: 320 EUR

darunter 1 x 2 RM 1934 'Schiller', 7 x 2 RM, 10 x 5 RM, außer dem 1 x 3 Mark 1911 und weitere. Erhaltungen verschieden, bitte besichtigen!

| Small album with a focus on the Third Reich, including 1...


Positions-Nr.: 4511

VR China - 50 Yuan 1990, Silber 155 Gramm, Auflage: 5.000 Stück,

Ergebnis: 320 EUR

Himmelstempel in Peking / Pandas, Zertifikat, PP verkapselt, originale Box.


Positions-Nr.: 3038

Silber / Alle Welt - Großes Konvolut mit Fundgrubencharakter, auch einige Exoten dabei,

Ergebnis: 320 EUR

insgesamt über 580 gr. fein, Erhaltung unterschiedlich


Positions-Nr.: 3057

China - 35 Yuan 1981, aus der Serie 'Jahr des Kindes',

Ergebnis: 320 EUR

Avers: Kinderdarstellung, Revers: Staatswappen, PP, verkapselt, mit Beschreibung


Positions-Nr.: 3052

Holzschatulle mit Fundgrubencharakter, dabei Medaillen, einige 10 Euro Münzen

Ergebnis: 320 EUR

und weiteres, bitte besichtigen!


Positions-Nr.: 3172

Endangered Wildlife - Thematische Sammlung,

Ergebnis: 320 EUR

von 22 SILBERmünzen, darunter VR CHina 10 Yuan 1992. Motiv Schneeleopard.


Positions-Nr.: 45

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "TOILETRY POUCH", Koll.: 2012, letzter LP.: ca. 450,-€.

Ergebnis: 320 EUR

Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss, Innenraum aus schwarzem Leder mit Reißverschlussfach und Gummiband als Halterung. Staubbeutel und Box anbei. Gebra...


Positions-Nr.: 283

Paar Ohrhänger mit Diamantrosen

Ergebnis: 320 EUR

von zus. ca. 0,3 ct, RsG 14K, L: ca. 1,2 cm, um 1870, Tragespuren, Diamanten mit kl. Kerben.

Pair of ear hangers with rose cut diamonds totall. ca. 0.3 ct, RsG 14K, L: ca. 1.2 cm, around 1870, sign...


Positions-Nr.: 636

LUDWIGSBURG Kaffeekanne, 18. Jh.

Ergebnis: 320 EUR

bauchige Form auf 3 Tatzenfüßen, feine Landschafts- und Figurenstaffage, bekrönte, unterglasurblaue CC-Marke des 18. Jhs. henkel an den Ansätzen beklebt bzw. beschädigt, min. Unebenheiten am Ausguss, ...


Positions-Nr.: 37

MOËT ET CHANDON 1 Flasche DOM PÉRIGNON 'Vintage Collection' 1998

Ergebnis: 320 EUR

Champagner Brut, Region: Champagne, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 12% Vol., 750 ml, mit Geschenkbox. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| MOËT ET CHANDON 1 bottle DOM PÉRIGNON ...


Positions-Nr.: 3560

CHÂTEAU MOUTON 1 Flasche ROTHSCHILD 1975

Ergebnis: 320 EUR

1er Grand Cru Classé, Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12,5% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etikett und Kapsel besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPP...


Positions-Nr.: 6505

OPUS ONE 1 Flasche BARON PHILLIPPE DE ROTHSCHILD & ROBERT MONDAVI 1983

Ergebnis: 320 EUR

Region: Napa Valley, USA, Rebsorte: Bordeaux Cuvée, 12% Vol., 750 ml, Füllstand BON (base of neck). Etikett besch., in Folie gewickelt, Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!

| OP...