Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Bernstein tlw. mit Silber, 283 g, Händlerkonvolut aus 5 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, amber partly with silver, 283 g, consisting of 5 necklaces, ...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 22,9 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 2 Anhängern, mit Zuchtperlen, Sternsaphir und Blautopas, Gebrauchsspuren, kein Z...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

Metall vergoldet, bestehend aus 3 Colliers, 3 Broschen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrringen und 2 Armreifen, mit Granat, tlw. antik um 1900, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 13-piece ...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 33 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 52-61 und 1 Brosche, u.a. mit Achat, Onyx, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5-piece...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 27,4 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 6 Anhängern, mit Diamant, Rosenquarz, Rauchquarz, Achat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 6-piec...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 53/55 und 4 Paar Ohrringen, mit Diamant, Zuchtperlen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 6-p...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 11,5 g, (netto ohne Steine ca. 10,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Anhänger mit Kette, 1 Solitärfassung mit Öse und 2 Anhänger, mit Rubin und Diamant, Gebrauchsspuren, ke...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 25,8 g (netto ohne Kitt und Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Broschen, z.T. mit Steinbesatz, Granat und Perlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 20,6 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52, 2 Anhängern und 1 Brosche 8,5 cm, mit Steinbesatz, Diamanten und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschla...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K 30,1 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/57, 1 Collier 39/41 cm, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger/Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K 48,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 52/57/58, 1 Kette 50 cm, 1 Anhänger und 3 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Gol...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 18K, 14,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, tlw. mit Brillanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 18K yellow gold 14,4 g, consi...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 8K, 26,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen Weite 53/54/57/58/59, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece dealer's lot, 8K yellow...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/57 und 2 Ketten 38/65 cm, mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert. IMPORT/EXPORT BES...


Positions-Nr.: 130

4-teiliges Konvolut Granatschmuck,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....


Positions-Nr.: 263

Bernsteinkette,

Ergebnis: 650 EUR

karamellfarbe, L: ca. 56 cm, Schraubschließe, 1920er/30er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren.

Amber necklace caramel colour, L: ca. 56 cm, screw clasp, 1920s/30s, partly distinct signs of wear.


Positions-Nr.: 21

Konvolut aus 2 Ringen mit Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, 4,8 g, 1x Rautenform, RW: 56, 1x Schiffchenform RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 rings with diamonds totalling ca. 0.3 ct, 14K yellow and white gold, 4.8 g, 1...


Positions-Nr.: 189

Konvolut 5 Steinketten,

Ergebnis: 650 EUR

best. aus Turmalin, Elfenbein, Lapislazuli (Schließe GG 14K), Hämatit (Schließe GG 18K), Koralle (Schließe GG 14K), versch. Längen, 20. Jh., guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER ...


Positions-Nr.: 228

MICHAELA FREY WILLE Schmuckset "Löwe" 4-teilig

Ergebnis: 650 EUR

bestehend aus Ohrringen, Armreif, Anhänger ca. 5x4 cm an Kette und Armbanduhr, vergoldet, mit emailliertem Löwenmotiv und antikisierendem Dekor, 21. Jh., minimale Tragespuren, Uhr nicht geprüft, alle ...


Positions-Nr.: 92

Konvolut Designerschmuck,

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

bestehend aus Collier (ca. 39 cm), Armreif (ca. 18 cm) und Ohrsteckern, KP: umger. ca. 1.800 € (2001), Silber 925, Steinfassungen aus Gelbgold 18K, besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,15 ct, zus. 146,...


Positions-Nr.: 131

Konvolut aus 2 Clip-Anhängern mit Opalen und Diamanten,

Ergebnis: 650 EUR

1x ovaler weißer Opal mit schönem Farbspiel und 3 kl. Diamanten zus. ca. 0,06 ct, gute Qualität, WG 14K (gelb vergoldet), ca. 3x1,4 cm und 1x Opalpampel ca. 12 ct an braunem Diamanten ca. 0,8 ct im ac...


Positions-Nr.: 312

Konvolut aus Anhänger und Brosche mit Amethysten,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...


Positions-Nr.: 349

Konvolut aus 3 Ringen mit Farbsteinen und Diamanten zus. ca. 0,23 ct,

Ergebnis: 650 EUR

mittlere Farbe und niedere Reinheit, 1 Ring aus GG 18K mit oval facettiertem Tansanit von ca. 3 ct, 6,7 g, RW: 59, 1 Ring aus GG 9K mit Brillanten, 2,6 g, RW: 60 und 1 Ring aus GG 8K, 3,4 g, RW: 60, 2...


Positions-Nr.: 216

Schmuckset Anhänger und Ohrstecker mit Tansaniten

Ergebnis: 650 EUR

und Brillanten zus. ca. 1 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 18K, 5,7 gr, Anhänger L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (32)

| Jewllery set: pendant and ear studs with tanza...