4780 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 281

Kreuzanhänger m. 5 wohl Naturperlen

Ergebnis: 440 EUR

in GG 18K, feuervergoldet. Handarbeit um 1860/1870. Maße (o. Aufhängung) ca. 43,5 x 29mm.

Positions-Nr.: 286

Historismus Brosche

Ergebnis: 441 EUR

Positions-Nr.: 282

Art Déco Ohrhänger mit je 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 850 EUR

fancy light brown / SI - P1 und je 2 Diamantrosen, GG ca. 10K, Schauseite Platin, Ohrhaken aus späterer Zeit, schöner Erhalt.

Positions-Nr.: 85

Anhänger/Brosche mit feiner Achatkamée,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

Positions-Nr.: 114

Anhänger in Schleifenform

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 65

Manschettenknöpfe mit Diamantrosen und Saphiren auf Bergkristall,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 231

Bernsteinkette im Verlauf.

Ergebnis: 450 EUR

Altersspuren, muss neu gefädelt werden. L: ca. 44cm.

Positions-Nr.: 32

Art Déco zarter Ring mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,25 ct,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 66

Konvolut 2 Broschen und 3 Ketten;

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 290

Brosche "Blütenbouquet mit Schleife", Ende 18. Jh.;

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 272

Ohrringe mit je 1 Aquamarin,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 190

Ohrclipstecker in Fächerform

Ergebnis: 450 EUR

m. 10 Altschliffdiam. zus. ca. 0,1 ct sowie 16 eingeschliffenen, z. T. synth. Saphiren, WG 14K. Arbeit um 1940. Maße ca. 18 x 19 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 281

Belle Époque Kranzbrosche mit Diamantrosen

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 28

Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Ring mit Diamantbesatz zus. ca. 0,5ct.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 386

Konvolut: 2 Tlg., Perlketten

Ergebnis: 450 EUR

mit Schließen Art Deco in WG 18K und Platin, bes. mit Diam. Altschliffe, Rosen und Splitter. Seedperlen und Perlen im Verlauf. Alters und Tragespuren.

Positions-Nr.: 41

Brosche mit Rubinen und Blisterperlen,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 68

Damenring m. Rodolith u. Diamantrosen

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 8

Art Déco Ring mit Altschliffdiamant von 0,35 ct,

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 343

ART DECO Anhänger und Kette mit Brillant, 2 kl. Dia. 1 Onix.

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 274

Nadel mit 9 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 450 EUR

WEISS-LGW (H-J) / SI-P1, und feinem Kranz aus 22 Smaragdtrapezen, z. T. beschädigt aber vollständig. GG 18K, Schauseite Platin, 5,9 g. geradlinige Ausführung, 1. Hälfte 20.Jh..

Positions-Nr.: 36

Damenring besetzt mit 18 Diamant Rosen, 19./ 20. Jh.

Ergebnis: 450 EUR

RG 18K, Gr. 55.

Positions-Nr.: 148

Ring "Art déco" bes. mit 6 Diam.baguettes und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5ct, get.W/si und 1 Kulturperle;

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 339

Art-Deco-Ring, ca. 1925-1930er Jahre,

Ergebnis: 450 EUR

3 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,3ct., WG 14K, Schauseite platiniert und millegriffesverzierte Oberfläche, zierliche Verkaderung. W: 61.

Positions-Nr.: 162

Brosche mit feinem Amethyst umkränzt von Saatperlen,

Ergebnis: 450 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 700 EUR

| Broo...