Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

965 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2522

5 Euro Sammlermünzen Polymer-Gedenkausgaben

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

davon 1 x Set 5€ 2019 'Gemäßigte Zone' A/D/F/G/J, 1 x Set 5€ 2018 'Subtropische Zone' A/D/F/G/J, außerdem lose 4 x 5€ 2019/D, 2 x 5€ 2018/D und 1 x 5€ 2018/F. Erhaltungen verschieden, teilweise mit Tö...


Positions-Nr.: 2518

Kostbarkeiten in GOLD

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

4 Minigoldmedaillen in Kassette, zusammen ca. 1,3g Gold fein, PP, gekapselt mit Zertifikaten.

| Treasures in GOLD, 4 mini gold medals in cassette, together approx. 1.3g fine gold, PF, encapsulated ...


Positions-Nr.: 2508

22-teiliges Konvolut Antiken Griechenland/Rom/Byzanz -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

dabei z.B. 1 x Römisches Kaiserreich - Bronze 1.Jh.v.Chr., Av: Büste Domitians mit Lorberkranz, IMP CAES DOMIT AVG GERM COS XIII CENS PER PP, Rv: FORTUNAE AVGVSTI SC, Fortuna mit Füllhorn, ss, beriebe...


Positions-Nr.: 2548

UdSSR/SILBER - Sammlung zu den Olympischen Spielen in Moskau 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Gesamtgewicht Silber fein ca. 620 g. Darunter: 14 x 10 Rubel 1977-1980, je 29.9 g Ag fein; 14 x 5 Rubel 1977-1980, je 15 g Ag fein. Erhaltungen überwiegend vz- aus Stgl., teilweise Tönung. Originalver...


Positions-Nr.: 2503

18-teilige Sammlung antikes Makedonien in Bronze und Silber -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

u.a. z.B. 1 x Makedonien/Lete - 1 Obol 5.Jh.v.Chr., Av: Satyr im Knielaufschema, Rv: Quadratum Incusum, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, 0,89g rau. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedl...


Positions-Nr.: 2502

Thrakien, thrakische Inseln, 22 teilige Sammlung -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

2 x Thrakien/Maroneia - Tetradrachme 2.H. 2.Jh.v.Chr., Av. Mit blühendem Efeu bekränzter Dionysos, Rv: Stehender Dionysos hält Trauben und Speer, s-ss, gelocht, korrodiert/Grünspan, berieben, Kratzer....


Positions-Nr.: 2505

BRD - 50 x 10 Euro ex 2002/6, meist 2 fach auf 2 Lindner Tableaus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

st.

| BRD - 50 x 10 Euro ex 2002/6, mostly 2 fold on 2 Lindner tableaus, unc.


Positions-Nr.: 2561

Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, DDR und mehr -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1901/E, König Albert, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler sowie 1 x Sachsen - 3 Mark 1909/E, Friedrich August, ss, Tönung, berieben, Kratzer. Daz...


Positions-Nr.: 2530

ECU Sammlung in Silber und Kupfernickel -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

31-teilige ECU Gedenkmünzensammlung, dabei z.B. 1 x Spanien - 5 Ecu 1993, Segelschiff Saltillo, vz, leicht fleckig, Tönung, 31g Ag fein sowie 1 x Gibraltar - 10 Pfund 1992, Rittermotiv, PP, 9,25g Ag f...


Positions-Nr.: 2558

2 x Italien im 19.Jh. in Gold -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 880 EUR

1 x Italien - 20 Lire 1863, Vittorio Emanuele II, ss-vz, Kratzer, berieben, Tönung, 5,8g Gold fein. 1 x Italien - 20 Lire 1881/R, Umberto I., ss, berieben, Kratzer, 5,8g Gold fein. Steuerbefreit nach ...


Positions-Nr.: 2534

Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, III. Reich, DDR und mehr -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

dabei u.a. z.B. 1 x Sachsen - 5 Mark 1901/E, König Albert, ss, Tönung, berieben, leicht verschmutzt, Randfehler sowie 1 x Sachsen - 3 Mark 1909/E, Friedrich August, ss, Tönung, berieben, Kratzer. Daz...


Positions-Nr.: 2525

Preussen/GOLD - 5 x 20 Mark Wilhelm II. Jahrgänge 1897/98, 1905/09/12

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

Je Prägestätte A, Erhaltungen vz-ss, fleckig, Tönung, Kratzer und Randkerben. Je 7.1 g Gold fein, gesamt 35.5 g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.

| Prussia/GOLD - 5 x 20 Mark Wilhelm II. yea...


Positions-Nr.: 2502

Byzantinisches Reich 3 Bronzeantiken -

1 x Bronzefollis, s, korrodiert, berieben, 11,93g rau. 1 x Bronzetetartera, s, berieben, korrodiert, 2,03g rau. 1x Billontrachy, s, berieben, korrodiert. 2,36g rau.

| Byzantine Empire 3 Bronze Anti...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Positions-Nr.: 2500

Heiliges Römisches Reich: 2-teiliges Konvolut Maria Theresia und Franz II. -

1 x 20 Kreuzer 1754, Maria Theresia, ss, Tönung, berieben, Grünspan, 6,49g Ag rau und 1 x 20 Kreuzer 1805/A, Franz II., ss-, Kratzer, berieben, Henkelspur, leicht verschmutzt, 6,5g Ag rau.

| Holy R...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Positions-Nr.: 2500

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2500

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Positions-Nr.: 2510

China "Die Gedenkmünzen zu den Olympischen Spielen in Peking" -

"Offizielle Collection des NOK für Deutschland", unvollständige Kollektion in Messing, mit 5 x China - 1 Yuan 2008, verschiedene Motive, Erhalt stets vz, 1x leicht verschmutzt, z.T. Tönung. Zertifikat...

Auktion ist beendet
Preis: 15 EUR

Positions-Nr.: 2513

3tlg. Sammlung Mittelalterliche Pfennige aus dem 13. Jh.

Gesamtgewicht ca. 2,37 g, gut erhalten.

| 3-piece collection of medieval pennies from the 13th century. Total weight approx. 2.37 g, in good condition.

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Positions-Nr.: 2502

Röm. Spätantike 3-teiliges Konvolut Antiken aus der Zeit des Crispus -

Ergebnis: 20 EUR

Auflösung einer Sammlung, dabei z.B. 1 x Spätantike - Nummus, Av: IVL CRISPVS NOB C, Rv: CAESARVM NOSRTORVM, VOT X im Lorbeerkranz, ss, Patina, Schrötlingsriss, berieben, 2,73g rau. Erhalt verschieden...


Positions-Nr.: 2536

Antikes Äolien 12-teilige Sammlung -

Ergebnis: 20 EUR

12 Antiken, dabei z.B. 1 x Aeolien/Myrina - Bronze 2./1.Jh.v.Chr., Av: Apollonkopf, Rv: Amphora, Lyra, MYRA, s+, berieben, korrodiert, 3,3g rau. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
...


Positions-Nr.: 2515

30 x Kolorierte Piedfort-Gedenkprägungen - 'Die beliebtesten Märchen' PP

vergoldet, je gekapselt, in Original-Etui mit Altersspuren, mit Zertifikaten (BTN) in einem separaten Ordner.

| 30 x Colored Piedfort commemorative mint - 'The most popular fairy tales' PF, gold p...

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2501

Österreich /SILBER - 3 x 25 ATS Gendenkprägungen

davon Jg. 1948, 1966, 1967, vz-stg. Insgesamt ca. 31,2 g Silber fein.

| Austria /SILVER - 3 x 25 ATS commemorative coins of which yrs. 1948, 1966, 1967, XF-BU. Approx. 31.2 g silver fine in total.

Auktion ist beendet
Preis: 20 EUR

Positions-Nr.: 2506

Deutsches Kaiserreich - Unzählige Pfennige im kleinen Jutebeutel,

Ergebnis: 60 EUR

darunter 1 x 50 Pfennig 1951; 1 x 1 Pfennig 1917; ca. 255 x 5 Pfennig; ca. 209 x 10 Pfennig; diverse Jahrgänge, Erhaltungen verschieden.

| German Empire - countless pfennigs in a small jute bag, in...


Positions-Nr.: 2502

Finnland - SILBER

1 x 25 Markkaa 1978 anlässlich der Ski-WM in Lehta und 1 x 50 Markkaa 1983 anlässlich der Leichtathletik-WM in Helsinki, ss-vz, mit Grünspan und Tönung, insgesamt ca. 24g Ag fein, in Hüllen.

| Finl...

Auktion ist beendet
Preis: 21 EUR