Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 81

Anhänger/Brosche mit Muschelkamee "Leda und Schwan",

Ergebnis: 400 EUR

Darstellung a. d. griech. Mythologie, Rahmen GG 14K, 15,8 gr, L: ca. 5 cm, um 1900, Tragespuren u. Patina, Kamee guter Zustand.

| Pendant/brooch with shell cameo "Leda and Swan", depiction from the...


Positions-Nr.: 256

Ring mit Altschliffdiamant ca. 0,17 ct, 2 Perlen und 10 Diamantrosen,

Ergebnis: 400 EUR

GG 18K, Schauseite Platin, 1,9 g, RW: 53, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.17 ct, 2 pearls and 10 rose-cut diamonds, 18K yellow gold, face side platinum, 1.9 ...


Positions-Nr.: 281

Armreif mit Perlen und Granaten,

Ergebnis: 400 EUR

Rotgold 8K, 9,7 gr, Innenumfang ca. 16,5 cm, um 1880, Gebrauchspuren. (13)

| Bangle with pearls and garnets, 8K red gold, 9.7 gr, inner circumference ca. 16.5 cm, around 1880, signs of wear.


Positions-Nr.: 158

Biedermeiercollier mit kleinen Türkisen,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 550 EUR

GG ca. 14K, 6,6 g, L: 42 cm (mit 2 Verlängerungsteilen aus späterer Zeit), 19. Jh., altersgem. recht guter Erhalt, tlw. Zinnlotstellen an Ösen.

| Biedermeier necklace with small cabochon-cut turquo...


Positions-Nr.: 19

Antiker Ring mit Korund umgeben von 8 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

ca. LGW (J)/SI, roter synthetischer Korund antik facettiert, WG 14K, 3,5 g, RW: 53, um 1900, Tragespuren.

| Antique ring with red antique faceted synthetic corundum surrounded by 8 old-european-cut...


Positions-Nr.: 281

Antiker Anhänger mit Diamantrosen, zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

niedere Farbe und Reinheit, Silber, 10,7 g, 4,5x3 cm, um 1870-80, deutliche Altersspuren, Umarbeitung, Zinnlot.

| Antique pendant with rose-cut diamonds totalling ca. 1 ct, low colour and clarity, ...


Positions-Nr.: 98

Stabbrosche mit Rhodolith und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 500 EUR

von zus. ca. 0,10 ct mit guter Farbe und Reinheit. 14K RG, 5,2 gr. Länge ca. 40mm. Um 1900. Leichte Tragespuren sichtbar. Rhodolithe leicht berieben.

| Brooch with Rholodithes and old cut diamonds...


Positions-Nr.: 183

Antikes Collier mit Aquamarinen und Naturperlen

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 400 EUR - 600 EUR

im 3-reihigen Mittelteil, GG 14K, 8,9 g, L: 39 cm, 1910-1930, Steine leicht berieben, ansonsten altersgem. leichte Tragespuren.

| Antique necklace with 5 round faceted aquamarines and 6 natural pea...





Positions-Nr.: 203

Brosche mit vier Diam.-Altschliffen zus. ca. 0,7ct, Weiß-get.Weiß/ PI.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Tragespuren, Kopie v. Gutachten 1989 anbei.


Positions-Nr.: 323

Clip-Anhänger bes. m. einer Muschel-Kamee (ca. 49 x 36mm) ein Damenportrait darstellend an einer schwarzen Textil-Kordel.

Ergebnis: 400 EUR

Fassung GG 9K, Verschluss GG 14K. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 162

ART DECO Brosche besetzt m. Altschliff-Diam.

Ergebnis: 400 EUR

zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. Maße ca. 40 x 12mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 129

Brosche mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,85 ct,

Ergebnis: 400 EUR

LGW (I - J) / P1, RG 14K, Schauseite Silber, Ende 19. Jh., florale Gestaltung mit Schleifenmotiv, Umarbeitung, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 304

Art Déco Ring mit zentralem Altschliffdiamant von 0,22 ct,

Ergebnis: 400 EUR

umgeben von 14 kl. Altschliffdiamanten, zus.ca. 0,8 ct, LGW (I-J)/SI, WG 14K, RW 55, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Art Déco ring with central old-European cut diamond, ca. 0.22 ct and 14 smaller old-...


Positions-Nr.: 240

Medaillon-Anhänger mit Traubenmotiv

Ergebnis: 400 EUR

aus Pietra Dura, tlw mit Glaseinlagen, GG 14K/Schlaufe 18K, ca. 7x4 cm, Mitte 19. Jh., sehr starke Gebrauchsspuren, Mosaik mit Ausbrüchen, schöne Arbeit, rückseitig mit Glasrahmen.

medaillon-pendan...


Positions-Nr.: 264

Gründerzeit Brosche mit Perle,

Ergebnis: 400 EUR
Schätzpreis: 420 EUR - 550 EUR

RG 14K, 7,5 g, rund D: 2,7 cm, mit Sicherheitskettchen, um 1880, guter Erhalt, Zuchtperle ersetzt mit Klebspuren, feine Filigranarbeit mit Perldraht, Granalien und Voluten.

| antique brooch with cu...


Positions-Nr.: 124

Ring ART DÉCO mit 1 Altschliffdiamant

Ergebnis: 400 EUR

ca. 0,4ct W/P und Diamantrosen, RW 53, Platin, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 16

Brosche mit zwei Miniaturmalereien

Ergebnis: 400 EUR

ein Zwillingspaar darstellend. GG 8K, Nadel aus unedlem Metall. Maße ca. 47 x 15mm. Altersbedingte Tragespuren. Etui (Altersspuren) anbei.


Positions-Nr.: 121

Set: Zwei Ringe, antik, bes. mit Turmalinen (rosa und grün),

Ergebnis: 400 EUR

sowie je zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgrößen ca. 53.



Positions-Nr.: 227

Brosche mit Muschelkamee,

Ergebnis: 401 EUR

Darstellung einer Frau mit Adler, gefasst in GG 14K, 12,6 gr, ca. 4,5x3,8 cm, um 1900, leichte Tragespuren, österreichische Punzen.

| Brooch with shell cameo, depiction of a lady with eagle, mounte...


Positions-Nr.: 340

Ring um 1910 mit 10 Altschliff-Diam.

Ergebnis: 410 EUR

zus. ca. 0,4ct., RoséG 14K, Schauseite Silber, geometrisch gestalteter Ringkopf, W: 59. rückseitig Repspuren.