Uniformierte mit Dreispitzhüten im Säbelkampf zu Pferde, unsign., Öl/Holz, 38x28,5 xm (46x37 cm mit Rahmen). Besch. (Platte gebrochen) u. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (min. besch.).
(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.
(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.
ca. 0,10ct, GG 18K, ehemals Clipanhänger.
zus. ca. 1,2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 56.
zus. ca. 0,70 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. WG 18 K.
Edelstahl, goldplattiert, Lünette GG 18K, Quarzwerk, Ref. 1057901, Seriennr. 11650785, Lünette D: ca. 20mm, Garantiekarte, Ersatzglieder anbei, leichte Tragespuren, Batterie neu 7/17.
Quarz-Werk (Batterie neu 09/2016, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1431. Werk-Nr.: 46773756. Ref. 3980870. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
100% Seide. Wendefunktion. Unifarbene Seite in Taupe, rautengesteppte Seite mit "POSTE ET CAVALERIE" Design. Leichte Tragespuren. RARITÄT!!
Gesamt NP. ca.: 1.300,-€. Schwarzes Seidenoberteil, ärmellos, aparter Ausschnitt mit integrierter Kapuze. Schwarzer Wollrock mit Seidendetails in Streifenverarbeitung. TOP ERHALT!!