39067 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 17

Konvolut: Ein loser runder fac. Peridot, ca. 4,82cts, in Steinbox.

Ergebnis: 600 EUR

Ein loser runder fac. Peridot, ca. 4,84cts, in Steinbox.

Positions-Nr.: 5115

Anhänger m. einem leicht tropfenförmigen Aquamarin. Fassung GG 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Anfertigung von Juw. JACOBI.

Positions-Nr.: 5203

Paar Ohrstecker m. je fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 600 EUR

TW-W/vsi-si. WG 14K.

Positions-Nr.: 141

Konvolut: Ein Damenring, bes. mit einer Koralle sowie vier Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 131

Damenring, ART DECO, bes. mit Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,4cts

Ergebnis: 600 EUR

W-Crystal/si-Pique. Ringkopf GG (ca. 14K) mit Silber, Schiene Platin (nachträglich angebracht!). Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5

NIESSING Halsreif mit Anhänger, Rosé-Gold 18K.

Ergebnis: 600 EUR

Mit Etui (nicht original).

Positions-Nr.: 307

Armband besetzt mit 28 Smaragd- Carées sowie

Ergebnis: 600 EUR

Achtkant- Diamanten u. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,42 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS- PIQUE. PLATIN. Länge ca. 19 cm.

Positions-Nr.: 60

CHOPARD klassische Collierkette

Ergebnis: 600 EUR

im Zopfmuster. GG 18K. L: ca. 52cm. Original-Etui u. Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 249

Konvolut zwei paar Ohrhänger, 14/18K Gold

Ergebnis: 600 EUR

Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen, Brillanten von zus ca. 0.70 ct., 18K WG; Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen und Diamanten, 14K GG/WG

Positions-Nr.: 22

CARTIER beliebter Damenring "Trinity"

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 179

Klassischer Anhänger mit 1 Brillant ca. 0,70 ct,

Ergebnis: 600 EUR

LGW/ SI 2. WG 14 K.

Positions-Nr.: 282

Armband mit ovalfac. Saphiren,

Ergebnis: 600 EUR

(min. best.) GG 14K, L: 18 cm.

Positions-Nr.: 106

Paar Ohrclips mit 32 Brillanten von zus. 0,32 ct, ca. GET (M-Z)/SI,

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K, 5 g, L:. ca. 2 cm, B: ca. 5 mm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Ohrstecker.

Positions-Nr.: 292

Memoire-Ring mit Brillanten

Ergebnis: 600 EUR

rundum besetzt, zus. ca. 1,45ct., Feines Weiß-Weiß/ VS-SI, 3 Steine bestoßen. WG 18K, W: 56.

Positions-Nr.: 166

CARRERA Y CARRERA Ring "Hand" mit Diamant im Navetteschliff,

Ergebnis: 600 EUR

ca. 0,18 ct und 3 kl. Brillanten, KP: ca. 950 € (1990), GG 18K, RW 57, um 1990, leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze, Garantiekarte und Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 325

Clipanhänger mit oval fac. Peridot, ca. 10x8 mm,

Ergebnis: 600 EUR

GG/WG 18K, ca. 2,5x1,6 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, handgearbeitete, stabile Qualität.

Positions-Nr.: 223

Ohrringe mit Mabé-Perlen, ca. 12 mm,

Ergebnis: 600 EUR

Zuchtperlen gefasst in GG/WG 18K, Stecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 289

Clip-Anhänger Quaste bes. mit Brillanten, zus. ca. 0,12 ct

Ergebnis: 600 EUR

von mittl. Reinheit und guter Farbe, WG ca. 14K, L. ca. 6,5 cm, 20./21. Jh., etw. Tragespuren.

Positions-Nr.: 326

Paar Ohrclipstecker im Stil des Art Déco mit Rubinen u. Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

in versch. Schliffformen u. -qulitäten, zus. ca. 0,3 ct WEIß-GW/SI-P2, WG 15K, ovale Form ca. 2x1,4 cm. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, Scharnierbewegung leicht ausgetragen.

Pair ...

Positions-Nr.: 194

Ergebnis: 600 EUR