5859 Ergebnisse in Auktionen

Positions-Nr.: 262

Set, 2tlg.: 1 Collier im Mittelteil bes. m. Zuchtperlen (ca. 3-5mm) u. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,15ct sowie ein passender Ring

Ergebnis: 400 EUR

dazu. WG 14K, rhodiniert. Rhodinierung tlw. abgetragen. Collier L: ca. 45,5cm. Ring W: ca. 50.

Positions-Nr.: 261

Armband

Ergebnis: 400 EUR

besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.

Positions-Nr.: 234

Damenring GG 18 K "Solitär"

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 215

Brosche "Grossè" GG 18 K

Ergebnis: 400 EUR

bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.

Positions-Nr.: 252

Herren-Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 400 EUR

WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.

Positions-Nr.: 272

ART DÈCO Brosche WG 14 K mit Diamantrosen und 2 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 400 EUR

Handarbeit. Länge ca. 4,0 cm.

Positions-Nr.: 211

Damenring GG 14 K,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 274

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.

Positions-Nr.: 231

Biedermeierbrosche.mit Emailarbeit und Perlbesatz.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, mit feiner Gavurarbeit.

Positions-Nr.: 301

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 0,33ct, TW/ Si.

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.

Positions-Nr.: 269

Ohrstecker (Paar) / Halbcreolen

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 299

Korallenkette, tonneauförmig, verlaufend, D: 11,5-13,5mm,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 275

Solitärring mit Brillant ca. 0,27 ct, FW (G) / LR,

Ergebnis: 400 EUR

laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.