ca. 12 gr. fein, ex PP, ohne Zertifikat
8 Gramm Dukatengold (ca. 7,89 Gramm fein), im Etui, mit Verkaufszertifikat.
fstgl., ca. 7,3 g Gold fein, steuerbefreit nach § 25c UStG.
| Great Britain /GOLD - Elizabeth II Diadem, 1 Sovereign 1974, almost BU, approx. 7.3 g gold fine, tax exempt according to § 25c UStG.
ca. 7,9 g (.900), ss-vz, Kratzer, minimal verschmutzt auf Revers.
vz-stgl., ca. 7,9 g.
| German Empire /GOLD - Prussia, Wilhelm II. 20 Mark 1903-A, XF-FDC, approx. 7.9 g.
ca. 7,776 Gramm fein. PP
| Finland - 100 Euro 2004, 150th birthday Albert Edelfelt, GOLD, approx. 7.776 gram fine. Proof
ss+, mit kleinen Kratzern, wz. Randkerbe, ca. 7,5 g fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.
Preussen WH II, 1898 + 1910, ss
insgesamt ca. 14,3 gr. fein, ss
Kratzer, leicht verschmutzt, Randfehler, Tönung, 7,52g Gold fein. Steuerbefreit nach §25c UStG.
J.248. Sehr schön.
|German Empire/GOLD - Prussia. Frederick III. 20 marks 1888 A. J.248. Very fine.
VICTORIA AVG Y S, 2,08 gr., ss, S. 1362
F, ca. 12 g fein, Originalkapsel, prägefrisch
1/2 Unze Gold fein, prfr. mit feinen Kratzern, Rf.
ca. 15,5 gr. fein, ex PP, Fingerabdrücke, feine Kratzer, in Originaletui mit Zertifikat
originalverkapselt, 12g Gold fein. Steuerbefreit nach § 25c UStG.