| Beautiful...
von zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I)/SI, 14K GG, Schauseite Platin, 2,3 gr, RW: 49, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG 14K Schauseite platiniert, Kette Platin, wohl deutsch 1920er J., feine Sägearbeit, Millegriffesverzierung.
Altschliffe und Diamantrosen von guter-mittl. Qualität, GG 14K, Schauseite Platin, 3 g, RW: 53, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene evtl in späterer Zeit erneuert.
Art Déco ring with di...
Rosé-Gold 18K/Silber, feine Verzierungen. Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 57.
GG 14K, 6,2 g, L: 40 cm, Mittelteil aus feinem Ösengitter mit abhängenden Kettchengirlanden und Zierelementen, um 1900, sehr schöner Erhalt.
und Diamantrosenbesatz, GG 14K, Schauseite Platin, 5,8 g, 5,2x2 cm, Anfang 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt.
quadratisch 2,3x2,3 cm, mit Halskette, GG 14K, fein vergoldet, 5 g, L: 42 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
GG 14K und 18K part. blau emailliert (min. besch.) Handarbeit. D: 24/25mm.
leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.
GG 18K, W: 56, seitliche Ziergravur, zierliche Verkaderung, um 1910-1915.
Ohrhänger Silber vergoldet, RG 8K, im orig. Etui. Tragespuren.
GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.
GW / PI, Brisuren in GG / RSG 14K, Fassungen in Silber. L: ca. 14 mm. Leichte Tragespuren.