242126 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 214

ART DECO Armband besetzt m. Saphir-Dreiecken

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 483

OMEGA Herrenuhr "Seamaster Chronograph". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 613

HÖCHST Kaffeeservice für 6 Personen, 20. Jhd.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 3605

BURBERRY schöne Henkel/Umhängetasche.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 26

LOUIS VUITTON VINTAGE begehrter Weekender "KEEPALL 45 BANDOULIERE", Koll. 1991.

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1611

AUGSBURGER MALER des 18. Jh., "Reitergefecht",

Ergebnis: 480 EUR

Uniformierte mit Dreispitzhüten im Säbelkampf zu Pferde, unsign., Öl/Holz, 38x28,5 xm (46x37 cm mit Rahmen). Besch. (Platte gebrochen) u. restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (min. besch.).

Positions-Nr.: 2517

WILKENS & SÖHNE "BESTECK"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2849

BODENSEE-SCHRANK

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 163

Damenring besetzt m. einem Rubin-Cabochon

Ergebnis: 480 EUR

(ca. 5,5 x 5mm) seitlich begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 58,5 (Schiene leicht unrund). Leichte Tragepuren, Rubin m. Oberflächenmerkmalen.

Positions-Nr.: 165

Anhänger besetzt mit einem geschnittenen Türkis

Ergebnis: 480 EUR

(beh.), Fassung mit Blätterbekor. GG 18 K.

Positions-Nr.: 244

Anhänger, bes. mit einer Zuchtperle und 1 Brillant;

Ergebnis: 480 EUR

ca. 0,10ct, GG 18K, ehemals Clipanhänger.

Positions-Nr.: 317

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 1,2ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 56.

Positions-Nr.: 332

Herz- Anhänger besetzt mit 16 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

zus. ca. 0,70 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VVS- VS. WG 18 K.

Positions-Nr.: 406

EBEL Damenuhr "Sport Classique"

Ergebnis: 480 EUR

Edelstahl, goldplattiert, Lünette GG 18K, Quarzwerk, Ref. 1057901, Seriennr. 11650785, Lünette D: ca. 20mm, Garantiekarte, Ersatzglieder anbei, leichte Tragespuren, Batterie neu 7/17.

Positions-Nr.: 489

OMEGA Armbanduhr "Constellation", ca. 1980er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu 09/2016, Uhr läuft zur Zeit), Cal. 1431. Werk-Nr.: 46773756. Ref. 3980870. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).

Positions-Nr.: 1602

HORN, V. (Genremaler des 20. Jh.), "Mutter mit ihren Kindern in bürgerlichem Interieur",

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 18

PRADA edler Shopper.

Ergebnis: 490 EUR

Positions-Nr.: 105

CHANEL edles Strickkleid, Größe 34/36.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Positions-Nr.: 257

H. STERN Damenring "Oscar Niemeyer"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 485

ROLEX 1920/30er Jahre. Handaufzugwerk. Gehäuse ROSÉGOLD 9K, (m. Bandanstoß) ca. 35x24mm.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 1600

GUERARD, Amédée, attr. (1824-1908) 'Tänzerin mit Kastagnetten'.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 4

LOUIS VUITTON VINTAGE seltener Weekender "KABUL BOSTON BAG", Koll. 1994.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 109

HERMÈS VINTAGE modische Bomberjacke, Größe ca.: 38-42.

Ergebnis: 480 EUR

100% Seide. Wendefunktion. Unifarbene Seite in Taupe, rautengesteppte Seite mit "POSTE ET CAVALERIE" Design. Leichte Tragespuren. RARITÄT!!

Positions-Nr.: 217

CHANEL schickes Mode Set, Größe 36/38.

Ergebnis: 480 EUR

Gesamt NP. ca.: 1.300,-€. Schwarzes Seidenoberteil, ärmellos, aparter Ausschnitt mit integrierter Kapuze. Schwarzer Wollrock mit Seidendetails in Streifenverarbeitung. TOP ERHALT!!