u.a. Knopf im Ohr, Brustschild. Mohairplüsch, besch., H. ca. 14,5/19,5 cm
Brustschild, Webpelz, bespielt, besch., H. ca. 30 cm
General Otto von Moser, Stuttgart 1928, Gebrauchs- und Lagerspuren
Paul von Lettow-Vorbeck, München 1931, Gebrauchs- und Lagerspuren
ss/vz
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
Toile Monogram, Modell im Handel nicht mehr erhältlich, Henkel mit Fleck und Gebrauchspatina
Ledereinband, Büttenpapier, 347 Seiten, Jena und Leizig 1905, Alters- u. Gebrauchsspuren, besch
z.B. 7 x 1/2 Mark aus 1913/18 in guter Qualität.
Mit 4 gedrechselten Beinen auf Rollen (ergänzt) und 1 Ablagefach, ca. 70 x 46 x 46, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Deutsche Fahne mit Wasserfarben aufgemalt, Res. Fussa. Batterie Nr. 26.
Medaille mit nachträglich angelöteter Öse, ss/Kratzer
in Mappe, ca. 200 Stück
befüllt mit Abolieferungen der Versandstelle für PWZ, ca. 1969 bis 90er Jahre.
überwiegend modern, dazu einige Telefonkarten.
ca. 30 mm, vz