241961 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2512

HANAU 'Fasanhenne', Anfang 20.Jh.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 160

Collier aus Edelkorallenkugeln

Ergebnis: 650 EUR

(ca. 8mm), Schließe in GG 14K. L: ca. 62,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.

Positions-Nr.: 2807

SCHREIBTISCH IM BAROCK-STIL

Ergebnis: 650 EUR

Italien, Mitte 20. Jh., Nussbaum/Maserholz, zurückgesetzter Aufsatz mit Schüben, Zarge auf hohen, leicht geschweiften Beinen, HxBxT: 93/98/58 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 264

CARTIER Armband

Ergebnis: 650 EUR

Länge ca. 18,5 cm, GG/WG 18K, nummeriert "758045", mit Originalbox, guter getragener Zustand.

Positions-Nr.: 29

Große mit farbigem Wappen kalligrafierte hist. Urkunde des 16. Jhs.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 339

HERMÈS Armreif "CLIC CLAC H".

Ergebnis: 650 EUR

Breites Modell mit schwarzem Email-Einsatz und vergoldeter Fassung. Dekorativer "H"-Drehverschluss. Durchmesser 6cm, Breite 3,5cm. SB anbei. Minimale Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 109

Halskette aus feiner grüner Jade

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 390

Ring mit Boulderopal, umsäumt von 21 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, RW 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with boulder opal and 21 brilliants, tog. c. 0.3 ct, YG 18K, RS 53, end of 20th cent, slight traces of wear.

Positions-Nr.: 162

Kreuzanhänger mit Malerei "Auferstehung Christi"

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 336

Memory Ring mit Brillanten zus. ca. 1,6 ct

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 12

Außergewöhliches Collier aus Labradorith mit antikem Glas,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 2017

Kanada - Olympische Spiele 1976, vollständiges Set von 28 Münzen,

Ergebnis: 650 EUR

14 x 5 + 14 x 10 Dollars, Spezialetui, ca. 943 Gramm SILBER fein, stempelglanz.

Positions-Nr.: 3055

RDR und Bayern - dabei u.a. 1 x Österreich - Kronentaler 1767, Maria Theresia,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 57

HERMÈS Armband "COLLIER DE CHIEN", Größe T2.

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 890 EUR

Positions-Nr.: 167

Anhänger mit Smaragdkristallen

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 4776

Dt. Reich - Schöner Sammlungsteil ab Kaiserreich,

Ergebnis: 650 EUR

Erhaltungen verschieden.

Positions-Nr.: 2022

Russland - 15 Rubel 1897/r, Nikolaus II,

Ergebnis: 650 EUR

2 Buchstaben unter Halsabschnitt, ss

Positions-Nr.: 701

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 91

LOUIS VUITTON Shoppertasche "NEVERFULL MM", Koll. 2010.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, Anfang 20.Jh., 215 cm. x 127 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Orie...

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN Deckeldose, 800 Silber, nach 1886.

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 56

HERMÈS VINTAGE Hosenträger "GLORIA SOLI - CARPE DIEM",

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 3081

2 Münzalben mit

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 189

Konvolut 5 Steinketten,

Ergebnis: 650 EUR