4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 130

Schönes Konvolut Granatschmuck, 4-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

| Beautiful...

Positions-Nr.: 116

Art Déco Ring mit Diamanten

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 400 EUR

von zus. ca. 0,30 ct, ca. LGW (I)/SI, 14K GG, Schauseite Platin, 2,3 gr, RW: 49, Anfang 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Nadel mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 237

Gründerzeit feiner Anhänger/Brosche mit Halbperle,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 350 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 131

ART-DECO-Collier, tropfenförmiges Mittelteil, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,2ct., u. vier Diamantrosen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K Schauseite platiniert, Kette Platin, wohl deutsch 1920er J., feine Sägearbeit, Millegriffesverzierung.

Positions-Nr.: 126

Damenring mit Diamantbesatz

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 397

Art Déco Ring mit Diamanten zus. ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 420 EUR

Art Déco ring with di...

Positions-Nr.: 174

Damenring, antik, 19.Jh., bes. mit drei Rubinen u. Diam.-Rosen.

Ergebnis: 420 EUR

Rosé-Gold 18K/Silber, feine Verzierungen. Schöne Handarbeit! Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 6

Collier mit oval fac. Amethyst, zarte Doppelumrandung weiß emailliert,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 55

Jugendstil zartes Collier mit kleinen Perlen und Saphiren,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 17

Filigrane Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 199

Ring mit Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 450 EUR

Positions-Nr.: 115

Art Déco Anhänger mit Aquamarin und Diamanten

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

Positions-Nr.: 155

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 550 EUR

Positions-Nr.: 120

Damenring, antik, bes. mit einer Zuchtperle u. kleinen Diam.-Rosen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 306

Anhänger/ Brosche, antike Schleife , mit einem Diam.-Altschliff ca. 0,18ct.,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K und 18K part. blau emailliert (min. besch.) Handarbeit. D: 24/25mm.

Positions-Nr.: 115

Damenring, ca. 1930er Jahre, mit schöner Ziergravur, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,30ct

Ergebnis: 420 EUR

leicht getöntes Weiß/vsi-si. WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 156

Damenring mit einem wohl synth. Saphir, sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct.

Ergebnis: 420 EUR

GG 18K, W: 56, seitliche Ziergravur, zierliche Verkaderung, um 1910-1915.

Positions-Nr.: 307

Konvolut: Antikschmuck drei Teile, Gründerzeit um 1880. bes. mit Amethysten und Saatperlen.

Ergebnis: 420 EUR

Ohrhänger Silber vergoldet, RG 8K, im orig. Etui. Tragespuren.

Positions-Nr.: 16

Collier aus einer Fuchsschwanzkette mit ovalfac. Amethyst-Anhängern im Verlauf (ca. 9 x 7 - 12,5 x 9,5mm).

Ergebnis: 420 EUR

GG 8K. Tragespuren, Kette z. T. gedellt, Verschluss fehlt.

Positions-Nr.: 26

Damenring in floralem Dekor mittig bes. m. 1 ovalfac. Amethyst (ca. 21 x 15mm) umgeben von kl. Perlen.

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 198

Damenring, RUSSLAND ca. Anfang 20. Jh., m. einem Opal,

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 91

Collier um ca. 1900 m. Saatperlen u. Rubinen

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 209

Ohrhänger m. 4 Altschliffdiam.

Ergebnis: 420 EUR

GW / PI, Brisuren in GG / RSG 14K, Fassungen in Silber. L: ca. 14 mm. Leichte Tragespuren.