Weite 63. NP: ca. 1000€
NP ca. 800€. Weite 50.
Weite 53.
Länge ca. 48 cm.
Weite 56.
Länge ca. 2,5 cm.
Länge ca. 3,5 cm.
dazu. WG 14K, rhodiniert. Rhodinierung tlw. abgetragen. Collier L: ca. 45,5cm. Ring W: ca. 50.
Weite 66.
besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K, Schauseite platiniert. L: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Steine leicht beschädigt.
bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si. Länge ca. 5,0 cm.
WEISS-LGW ( H - J ) / SI, GG 14K, RW 57.
Wechselbar.
Handarbeit. Länge ca. 4,0 cm.
Scharniercreolen.
Klappcreolen.
GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.
GG 14K, mit feiner Gavurarbeit.
GG 18K, Gr. 55, schwere massive Verarbeitung.
mit schwarzen kugelförmigen Zwischenteilen, vermtl. Onyx, Schließe vergoldet. Anbei ein Paar Ohrhänger m. rote- und schwarzem Steinbesatz, Silber.
laut beil. Schmuckzertifikat, RW 54, GG 18K.